• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Толчки при понижении передачи АКПП

liverpool

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
0
Доброго дня всем! У меня Е-280 W210. Недавно заметил следующее: при торможении или просто когда машина катится накатом (при не нажатой педали газа) во время понижения передачи АКПП стали появляться небольшие толчки. На повышение все отлично никаких косяков. Кто-нибудь сталкивался с таким уже? В чем может быть дело? Опасно ли так дальше ездить или лучше сразу в сервис пока коробка не крякнула?
VIN: WDB2100631B329834
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Точно такие же симптомы заметил у себя, только у меня это начинается после продолжительной езды 1 - 1.5 часа.
 

liverpool

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
0
Точно такие же симптомы заметил у себя, только у меня это начинается после продолжительной езды 1 - 1.5 часа.

Не обращал внимания на этот факт. Очень может быть что и у меня не сразу толчки начинаются. А ты никуда не обращался с этой проблемой?
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Не обращал внимания на этот факт. Очень может быть что и у меня не сразу толчки начинаются. А ты никуда не обращался с этой проблемой?
иногда аналогичное встречаю и у себя W211 - в основном при рваной езде, когда то медленно то быстро - машина недавно - думал особенности данной коробки, она адаптивная вот и переключается на более низкую передачу при высоких оборотах при активной езде, не успевает перестроится и готовится к возможному быстрому ускорению - может из-за этого?!
 
Последнее редактирование:

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Рекомендую всем съездить на диагностику. У меня на МЛ так же было, после диагностики оказалось что впускной коллектор подсасывает воздух и двигатель не развивает мощность, АКПП начинает дергать. Когда коробка и двигатель работают нормально никаких рывков и толчков быть не должно.
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
Рекомендую всем съездить на диагностику. У меня на МЛ так же было, после диагностики оказалось что впускной коллектор подсасывает воздух и двигатель не развивает мощность, АКПП начинает дергать. Когда коробка и двигатель работают нормально никаких рывков и толчков быть не должно.

Я не сказал бы что это рывки и толчки от мотора, немного другое. Я просто чувствую как сама коробка переключается на передачу ниже - более выраженно с толчком.
 

RoninA

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
1
иногда аналогичное встречаю и у себя W211 - в основном при рваной езде, когда то медленно то быстро - машина недавно - думал особенности данной коробки, она адаптивная вот и переключается на более низкую передачу при высоких оборотах при активной езде, не успевает перестроится и готовится к возможному быстрому ускорению - может из-за этого?!

Коробки эти НЕ адаптивные, когда Вы не торопитесь алгоритм переключения один, когда торопитесь мотор раскручивается на большее колличество оборотов и работает по другому алгоритму. Адаптации нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.396
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ