• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Толчки под днищем при наборе и торможение

U Jl l0 X a

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Друзья есть в авто с момента покупки при резком трогании или торможении ощутимый толчок в сопровождение однократного удара где то под днищем. По ощущениям как будто есть люфт в трансмиссии и из за этого этот стук . В планах кардан задний заменить . Грешу на него так как при разборе увидел что в шлицах есть износ . Думаю что когда мы руками крутим кардан то его не чувствуем так как не можем достаточного усилия на него приложить чтоб он в шлицах люфтил . Мнений много слышу , но решения так и не нашёл ещё . Подвесной новый стоит , передний кардан вчера после ремонта менял крестовины и балансировал его . Задний редуктор менял месяц назад . муфтам заднего кардана меньше года . Где то слышал что может быть люфт в шрусах . передний правый шус новый стоит меньше полугода ему , а остальные в идеале . По акпп нареканий не имею всё работает как надо масло новое залито . Осталось не так много вариантов что это может быть 1 зад. Кардан (шлицы) 2 Раздатка (вроде сухая масло не менял ещё пока ) 3 Передний редуктор (сухой, масло не менял думаю сегодня завтра попробовать поменять ) 4 ну и малые предположения может это подушка акпп ( скорее глупость ) Аппарат у меня 3,2 112 двигатель 6 коробка 4 матик wdb2100821x050923 Очень устал от этих толчков . Надеюсь на вас друзья )
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Увеличенный свободный ход в переднем редукторе.
 
Последнее редактирование:

U Jl l0 X a

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Попробую в четверг подиагностировать . Может ещё у кого какие предположения ?
Ещё вопрос передний редуктор ремонтопригоден или проще бу купить за 15 ?
 
Последнее редактирование:

bagaudin

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
2
Подушки заднего подрамника.
 

U Jl l0 X a

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Попробую посмотреть . Помоему там же не чего снимать не надо их так можно посмотреть на подъёмнике ?
 

Kazantziois

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
w210 E 320 4-matic
Аналогичная ситуация.при покупке авто не обратил внимание что кнопка переключения режима w/s (зима лето) стоит в режиме w. Когда переключил в режим S по чувствовал дерганье авто при переключении с 1 на 2(сопровождалось легким рывком под днищем).Такое же дерганье авто проявляется при трогании и при торможении.Сейчас езжу на W рывков нет(только передачи стали длиннее),на днях еду в сервис на диагностику.Если есть решенный вопрос по данной проблеме отпишитесь.За ранее спасибо..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня такое на 124 было. когда подрамник отгнил)
а вообще смотри подушки. обрати особое внимание на передние подушки заднего подрамника. так частенько они рвутся..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.241
Пользователи
208.657
Новый пользователь
Наиль К.

Мы ВКонтакте

Верх Низ