• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук гидрокомпенсаторов

yei1972

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес С200
Город
Преподаватель в системе НПО
При прогретом двигателе периодически появляется стук гидрокомпенсаторов. Опасно ли это? Причины и что делать? Заранее спасибо!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Масло, надеюсь, меняем вовремя и правильное?
 

yei1972

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес С200
Город
Преподаватель в системе НПО
Машину купила месяц назад, масло пока не меняла. Было залито полусинтетика Elf. Может полностью поменять масло? Если да, то какое?
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Пришло видимо время замены.
 

yei1972

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес С200
Город
Преподаватель в системе НПО
У нас в Пскове нет сервиса по обслуживанию мерсов. Поэтому сколько местных "Кулибиных", столько и мнений. Поэтому интересует мнение опытного специалиста, какое же всё-таки масло нужно использовать для С200.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Дело тут не в масле а в гидриках.,если уж и на горячую стучат,масло пользуют с допусками мерс.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
У нас в Пскове нет сервиса по обслуживанию мерсов. Поэтому сколько местных "Кулибиных", столько и мнений. Поэтому интересует мнение опытного специалиста, какое же всё-таки масло нужно использовать для С200.
Первое, что нужно после покупки делать, это заменить все расходники по-возможности!! Особенно масло двигателя!!! Масло с допуском МБ. На сайте есть информация!
 

esprit656

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я лью ениус 5/5о и все ок и в минус 30 без проблем заводится у меня с200 в 202 кузове автомат
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я лью ениус 5/5о и все ок и в минус 30 без проблем заводится у меня с200 в 202 кузове автомат

на полусинтетеке(че там не помню:D) и на старых свечах, в -30 с пол оборота)
М111 с200 w202 автомат
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Мне на офф сервисе залили синтетику 5w50. Но у меня почему-то стойкое чувство что наверное надо бы полусинтетику...
 

oktay

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
W202 - C180 - АКПП - 2000 год
Дело тут не в масле а в гидриках.,если уж и на горячую стучат,масло пользуют с допусками мерс.

У меня тоже стучали на горячую, обратился в сервис, просто поменяли масло и все. Теперь не на горячей ни на холодной не стучат. И вам советую.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Вот у меня тож стучат на холодную сек 3-5,думаю менять,так вот есть мнение,что надо менять только те котор.стучат на оригинал,но их надо еще обнаружить,или же заменить все скопом,но ориг.будет некорр.дорого.,кто что думает.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
ты сам подумай ты пишешь что есть мнение менять только те что стучат , во первых продаются они так и так комплектом потучно тебе никто не продаст гидрокомпенсаторы, ну хорошо купил ты поштучно, а дальше тебе снимают крышку головки снимают валы и ты меняешь всего один компенсатор как ты определишь например что именно он стучит да и смысл мнеять один два три если можно за раз поменять все .
ну хорошо ты поменял 2-3 через месяц у тебя еще застучали опять будешь платить за 2 - 3 ну смысл .
 

Dimich_k

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
3
не факт, что компенсаторы. проверь на сервисе давление масла. был такой глюк: меняли все компенсаторы, завели - стук... итог - маслянный насос не выдавал давление. заменели - все ок. есть еще вероятность что забиты каналы. так что следуй от малого: проверяй давление, все чисти, потом думай...
 

Nikitkaferzzz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Мерседес е200 2000 года
Всем привет. Народ беда выручайте. Всю голову сломал уже. Вообщем тема такая. Забренчал двигатель грешил на цепь, загнал в сервис было поменяно: цепь со всеми натяжителями и успокоителями, маслосъемные колпачки, гидрокомпенсаторы все, кольца поршневые, соответственно масло и фильтр. После замены застучал как сказал мастер один гидрик. Посоветовал поездить тыщи 2 и сменить масло. Масло залили мобил 3000 10w40. Так вот вопрос критично это? И что с этим делать. Тешу себя, что поменяю масло все пройдёт. Но чет хз
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
650.999
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ