• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Течь мотора 137

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Мотор 137, сверху все сухо, снизу все в масле, снизу видно что течь где то сверху, но не видно от куда. От куда масло может гнать?
Заранее благодарю.
WDB2201781A099204
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Мотор 137, сверху все сухо, снизу все в масле, снизу видно что течь где то сверху, но не видно от куда. От куда масло может гнать?
Заранее благодарю.
WDB2201781A099204


С теплообменника. Болезнь 137ых моторов. Для устранения снимаются головы
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
С теплообменника. Болезнь 137ых моторов. Для устранения снимаются головы
Есть какие нибудь способы что бы устранить течь кроме как скидывать головы? (залить что нибудь или герметиком промазат?) Процедура вообще сложная? Мотор серьезный что то мне сыкатно подпускать кого то к нему.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Есть какие нибудь способы что бы устранить течь кроме как скидывать головы? (залить что нибудь или герметиком промазат?) Процедура вообще сложная? Мотор серьезный что то мне сыкатно подпускать кого то к нему.


Залить что нибудь - забудь навсегда такой вариант ( за новым мотором поедешь ). Мотор серьезный, желательно подпустить того кто знаком с этим мотором и с этой процедурой
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Залить что нибудь - забудь навсегда такой вариант ( за новым мотором поедешь ). Мотор серьезный, желательно подпустить того кто знаком с этим мотором и с этой процедурой
Разговаривал я с самым грамотным у нас мотористом. Но он не сталкивался с 600-ми, но сказал может взяться, я честно говоря побаиваюсь что бы кто залезал в движку. Я не могу сказать что масло прям ручьем бежит, по правой стороне от центра до низу все в масле.
Не хочется действовать по принцепу наших врачей типо вскрытие покажет, потом окажется что больной умер из за вскрытия. Как можно выличить без вскрытия? Просто головы скидывать это очень серьезно. Большая всем благодарность.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Это проблема 137-го двигателя, он постоянно сопливит, не с теплообменника так по проводам, аж в флейты попадает, сам не верил пока одну не разобрал. Если расход масла не большой, т е утечка не велика, для начала я бы залил масло со спецприсадкой например
http://mobil1.ru/synthetic-engine-oil/10w-60.aspx?tab=specifications#tabs, и поездил какое-время, понаблюдал, да более вязкое, но после 4-5 тыс. у меня двигатель стал почти сухой, зетем заменил на мобил 5-40, и езжу, про масленные капли на асвальте забыл.
PS: Данный совет получил от директора технического сервиса "Омега" мерседес г. Челябинска, который является моим неплохим знакомым. Решать вам, и это не реклама, это случай из жизни.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Это проблема 137-го двигателя, он постоянно сопливит, не с теплообменника так по проводам, аж в флейты попадает, сам не верил пока одну не разобрал. Если расход масла не большой, т е утечка не велика, для начала я бы залил масло со спецприсадкой например
http://mobil1.ru/synthetic-engine-oil/10w-60.aspx?tab=specifications#tabs, и поездил какое-время, понаблюдал, да более вязкое, но после 4-5 тыс. у меня двигатель стал почти сухой, зетем заменил на мобил 5-40, и езжу, про масленные капли на освальте забыл.
PS: Данный совет получил от директора технического сервиса "Омега" мерседес г. Челябинска, который является моим неплохим знакомым. Решать вам, и это не реклама, это случай из жизни.

Лех, а сколько стоит?
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
сейчас где-то 1300-1800тыр. примерно такой диапозон цен у нас.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Это проблема 137-го двигателя, он постоянно сопливит, не с теплообменника так по проводам, аж в флейты попадает, сам не верил пока одну не разобрал. Если расход масла не большой, т е утечка не велика, для начала я бы залил масло со спецприсадкой например
http://mobil1.ru/synthetic-engine-oil/10w-60.aspx?tab=specifications#tabs, и поездил какое-время, понаблюдал, да более вязкое, но после 4-5 тыс. у меня двигатель стал почти сухой, зетем заменил на мобил 5-40, и езжу, про масленные капли на асвальте забыл.
PS: Данный совет получил от директора технического сервиса "Омега" мерседес г. Челябинска, который является моим неплохим знакомым. Решать вам, и это не реклама, это случай из жизни.


у меня двигатель стал почти сухой, зетем заменил на мобил 5-40, и езжу, про масленные капли на асвальте забыл - вот в этом моменте слабо верится, единичный какой то случай..... А если с редуктора масло залить - вообще сопливить не будет, оно еще погуще
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
вот вообще "уважаю умников" особенно пищущих в интернете:D, написал как пукнул:D, ну раз мнение другое так попытайся его обосновать, либо промолчи, коль большего сказать нечего.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
вот вообще "уважаю умников" особенно пищущих в интернете:D, написал как пукнул:D, ну раз мнение другое так попытайся его обосновать, либо промолчи, коль большего сказать нечего.


свои сказки про то как течи устраняются поездив 4000 тысячи на масле 10w-60 оставь себе, и пукай сиди, умник. Еще расскажи про какую нить супер присадку восстанавливающую двигатель от знатока какого нибудь
 
Последнее редактирование:

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
"когда споришь с дураком, обычно он делает тоже самое."
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Ругаться не надо, сколько людей столько и мнений. Всем спасибо кто не прошел мимо.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ругаться не надо, сколько людей столько и мнений. Всем спасибо кто не прошел мимо.


Да никто не ругается, с человеком просто не согласились - он обиделся ( хотя сам написал хотите верьте хотите нет, случай из жизни), а теперь пошли в ход умные высказывания
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
обижаться не в моих правилах, да и ругаться я тут ни с кем не хочу, последнее время на форуме советы стали не совсем благодарным делом, обычно в заслугу получаешь стёб, причем ни чем не обоснованный, как и в Вашем случае. Печально.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
обижаться не в моих правилах, да и ругаться я тут ни с кем не хочу, последнее время на форуме советы стали не совсем благодарным делом, обычно в заслугу получаешь стёб, причем ни чем не обоснованный, как и в Вашем случае. Печально.



Не было никакого стёба, я написал что странный случай, единичный. Если бы на густом масле и дальше ездить и течь пропала - вообще без вопросов, а тут 4000 на нем и течь пропала ? Оно ведь не с герметиком же
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да конечно, герметика нет в нем, но присутсвуют спецприсадки, которрые впитываюся в не в металлические поверхности в следствии чего они становятся более эластичными, более мягкими,слегка набухшими что-ли. Так мне это объясняли, я сам технарь, поэтому в чудеса не верю, но попробывал т к не доверять советчику не было повода. Я не скажу. что проблема решилась полностью, но масло капать перестало, есть сопли небольшие, но они не велеки, достаточно что-бы не вспоминать об этой проблеме. Но все зависит конкретно от каждого случая от степени возникшей проблемы. Все, спасибо за внимание!
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Да конечно, герметика нет в нем, но присутсвуют спецприсадки, которрые впитываюся в не в металлические поверхности в следствии чего они становятся более эластичными, более мягкими,слегка набухшими что-ли. Так мне это объясняли, я сам технарь, поэтому в чудеса не верю, но попробывал т к не доверять советчику не было повода. Я не скажу. что проблема решилась полностью, но масло капать перестало, есть сопли небольшие, но они не велеки, достаточно что-бы не вспоминать об этой проблеме. Но все зависит конкретно от каждого случая от степени возникшей проблемы. Все, спасибо за внимание!
И вам всем спасибо! Для начала пойду более легким путем сменю масло, если проблема даже частично не уйдет будем скидывать головы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.399
Пользователи
208.775
Новый пользователь
avg-avg

Мы ВКонтакте

Верх Низ