• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сварщеги есть? Я про псевдо-ксенон

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
61e5fa2f1050.jpg

6ee6a5018fc1.gif
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ненавижу "сварщиков". Понты, конечно, дело интимное, но ровно до тех пор, пока они не мешают окружающим. А такие окружающие как я, например, дальним по шарам не преминут врезать очередному кривому колхознику.
Так что, по мне - так впору бумажка..
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да уж это точно. Мне с моим небольшим минусом на глазах эти колхозные фары как кость в горле перед ночной поездкой куда нибудь.....
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да уж это точно. Мне с моим небольшим минусом на глазах эти колхозные фары как кость в горле перед ночной поездкой куда нибудь.....

Вот-вот, у меня тоже минус, как наверное, успел заметить.. Такие фары реально опасны.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Блин особенно на неосвещённой трассе когда по левой полосе едешь. Ну когда трасса обычная без отбойников, разделительных бордюров и т п. Тут от обычного то света больше страдаешь чем здоровые люди. А тут ещё ксенон...... Я уже даже над плёнкой на лобовое стекло думал. Тема была.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Да уж это точно. Мне с моим небольшим минусом на глазах эти колхозные фары как кость в горле перед ночной поездкой куда нибудь.....

Вот-вот, у меня тоже минус, как наверное, успел заметить.. Такие фары реально опасны.
У меня вроде минуса нет. Но, любой свет в темноте реально глаза режет, не говоря уж про ксянон...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да уж это точно. Мне с моим небольшим минусом на глазах эти колхозные фары как кость в горле перед ночной поездкой куда нибудь.....

Вот-вот, у меня тоже минус, как наверное, успел заметить.. Такие фары реально опасны.
У меня вроде минуса нет. Но, любой свет в темноте реально глаза режет, не говоря уж про ксянон...

Может есть смысл посетить офтальмолога? :D :D :D
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Данную бумагу могут трактовать двояко , так как обычные лампы накаливаня тоже по суте газовые, только там Криптон а не ксенон , но это так просто к теме я сказал , ничего личного.
А в крае у нас Ксенон давно запрещен тот который более 6000 температура свечения, но толку от этого!Во первых - как инсектор сможет без спец оборудования определить эту самую мощность лампы. Во вторых- я еще ни от кого у нас в городе не слышал чтоб теже самые инспекторы ДПС останавливали и придерались за ксенон хотя есть и такие автомобили в фары которых установлены лампы с температурой свечения 14000+ :shock:
хотя к 9000 это уже сварочная искра!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Данную бумагу могут трактовать двояко , так как обычные лампы накаливаня тоже по суте газовые, только там Криптон а не ксенон

Вряд ли можно двояко. Там речь о газоразрядных (ксеноновый процесс). У ламп же накаливания рабочее тело - метилены галогена, зачастую брома, и ни о каком разряде в них речи нет. Соединения же галогена внутри колбы нужны для того, чтобы возвращать испаренные молекулы вольфрама обратно на спираль - срок её службы удлиннять.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Дружище , я про то что в России все возможно ;)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Врач-офтальмолог праздновал своё 40-летие, и пригласил домой друзей и родственников. Жена решила сделать ему сюрприз – завязала глаза, и попросила его пройти в гостиную к столу.
Муж подходит к столу, снимает повязку и начинает дико ржать – перед ним огромный торт, усыпанный глазками из марципанов.

Гости стали спрашивать, мол, чего он так ржет, и мужик, наконец, успокоившись и вытирая слезы от истерического смеха, говорит:
- Да у меня один друг есть, гинеколог, так ему на следующий неделе 50 лет исполняется… В общем, я как представил, чем ему тор украсят
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.558
Реакции
1.058
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Сегодня наконец-то снял доставшийся мне с машиной колхозный ксенон 5000К (ближний + дальний). Заменил на галогенки, как и должно быть по комплектации. Так что на одного прожекториста на дорогах стало меньше. :D
Хотя, к "сварщегам" меня можно было отнести лишь условно: видимо, устанавливали ксенон в своё время "по уму" - верхняя граница светового пучка была точно такая же, как и сейчас, с лампами накаливания. Выше этой границы фары не светили. Так что встречные машины не слепил... что подтверждали знакомые после встречи на дорогах. Вобщем, не как на ТАЗиках, в разные стороны...
Но всё-равно доволен! :) Теперь внешнее освещение автомобиля гармонирует с подсветкой салона и контрольная лампочка на приборке не горит (что немаловажно, ибо крепко раздражала)!
Вот. Отчитался. :)
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Это всего лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции, и если оно будет принято , то не раньше июня месяца это года. На данный момент действия сотрудников ГИБДД, остановившего автомобиль по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны. Никаких распоряжений, а так же нет ни каких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие.
 

IgorW124

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
насколько я понял КОАП, на который идет ссылка принят давно и уже вступил в силу, собственно установка "ксенона" это и есть его прямое нарушение, шумиха поднялась по причинине появления прецедента. но я ксенонщик, и вопрос к товарищам по клубу- а собственно чем заменить ксенон на 124 мерседесе, свет фар которого абсолютно не устраивает... элементарно темно загородом, куда частенько ездить приходится. ( хочу отметить фары у меня новые hella)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.699
Пользователи
208.972
Новый пользователь
Василий Орловский

Мы ВКонтакте

Верх Низ