• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

двигатель не тянет после прогрева

Геннадий_1971

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
MB W140, 119.971
такое же происходит и у меня движок 4.2 на холодную прет, чуток нагреется начинается ели тащится, педаль в пол а толку нет и звук какойто не понятный гул откуда то издается, менял свечи катушки расходомер ничего не помогло, еще когда плавно нажимаю на педаль по чуть чуть как то разгоняется более мене, но стоит нажать до конца начинается эта байда которую я описал
Такая же хрень и у меня на 119 движке 4,2, всё один в один! Ты решил как то свою проблему?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
я так понимаю ошибок не выдает?
В процессе борьбы с этой проблемой можно на 90% сразу откинуть варианты:
бензонасос со всевозможными фильтрами, ДМРВ, давление в топливной рейке, свечи и его наконечники, катализатор, датчик положения распредвала (что еще вспомню допишу).
Варианты возможно относящиеся к ней но не проверены: лямбда, неисправность ДЗ а именно ДПДЗ в ней (но как связано с прогревом не понятно), проблема с коробкой если автомат (например старое масло), масло в движке слишком жидкое или некачественное, гидрокомпенсаторы, фазовращатель если он есть.
Еще заметил интересный момент если заглушить тачку и дать ей постоять не зависимо от жары на улице хоть 5 минут а потом завести и поехать то моща появится примерно на минуту...
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
В продолжении поиска решения проблемы сегодня установил новую лямду но попробовать не успел, если она ничего не даст завтра же то буду пробовать менять по очереди на новую катушку.
По результату отпишу.
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
все бестолково ничего не изменилось
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Короче сеня сменил цепь ГРМ тачка полетела как самолет ....вытянулась на полтора звена
 

Дмитрий Богданов

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Короче сеня сменил цепь ГРМ тачка полетела как самолет ....вытянулась на полтора звена
У меня та же проблема, только двигатель поменьше...до 80-85 град. разгон более-менее, но тоже не фантан, а вот после..такое ощущение, что дуется, пыжится и шумит как автобус...
Как определил, что это цепок?
Если ты есть на драйве2 - найди меня, я там под ником BogdanD.
Там удобней. Спасибо.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ