• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

свет в салоне

GreDen

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема с блоком DBE (свет в салоне) w210

1. Коллеги, день добрый!
Поиск форума не дал ответа именно на мой вопрос, поэтому собственно:
MERCEDES E320 W210 WIN WDB2100651A461882
При включении основных светильников потолочного плафона загорается "штурманская" лампочка (читальник). При выключении "штурман" плавно гаснет, а на контактах основных ламп остаётся напряжение около 2-х вольт. Все остальные функции плафона работают исправно. Вопрос: WTF?
Что предпринято в этой связи:
1. Проверены предохранители в блоке управления светом (dome lights front, rear)
2. На блок ДБЕ напруга приходит - проверено тестером и работоспособностью остальных элементов (управляется люк, горят все остальные лампочки, работает плафон над задним диваном, машина открывается-закрывается с ключа-пульта и т.д.)
3. Запаха гари, признаков оплавления или копчения электронных компонентов на плате блока ДБЕ визуально не обнаруживается.
Ещё вопросы. Можно ли при помощи STARa определить причину непристойного поведения этой железки? имеет ли этот блок какую-либо электрическую связь с блоком комфорта под задним сиденьем? Если да, то какую? (предохранители, управляющее питание и т.д.)
И вообще, что ещё можно предпринять, ибо отсутствие основного салонного света бесит (как и любая другая неработающая мелочь)

Добавлю наглядное пособие. Красными стрелками обозначена неработающая кнопка, красные прямоугольники обозначают контакты ламп основного освещения, на которых возникает 2 вольта при ВЫКЛЮЧЕННОМ освещении
 

Вложения

  • DBE Control Panel.jpg
    DBE Control Panel.jpg
    125,4 КБ · Просмотры: 322
  • Plate DBE 1.jpg
    Plate DBE 1.jpg
    415,5 КБ · Просмотры: 346
  • Plate DBE 2.jpg
    Plate DBE 2.jpg
    385,6 КБ · Просмотры: 635
Последнее редактирование:

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
Не работает подсветка в САЛОНЕ W210.

1. Перестала работать подсветка всего, то есть когда включаешь ближний свет то не работает подсветка панели приборов, всех кнопок, климата и селектора АКПП.
Думал предохранитель который отвечает за это + за подсветку номера, но он целый и подсветка номера горит.
2. Ещё не горит дальний свет и не моргает при этом предохранители целые, лампы тоже, подрулевой переключатель тоже целый(прозвонили)

Подскажите, что делать?
:icon_question::icon_question::icon_question:
 
Последнее редактирование:

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
присоединяюсь к вопросу. примерно такая же проблема.
но на ключ реагирует адекватно. люк не поднимается, подсветка не с
соответствующих кнопок включается и т.д.
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
У кореша на 140м была похожая проблема.. не знаю как он ее решил..
а не пробовали поставить заведомо исправную плату? - чтобы посмотреть как будет себя вести..

Как вариант - может могла влага с люка как-то попасть и где-то однажды коротнуть?
 

Denis_Shevchenko

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
У кореша на 140м была похожая проблема.. не знаю как он ее решил..
а не пробовали поставить заведомо исправную плату? - чтобы посмотреть как будет себя вести..

Как вариант - может могла влага с люка как-то попасть и где-то однажды коротнуть?

заведомо исправная плата стоит от 100 баксов)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
это can шина.
фича, не баг.
 

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
всем доброго вечера - возник вопрос по освещению - сегодня утром когда открыл дверь в машине - заметил что загорелся свет в салоне - хотя кнопку никто не нажимал (она на выключенном положении) ... в течении дня такого больше не наблюдалось - но когда машина постоит сутки вновь такая фигня - открываю дверь и свет в салоне снова горит =) - может ли это из-за АКБ?? - т.к батарейка уже старенькая . акум года 4 не меняли
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
я свою машину не открывал 4 дня, стоит возле дома. снял сигналки и свет загорелся, приэтом помню что я его выключал перед закрытием. И люк с ключа не открылся, только стекла. АКБ практически новый-поэтому не обращай внимания. Видимо это нормально.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Не думаю что это нормально, но у меня так же бывало.
 

Sergei989

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Мерседес е 210 . 112 двс ((170) л.с , кпп мех , комплектация классик , цвет черный .
Город
Авто слесарь
Привет . Ты решил вопрос со светом ? В меня такая же ерунда . Понять не могу из за чего .
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
всем доброго вечера - возник вопрос по освещению - сегодня утром когда открыл дверь в машине - заметил что загорелся свет в салоне - хотя кнопку никто не нажимал (она на выключенном положении) ... в течении дня такого больше не наблюдалось - но когда машина постоит сутки вновь такая фигня - открываю дверь и свет в салоне снова горит =) - может ли это из-за АКБ?? - т.к батарейка уже старенькая . акум года 4 не меняли
Почему все во всех грехах винят АКБ?
Моему 11 лет и придраться не могу.
Убедитесь в каком положении стоит переклбчатель.Есть 3 положения.
1.Горит постоянно.
2.Горит при открывании двери м вытаскиванмя ключа (после 1997г.) В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК.
3.Не горит никогда.
Есои уж грешить,то на потолочный блок.Люк есть?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Почему все во всех грехах винят АКБ?
Моему 11 лет и придраться не могу.
Убедитесь в каком положении стоит переклбчатель.Есть 3 положения.
1.Горит постоянно.
2.Горит при открывании двери м вытаскиванмя ключа (после 1997г.) В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК.
3.Не горит никогда.
Есои уж грешить,то на потолочный блок.Люк есть?

а как сделать положение 2?:)
знаю что горит при открытии двери, и не горит. все
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
Привет мерсоводам! При закрывании двери машины задний плафон(над задним сиденьем) и лампочки внизу задних дверей не тухнут. В чём может быть проблема?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Привет мерсоводам! При закрывании двери машины задний плафон(над задним сиденьем) и лампочки внизу задних дверей не тухнут. В чём может быть проблема?

одна из дверей не достает до концевика
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
Но передний плафон то тухнет,как положено. Завтра проверю концевики,если время найду...
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
передние двери значит достают, раз они отключают передний плафон, а задние нет. попробуй нажми концевики задних дверей руками
 

Zalim-07

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W211 E350 4 Matic 2007г
WDB2110871B253511
Оказался неисправный концевики,вернее пластиковой планки с внутренней стороны задней двери не было,которая механизм замка прикрывает-отсюда,как следствие-дверь не дожимала кнопочку концевики.Не замечал раньше,что она отсутствовала до сих пор. Завтра на разбор заеду посмотрю.
 

nemecrulit

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 1997 г.в
Подскажите пожалуйста, я недавно приобрел автомобиль. Возникло несколько проблем, изначально работала подсветка блока управления света, затем перестала в чем причина?, все остальное освещение работает. При езде иногда загорается датчик указывающий на уровень залитого антифриза и вместе с этим не работают поворотники, после того как машину заглушил и завел все исправно. Не работает кнопка открывания багажника и один стеклоподъемник.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ