• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в 272 моторе внизу справа

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Поршень дает немного глухой звук и ни как не похож на звук гидрика клапана ,даже близко , появляться и пропадать не как не может .Надо копать . Смотрите а то загильзуете , приехав с вопросом о стоимости гильзовки , Вы обязательно найдете тех кто Вам "загильзует" но проверять вряд ли будут(Вы обратились к ним с конкретным вопросом "гильзонуть") , думая или не думая что уже проверили до них. Возможно работает клапан или насос прокачки вентиляции картера , забыл как называется , могу ошибаться , вот он то работает то нет и похож на этот звук.

В этом вся и фишка! Что звуки - стуки у меня разные, то четкий стук, то глухой, то не слышно вообще. И самое главное- он не цикличен, то есть не одним ритмом! То стук то нет, то стук - стук , короче , мне кажется, если бы был задир, то стучал четко и одном ритме и менялся бы, то есть ускорялся или замедлялся бы с оборотами... Плюс заметил что стук отчётлив именно при температуре двс 60-80 градусов, при запуске нет , а при 90-95 стучит не ритмично, как описал выше а иной раз после того как хорошо погазуешь пропадает. Плюс после промывки движка, когда залил присадку для промывки Wynn's даже во время него , стук почти пропал, редко постукивал. Да и при покупки машины в салоне, продавцы производили какую то "чистку масляных каналов" , я спросил но продавец как то потерялся и толком ничего не ответил. Вообщем подсказывайте , буду благодарен
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Когда бравые парни делают промывку каналов , то это уже очень сложно расколдовать , стучать может все куда ранее не поступало масло! Перед покупкой ,надо было хоть пробку маслозаливную открыть и глянуть есть налет или нет . У таких авто это не допускается вообще (трактор , жигули и все туда... прокатывает) , здесь нет.
 

ALXIMIK

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
2
Когда бравые парни делают промывку каналов , то это уже очень сложно расколдовать , стучать может все куда ранее не поступало масло! Перед покупкой ,надо было хоть пробку маслозаливную открыть и глянуть есть налет или нет . У таких авто это не допускается вообще (трактор , жигули и все туда... прокатывает) , здесь нет.

Не раз видел в дилерских салонах по StarClass продавали 212, у которых на крышке маслозаливной горловины были отложения на вид твердые типа песка крупного.
При этом в салоне говорили, что с двигателем все вообще хорошо.
У меня складывается впечатление, что такая ситуация возникает из-за того, что люди вообще не меняют масло.
Пробеги были на тех авто около 40 тыс. км.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
По звуку так и есть .
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ответил в вашей теме.
Город в профиле укажите.
 

Владимир W 212

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
MB W 212
Да это 100% задиры. Моторист цепь может послушать она тоже постукивает. Но в большем случае задиры.
 

Srade

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
задиры 100%, эндоскопом посмотри, купи себе для телефона, он до 1к стоит
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ