• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свист в двигателе

АТАКА

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S-Class, 2004 год
Город
Авторазбор
Друзья подумайте, заехал я на замену Гур(LUK новый), все ролики, ремень, замена подшипника в кондиционере, помпа (Stelox новая). заехал на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ сервис)))
Через три часа звонок, все готово. Приехал рассчитался (8700т.р)
Завел-поехал и слышу как при разгоне начинается свист, (когда приехал не было) примерно так же как свистит ремень, разворачиваюсь обратно.
Приехав в сервис под разными предлогами говорят что только послезавтра смогут Выяснить)
Через два дня, я начинаю вокруг них ВСЕХ ездить, Один говорит эта ходовка, короче не поняли..
Загоняем на подъёмник, я в машине начинаю типо ехать, не свистит, видать только при нагрузке....
Итог: смазал тон мне солидолом пару рычагов и говорит проверяй едь...
Свист не прекратился(. Зову администратора сажу в машину и поехали слушать звук, сразу стало понятно что 1000% не ходовка)) Едем обратно, говорю разбирайтесь...
Итог
- Натяжитель ремня у тебя слабый, мол ремень провисает и из-за этого свист....
Еду покупаю натяжитель (4800т.р), в магазине спрашиваю что может быть?? Сказали посмотреть длину ремня, на 4.3 объем идет длина 23.80
бывает ставят при заказе по умолчанию и приходит 23.90 на 10мм длинее, Будьте внимательны владельцы данной модели.
Приехал на сервис, мастер который мне его делал несет WD-шку и начинает пшикать на ремень.
Прямо на глазах он слетает, он пшикал на ролик помпы и ремень как змея начал болтаться и слетел, подумав сказал так быть не должно)...
Говорят вот и выяснили, помпа бракованная, мол люфт да дубль плохого производства и вот видите ли свист... поехал купил помпу немецкую (Ruvile 4500т.р).
Машину оставил уехал...
Через часа три, звонок готово, спрашиваю проверяли не свистит??? Он мне, все ок!
Приехал попросил чтоб заключение сделали по помпе.
- С Вас говорит еще 4000т.р
Говорю пойду проверю... Еду свист как был так и остался!!!!!!
Зову всех этих мастеров, они мне таким удивленным голосом " что не прекратился".


Очень разочаровался.....(
 
Последнее редактирование:

Alexander44

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
S-class 320 CDI
прокладка под колектором пробита может быть. вот и свестит при нагрузке. у меня такое было. а когда едишь спокойно свист проподает. стоит снова газу дать так свистеть сразу начинает. хотя может и чтото другое свистит
 

АТАКА

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz S-Class, 2004 год
Город
Авторазбор
сказали передний кардан
 

Alexander44

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
S-class 320 CDI
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.675
Новый пользователь
bigbadvirus

Мы ВКонтакте

Верх Низ