• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Топливная форсунка S320CDI, 2002

milos

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый всем день.Проблема в том,что стало пробивать из под топливной форсунки. Вопрос стоят ли на ней уплотнения или же она чисто механически прижимается
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Медные шайбы специальные ,срочно заменить пока туннели форсунок не засрались -новые медные шайбы перед установкой рекомендую отжечь например зажигалкой или лучше газовой горелкой чтобы медь стала мягкой -да и болты однаразовые тоже поменяйте на кронштейнах крепления форсунок
 

milos

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Медная шайба идет под форсунку я так понимаю. В бековском дизеле идет два уплотнения:одно под форсункой другое вокруг. Форсунки почти похожие. А чем можно сделать профилактическую чистку посадочного отверстия? По результату разборки могу сделать вывод что там уже ковырялись, Болт стоит неоригинальный и никаких прокладок нет. И чувство такое,что чем-то заливали.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вообще идет специальная фреза .но можно шайбу из шкурки сделать и ей пройтись
 

Jeka39

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Медные шайбы специальные ,срочно заменить пока туннели форсунок не засрались -новые медные шайбы перед установкой рекомендую отжечь например зажигалкой или лучше газовой горелкой чтобы медь стала мягкой -да и болты однаразовые тоже поменяйте на кронштейнах крепления форсунок
К сожалению не могу повысить пока Ваш рейтинг, но ваш ответ должен полностью решить данную проблему! Советую к нему прислушаться! С уважением!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ