• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

сход-развал

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
53
Авто
W204 рестайл
Приветствую всех!
кто сталкивался или знает, подскажите, плиз.
Никак не могут сделать сход-развал, все время тянет вправо!
Зимнюю резину не жрало, сейчас поставил новую летнюю, ситуация не поменялась, 7 раз уже заезжал на стенд (3Д), все выставляют в зеленую зону легко, развальщик говорит все идеально, а все равно тянет вправо.
Был в нескольких местах, никто не понимает в чем дело:icon_mad:и результат не меняется.
 
у меня на 211 тоже тянет, только вправо. Геометрию колес смотрели, все ок. НО. у меня есть небольшой крен на правую сторону. Мастер тоже сказал, что возможен увод машины из-за крена на одну из сторон. Задний мост на пневмо, перед пружины. Все целое. Вот тоже грешу на переднии пружины или на резиновые упоры пружин
 
у меня на 211 тоже тянет, только вправо. Геометрию колес смотрели, все ок. НО. у меня есть небольшой крен на правую сторону. Мастер тоже сказал, что возможен увод машины из-за крена на одну из сторон. Задний мост на пневмо, перед пружины. Все целое. Вот тоже грешу на переднии пружины или на резиновые упоры пружин
так а углы развал/схождения какие? Если есть крен, то и развал не в норме должен быть. И не забывайте об уклоне дорог вправо .
 
так а углы развал/схождения какие? Если есть крен, то и развал не в норме должен быть. И не забывайте об уклоне дорог вправо .
В понедельник попробую поискать распечатку. Поидее колеса ставятся относительно друг друга. И наклон кузова не должен влиять
 
IMG_20181004_092149.jpgIMG_20181004_092149.jpg наконец нашел свой лист. Судя по листу немного развал передних колес не очень точен, но не так критично вроде. Тянет вправо. Визуально немного крен на правую сторону
 
наконец нашел свой лист. Судя по листу немного развал передних колес не очень точен, но не так критично вроде. Тянет вправо. Визуально немного крен на правую сторону
у вас развал не в норме и спереди сзади, оба колеса во внутрь, вот и будет вправо вести!! Надо смотреть либо , что-нибудь повреждено,либо пружины просели!!
 
Сход - развал на мерседес надо делать в сервисе где есть иклинометр, так углы напрямую зависят от уровня кузова !
При просадке пружин еще и кастор обычно убегает
 
По таблице выходит что машина присела больше на переднюю правую сторону, по переду минус больше.

По ходовой все вроде целое и прямое, на глаз минимальную кривизну тяжело заметить.
Тогда возможно поробовать менять пружины
 
Отпишусь по моей ситуации:
Господа! Прошу помочь с аналогичной проблемой. Только моего w204 тянет влево.
Машину я купил совсем недавно. Вызывал автоэксперта по подбору - он ее всю излазил, проверил, нашел все что красилось и менялось, но все это косметика и навесное. Кузов говорит в порядке. Тоже самое сказал сход развальщик к которому я ездил. Люфтов никаких нет и нет подозрений на аварии. Из подвескм требуеи замены задний правый амортизатор. Стучит.

Машину слегка уводит влево. Сделал сход развал - скрины прикрепляю. Результата нет. Автомобиль так же слегка уводит влево. Т. Е. Разницы я не заметил. Перекинул передние колеса местами - результата нет. Точен так же слегка уводит влево...

Диски ровные, резина май этого года. Тормоза диски и колодки новые.

UPD Только что был у другого сход развальщика - аналогично говорит все с машиной в порядке, подвеска и следов удара не видно. Еще раз сделал сход развал - ничего не поменялось - машину точно так же ведет влево. Еще перекинул правое заднее колесо на правый перед - тоже не помогло.

Все говорят, что все хорошо, но машину ведет влево! Ну не может же такого быть! Помогите разобраться!!!
Вчера забрал машину из БОШ сервиса - неделю в нем ремонтировали рейку, - 2 раза снимали ставили, отправляли на ремонт... в итоге дело не в рейке.
Купил 2 передние стойки в сборе на разборе - заменил и машина поехала как по рельсам ровно.
Короче все это шапито со всеми 4-мя разными сервисами/ремонтами/диагностиками и прочим встало мне в 44800. из которых реально можно было потратить 10-15 тысяч на бушные оригинальные стойки и закрыть вопрос.

... спросите, как нашли неисправность - никак - просто предположили. Если не рейка то рычаги или стойки или поворотный кулак. Подумали, что стойки самое слабое звено в этом списке... Так и оказалось. Радует, что до логического завершения дотерпел. Диагностам привет!
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.347
Сообщения
665.616
Пользователи
219.337
Новый пользователь
Alex Fatal

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу