-=sab=-
Пользователь
- Сообщения
- 12.687
- Реакции
- 194
- Авто
- w211 e320 4matic
- Город
- тяжелая. начальник.
Юбилейная экспозиция "Рекордсмены и чемпионы" создана в память о знаковых событиях в истории автоспорта, которые произошли в различные эпохи, но при непосредственном участии автомобилей и пилотов Mercedes-Benz.

Три гоночных болида являются центральным ядром экспозиции.
Слева - трехлитровый W154 Рудольфа Караччиолы, на котором он выиграл Европейский Гран-при на чемпионате 1938 года. После побед в 1935 и 1937 году это был третий раз, когда Караччиола выиграл для Mercedes-Benz Европейский чемпионат, в полностью разработанной с нуля Серебряной стреле.
В центре - McLaren-Mercedes MP4-13. Он является символом двойной победы, которую одержал пилот Микка Хаккинен в чемпионате мира и команда McLaren кубке конструкторов 1998 года.

Справа, в узнаваемом серебристо-черно-зеленом - гибридный рекордсмен MERCEDES AMG PETRONAS F1 W05 Hybrid. После победы в 2014 году этот болид и его пилот Льюис Хэмилтон еще три раза подряд подтверждали своё лидерство в кубке конструкторов 2015-2017 годов.
Последнее редактирование модератором: