• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тянет после хлопка W 202 С180

Sulla87

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем добрый день!У меня 202 мерс с180, двигатель 111.921, машина плохо тянет, точнее так: Если резко дать газ, то медленно набирает обороты, дергается, потом раздается хлопок и машина становится неузнаваема, тянет и прет как ураган. Если плавно набирать обороты, то все нормально почти, но тоже бывает такой хлопок, и полетела. Думал проблема в воздухомере, поменял, ничего не изменилось. Помогите разобраться в проблеме пожалуйста, кто сталкивался с этим.
 

viski

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
S320L
У меня была похожая проблема. Методом исключения дошел до свечей, но на них подозрения не пали т.к. за недели две менял все на новые (ставил оригинал, типа мерседес - чемпион). Но вскоре выкрутил все и оказалось, что одна свеча ну просто очень нагло прошивала, поставил старую и все заработало в нормальном режиме. Вот тебе и новая и оригинал!!!
 

Sulla87

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вчера поменял свечи, первый цилиндр заливает маслом, после чего заработала нормально, вроде потянула... сегодня ездил по трассе 400 км, все равно чуток не то, бывают и хлопки, но реже... я вот подумал может катализатор??? Короткий тест может показать ошибку связанную с катом? а по поводу масла я думаю может сальники колодцев поменять?
 

sirjey515

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Такая же проблема на такой же машине w202 с180 98-го.. Со светофора при нажатии на педаль газа начинаются какие то рывки. Даешь больше оборотов - нормально. Думал в выходные поменять топливный фильтр. Теперь буду смотреть свечи. Как понять, что свече настал конец???Заранее спасибо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я думаю самое простое решение это сделать диагностику в профильном сервисе и все будет ясно.:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.837
Сообщения
653.499
Пользователи
210.174
Новый пользователь
Moiseevsoft

Мы ВКонтакте

Верх Низ