• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

свист ролика

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Уважаемые господа!
Подскажите пожалуйста как можно ослабить ремень генератора, кондиционера, гур, вобщем основной И ВПРИНЦИПЕ ЕДИНСТВЕНЫЙ ))) что бы покрутить ролики рукой и понять какой из них свистит ....предположительно свистят или же натяжной ролик который располагается примерно под шкивом ГУР или же это помпа такой издает звук ....может кто подскажет как это проверить можно помимо такого варианта....машина МБ 96 г/в 104 мотор объем 3.2 vin. wdb 2100551а052598 :)
 

evgen78

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz W210
Привет! Ну всё холода наступили засвистело заскрипело!!! У тебя постоянно свист идёт? У меня только когда ночь постоит, свистит прижемной ролик мин 10 потом всё проходит. У меня у брата тоже 104 мотор и такой же свист как у меня лет 10. Главное чтоб не хрустело!
 

Vekshin

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
17
Авто
WDB2100651B145543 E320 224л.с. 2000г.в. - продан
Город
Наш дом "Газпром"
не знаю как на 104 моторе, а на 112 ослабляется элементарно. может и на 104 так же просто:D
под натяжным роликом есть место под головку на 17. Накидываем головку, в головку вставляем, да хоть трещотку, хоть удлинитель. прикладываем усилие отводя влево (если стоим лицом к машине). вставляем фиксатор (последний раз я использовал ключ шестигранник на 6). Всё ролик ослаблен и зафиксирован. извините за качество рисунка (не было времени нормально рисовать. Вроде понятно:D) Меняем ремень, крутим ролики и т.п.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 463
Последнее редактирование:

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
итак ребята сегодня было устранено данное явление путем замены ремня который как выяснилось был всему виной из уже немалого срока выроботки в результате чего он вытянулся и подстерся и давай люфт на ролик и помпу ...после установки ремня авто работает как часы очень тихо аж не узнал свои двигатель как он может работать ......а ролик как выяснилось ослабляется проще простого путем отвода влева его ключок на 15 вобщем все нормально теперь....всем спасибо за внимание!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ