• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сход развал на е купэ 238

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Люди знающие подскажите где можно найти данные для сход развала на е купэ w238
WDD2383421F022331

Уже 8 раз делаю сход развал, при езде руль смотрит влево.
Датчик в руле проверяли, стоит на 0. Задолбало. Везде берут деньги и ничего не меняется!

Хотел распечатать и поехать сравнить. Подвеска спорт…зад привод. Буду признателен за подробные ответы.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Люди знающие подскажите где можно найти данные для сход развала на е купэ w238
WDD2383421F022331

Уже 8 раз делаю сход развал, при езде руль смотрит влево.
Датчик в руле проверяли, стоит на 0. Задолбало. Везде берут деньги и ничего не меняется!

Хотел распечатать и поехать сравнить. Подвеска спорт…зад привод. Буду признателен за подробные ответы.
Привет) так выложи свои распечатки по углам р/сх. Также резина может также влиять на управляемость, передние колеса местами меняли?
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Резину купил новую. Распечатку выкинул. Их было много, с разных мест….)
Уже думал сьездить к экс-дилерам, но там особо внятного ответа по цене не говорят, типа мы посмотрим а дальше скажем от 7-20 тыщ)))
 
Последнее редактирование:

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
300
Реакции
21
Страна
Россия
Эхх, до боли знакомая ситуация. 11 раз делал сход-развал, инклинометр-неинклиноиетр,..
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Нет, едет ровно, никуда не ведет
нужны распечатки! На положение руля влияют углы ни только передних , но и задних колес. В основном , конечно, схождение, тем более если едет ровно. Так что проверить углы схождения спереди и сзади. Положение руля можно сразу понять, почему не возвращаетесь и не переделываете по гарантии?
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
нужны распечатки! На положение руля влияют углы ни только передних , но и задних колес. В основном , конечно, схождение, тем более если едет ровно. Так что проверить углы схождения спереди и сзади. Положение руля можно сразу понять, почему не возвращаетесь и не переделываете по гарантии?
Каждый раз ехать 50км, так себе. Деньги не возвращают. Говорят все четко, ищите проблему в другом месте.

Может кто знает где в МСК четкий сход развал?))))
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
открути руль и поставь ровно ,если датчик руля показывает 0,ладно бы тянуло или резину хавало ,
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
открути руль и поставь ровно ,если датчик руля показывает 0,ладно бы тянуло или резину хавало ,
это прямо смешно))) Руль не гладко одевается на рулевой вал, там шлицы и шаг не микроскопический
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
это прямо смешно))) Руль не гладко одевается на рулевой вал, там шлицы и шаг не микроскопический
ничего смешного ,шлицы не сильно крупные на шлиц два ,и норм будет ,скорее всего ктото руль уже снимал и не папали в как стоял
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.572
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
ничего смешного ,шлицы не сильно крупные на шлиц два ,и норм будет ,скорее всего ктото руль уже снимал и не папали в как стоял
"в непопали как стоял" - верю, но любое положение руля корректируется снизу рулевыми тягами и задними рычагами (толкающими)
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
"в непопали как стоял" - верю, но любое положение руля корректируется снизу рулевыми тягами и задними рычагами (толкающими)
но если человек ездил на развал и не один раз ,все выставлено и никуда не тянет ,датчик в положении 0 та руль криво ,значит руль криво стоит ,если все выведут и руль прямо стоять будет то датчик положения не будет 0 показывать ,или я не прав , если я проежаю на приспущенном колесе на 210м километров пять по ровной и руль криво стоит то сразу начинает авс срс ,есп и все что можно загораться , а у него то не загорается, значит ни на что не ругается ,значит механическая неисправность которая по электрике не бьется ,или я не прав???
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
300
Реакции
21
Страна
Россия
но если человек ездил на развал и не один раз ,все выставлено и никуда не тянет ,датчик в положении 0 та руль криво ,значит руль криво стоит ,если все выведут и руль прямо стоять будет то датчик положения не будет 0 показывать ,или я не прав , если я проежаю на приспущенном колесе на 210м километров пять по ровной и руль криво стоит то сразу начинает авс срс ,есп и все что можно загораться , а у него то не загорается, значит ни на что не ругается ,значит механическая неисправность которая по электрике не бьется ,или я не прав???
О каком датчике идет речь? У меня после переборки рейки, почти месяц ездил с кривым рулем, ничего не загаралось. W164
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
О каком датчике идет речь? У меня после переборки рейки, почти месяц ездил с кривым рулем, ничего не загаралось. W164
в самом первом письме упоротый написал датчик стоит в положение 0 ,,(датчик положения руля ,) если ездить в городе то руль крутиш туда сюда ,и он не успевает адаптироваться что руль не ровно стоит ,а если на трассу выежаеш и едеш определенное растояние скривым рулем то начинают вылазить ошибки ,
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
300
Реакции
21
Страна
Россия
в самом первом письме упоротый написал датчик стоит в положение 0 ,,(датчик положения руля ,) если ездить в городе то руль крутиш туда сюда ,и он не успевает адаптироваться что руль не ровно стоит ,а если на трассу выежаеш и едеш определенное растояние скривым рулем то начинают вылазить ошибки ,
Ездил с кривым рулем по М4 Дон в Ростов и обратно 2000км. Никаких ошибок не было.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
300
Реакции
21
Страна
Россия
я вот на приспушенном колесе проехал , км 5 по прямой и сразу ошибки полезли на 210 м кузове
ну, при спущенном колесе еще может быть, так как там всякие системы сбиваются и показывают разные обороты колес и тд, как при разных размерах колес
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
985
Реакции
81
так пока ездил в городе тож ничего не показывало как на трассу выехал так ошибки полезли
 

Упоротый

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
17
Авто
е300 w212 AT
Проблему решил сам. Купил опенпорт, поставил xentry и сбросил адаптации положения руля. Очень жаль что профильные сервисы делают СР без этого, а когда просишь, говорят такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Типа руль сам адаптируется. Хотя я просил, просто делают сраный короткий тест и берут за это бабки)))

Антриб и Алькор - хз где они увидели что положение было 0, по данным в ксентри руль стоял в нулевом - визуально было вправо, а при езде - влево. Вобщем, сброс помог. Машина даже поехала, видимо ранее думала что я влево поворачиваю и плохо разгонялась)))

P.s. Руль переставить на шлиц - это бред, еще хуже станет. Там на милиметры не переставишь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ