• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свечи на 1,8 компрессор дорест

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Последнее редактирование:

elcamino1987

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Для автора топика может и есть смысл ставить неоригинал.А,вот Вам надо ставить только оригинал.На двигателях CGI важен не только зазор,но и расположение электрода по отношению к форсунке.А это осуществляется оригинальной шайбой и моментом затяжки свечи.Поэтому на этих моторах свечи одноразовые. Нельзя как на жигулях выкрутить свечу,посмотреть и вкрутить обратно (шайба уже примята).
Работать,конечно будет,но неккоректно.
Момент затяжки необходимо соблюдать при закручивании любых свечей, в любые автомобили, а шайбы везде сминаются, сделано это специально. В оригинале какая свеча лежит, вы видели? ))
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Момент затяжки необходимо соблюдать при закручивании любых свечей, в любые автомобили, а шайбы везде сминаются, сделано это специально. В оригинале какая свеча лежит, вы видели? ))

Я тоже слышал про эти свечи. Резьба на голове и на свече подобрана так что при затяжке нужным моментом свеча становится должным образом. Немцы об этом сами заявили на этих моторах, раньше таких заявлений не было.
 

elcamino1987

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
езжу на этих свечах уже более 10 000км, проблем никаких вообще. Мотор совершенно обычный, нового ничего в нем нет, шайбы сминаются практически на всех современных свечах. Здесь, конечно, форум "премиум" марки, но не надо идеализировать ничего ))))
 

Кирилл_пл

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Номерок A 004 159 44 03
PS А VIN нужно всегда указывать.


Это что то невероятное. В Питере срок поставки свечей A 004 159 44 03 -19 дней. есть ещё с номером A 004 159 44 03 26 .
"26" на конце это модификация интересно или просто ненужная информация?
не вкурсе?
 

Romanes

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Народ, подскажите, на двиг. 271.91 компрессор, какие свечи лучше ставить?

И что, ко мне тоже, вот эти все плюхи с затягиванием определенным моментом, одноразовым вкручиванием свечи из-за шайбы, тоже относятся? т.е. самому свечи не поменять?

WDD2040451A278133
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Народ, подскажите, на двиг. 271.91 компрессор, какие свечи лучше ставить?

И что, ко мне тоже, вот эти все плюхи с затягиванием определенным моментом, одноразовым вкручиванием свечи из-за шайбы, тоже относятся? т.е. самому свечи не поменять?

WDD2040451A278133

A0041595803 ваши свечи по оригиналу
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
Спасибо!
А что с моментом.., нужно учитывать? Или все же можно простым ключом, самому?

читай тут и думай, как по мне так лучше чтоб делали специалисты на грамотном сервисе
 

Вложения

  • Заменить свечи зажигания.pdf
    257,1 КБ · Просмотры: 362

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.164
Пользователи
208.604
Новый пользователь
Ilyastl

Мы ВКонтакте

Верх Низ