• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Телефон

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Всем доброго времени суток! Хотел бы узнать...
1) Модель штатного телефона,друзья говорят есть на разборе около десятки телефонов,хотел приобрести себе

WDB2100481B403090

Nokia 5110/6130/6210
 

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
E 200K
видимо деньги лишние завелись в кармане .
совершенно не ликвидное капиталовложение . лучше купить современную магнитолу которая будет по блютусу связываться с твоим телефоном , глушить музыку и включать громкую связь . а там чё в ней только нет , флешки , шмешки и даже навигатор . бюджет будет почти одинаковый , но разность в функционале , колосальная . но это лично моё мнение . может кому то до сих пор касеты по приколу , мне же нравится ими иней со стекла скрести и всё


6210, если его использовать в качестве громкой связи и даже тупо для разговоров (без всяких камер и интернет-понтов) в повседневной жизни смотрится очень даже неплохо.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ДПБ
то есть на деле это выглядит так . сел в машину , достал симку из своего смартфона , вставил в нокию поехал на работу . погутарил по громкой , приехал , вынул карточку , обратно в смарт и пошёл ? или есть другие варианты использования этого артифакта ?
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
6210, если его использовать в качестве громкой связи и даже тупо для разговоров (без всяких камер и интернет-понтов) в повседневной жизни смотрится очень даже неплохо.

Выходит это модель лучше остальных? Я думал у всех одинаковое назначение. Вот у меня на заводе какую модель ставили?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

ДПБ

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
WDB2102351A052439
ДПБ
то есть на деле это выглядит так . сел в машину , достал симку из своего смартфона , вставил в нокию поехал на работу . погутарил по громкой , приехал , вынул карточку , обратно в смарт и пошёл ? или есть другие варианты использования этого артифакта ?

Не, ты не понял.... Если 6210 в нормальном состоянии, то для разговоров он сойдет и в повседневной жизни.... У меня был этот телефон и с точки зрения дизайна он выглядит достойно даже сейчас. Там только дисплей монохромный.для говорильни больше ничего не надо... Но это конечно дело вкуса.

Был ещё в золотом исполнении по-моему

nokia-6210.jpg
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
читаем пост номер два но это лично моё мнение , кому то нравится синий , а мне лично белый , не надо меня за это пинать . спорить можно до бесконечности . можно даже патифон в багажнике возить и летом в походе у костра слушать . лично мне нравится что мы живём в такое время . когда наши родители , чтоб купить телевизор за 700 руб должны были выложить условно семь зарплат ( средняя примерно была 100 руб ) то сейчас он стоит 15000 , условно 0,5-1 средняя зарплата . теперь нам не нужно передавать по наследству холодильники от бабушек , потому что дороже будет его перевезти . пусть каждый сам решает насколько современно или раритетно должен выглядеть мерс внутри
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
E 200K
любая двухдиновая встанет очень красиво , в нете выбор оооочень большой на любой кошелёк . даже с подключением проблем нет , штеккера одинаковые ./QUOTE]

А эти магнитолы с мультирулем подружить можно? Что нужно?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
А что,гемор установить штатный чейнджер???

у меня лично он есть, и отлично "фунциклирует" :)
и все таки команд не двухдиновый, и просто так воткнуть двухдиновую голову в это место не получица.
 

bailini

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
MB W210 E280 99"
Jaguar XK8 99"
Город
PC
что реально никто не знает? уж очень хочетса доосностить этот пробел комплектации.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Доброго времени суток народ! Подскажите что за телефон у меня пожалуйсто. Во вложении есть фото. Уже устал искать. Hа штекере написано что Nokia. Вин WDB2100631A907965

Ну, если никто не менял, то вот:
 

Вложения

  • 312.PNG
    312.PNG
    3,8 КБ · Просмотры: 472

bailini

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Авто
MB W210 E280 99"
Jaguar XK8 99"
Город
PC
Опа. Теперь надо найти это ископаемое чудо. А так вроде визуально должен войти. Ток вот разъём странный какой-то.
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Всем привет , помогите разобраться. У меня по вину вроде есть подготовка для установки телефона, когда я купил авто там была такая подставка .мин1. я ее снял , а теперь вспомнил про нее и вот думаю может телефон подключить. Со стороны пасажира под обшивкой обнаружил чтото, не могу понять что это .мин2. Там вообще куча проводов но к этой подставке шел только один .мин3. Ятак понимаю это к динамику , еще от туда идет провод который похож на телефонный но от котороко чтото отрезали, .мин4. Извените за качествотам внутри несколько тонких цветных проводков. Еще на потолке есть есть приблуда похожа на микрофон .мин5. думаю это для громкой связи, но это точно колхоз приклеено на липучку . Так подскажите что я имею , и реально подключить телефон? И еще вопрос есть еще одна фишка не подключена идет от селектора акпп .мин6. что это? и какието разъем похожий на антену.wdb2100631a527351
 

Вложения

  • Фото0095.jpg
    Фото0095.jpg
    500,5 КБ · Просмотры: 415
  • Фото0090.jpg
    Фото0090.jpg
    457,4 КБ · Просмотры: 432
  • Фото0092.jpg
    Фото0092.jpg
    375,8 КБ · Просмотры: 406
  • Фото0091.jpg
    Фото0091.jpg
    325,6 КБ · Просмотры: 394
  • Фото0094.jpg
    Фото0094.jpg
    366,5 КБ · Просмотры: 440
  • Фото0093.jpg
    Фото0093.jpg
    454,8 КБ · Просмотры: 391
Последнее редактирование:

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Всем привет , помогите разобраться. У меня по вину вроде есть подготовка для установки телефона, когда я купил авто там была такая подставка .мин1. я ее снял , а теперь вспомнил про нее и вот думаю может телефон подключить. Со стороны пасажира под обшивкой обнаружил чтото, не могу понять что это .мин2. Там вообще куча проводов но к этой подставке шел только один .мин3. Ятак понимаю это к динамику , еще от туда идет провод который похож на телефонный но от котороко чтото отрезали, .мин4. Извените за качествотам внутри несколько тонких цветных проводков. Еще на потолке есть есть приблуда похожа на микрофон .мин5. думаю это для громкой связи, но это точно колхоз приклеено на липучку . Так подскажите что я имею , и реально подключить телефон? И еще вопрос есть еще одна фишка не подключена идет от селектора акпп .мин6. что это? и какието разъем похожий на антену.wdb2100631a527351

все просто как день. никакого колхоза. установлена система громкой связи. фоток вы наделали зер гур :) теперь осталось сделать фото в макроформате той наклейки (белой), что на блоке. где куча проводов со штекерами. будет видно, что это за блок (к какой модели телефона). если подставка (кредл) отсутствует- докупить (могу у себя пошвыряться в запасах). или поставить другой блок и кредл (новый или бу. у меня есть. фишка в том, что делаются они строго под модель телефона. иногда под серию тел. скажем 6я серия нокия ). к блоку подключено питание, кредл (держатель тел), антенна, микрофон, динамик (у вас он в кожухе) или динамики выводятся на динамики радио. блок также управляет отключением музыки. иногда (редко) еще заводится сигнал скорости на него (редко). возможно это и есть провод с коробки.... а возможно, это сигнал задней скорости (вообще к телефону не нужен :) ). он для парктроника....

в общем-ройте дальше. как продвитенетесь сообщите. подскажу, помогу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.689
Новый пользователь
topking

Мы ВКонтакте

Верх Низ