• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Топливная система 220 CDI

Zuev77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Доброго времени суток. Приобрел авто 220 CDI 2005 год выпуска.Е211.авто стоял год без движения. В том числе зимой на летней солярке .когда брал 4000 т км назад, машина глохла. За глушишь постоишь , дальше едешь. Хозяин сказал надо чистить бак. Не давно загорелся чек. Сделал диагностику. Мастер сказал сажевый фильтр показывает. Скинул все гуд. 200 км и все. Пропала тяга , горит чек. Еле едет. Не дымит. Что смотреть? Что можно сделать с сажевым фильтром? ( промыть, продуть?). Как прочистить бак или сетку. Ps. Топливный фильтр недавно менял. 2 раза.До то 5500 т км.
 
Последнее редактирование:
Диагностика - коды ошибок - ВИН - поиска путей решения. Примерно в такой последовательности.
 
Диагностика была 3 дня назад. Код ошибки сказать не могу. Стенд чисто мерседес. Там все по руски написано . Сажевый фильтр. Превышено загрязнение( запыление). И все. Он скинул . Сказал что замена его встанет в 35000. Так ли это? Есть варианты подешевле?
 
Сам себе чтоли пишу. Зачем форум ? Тема не та? Или вин надо выложить? В сервис на диагностику я и сам без советов доеду.
 
Сегодня ездил к другому диагносту. Показывает ошибку p 0087. Сажевый сказал не причем. Как проверить( помыть) топливный бак?
 
Сегодня ездил к другому диагносту. Показывает ошибку p 0087. Сажевый сказал не причем. Как проверить( помыть) топливный бак?

Если сажевый фильтр, то почему тот диагност, который определил, что проблема в нем, не сделал Вам принудительный прожиг?
Если не поможет, то покупайте Luffe DPF cleaning liquid, снимайте сажевый фильтр и промывайте, видео об этом есть в ютубе.
По ошибке р0087 сказать не могу, не диагност.
 
Сегодня весь день ездил по то. Проблему так и не решили. Машина больше 80 не Идет. На холостых работает четко. Менял датчик давления топлива на рампе .( хотя ставил Бу, симптомы не поменялись). Показывает ошибку р0087. Механическое повреждения магистрали трубопровода. Маленькое давление. Снимал крышку насоса в баке. Чуть поднял посмотреть, не видно ни чего. Солярка вроде чистая, пахнет нормально. Закрутил обратно. Симптомы не поменялись. Сам насос в баке,не много гудит. Это нормально?
Win WDB2110061A829542
 
Последнее редактирование:
Сегодня опять весь день по сервисам. Выходные все в ремонте. Был у од. На диагностике.Мастер говорит что забит сажевый фильт. На 254 процента. И лямбда зонд ошибку дает. Принудительно не стал прочищать. Сказал промой, потом приедешь принудительно включим регенерацию. Сегодня отдал на снятие и прочистку сф. Всего 14000 не считаю трех диагностик, и замены датчика на рампе. Машина больше 80 не идет. Звука топлива не слышно. Завтра заберу отпишусь.
 
Вечер добрый. Тема продолжается.сф помыли. Результат 0. Машина сначала едет. 5 км. Потом хуже и хуже. Итог аварийный режим. Дальше две диагностики. Вердикт забит впуск ной колектор. Есть фото не знаю как выложить с планшета. Горловина впуска забита на половину. Предложили поменять 50 р. Я отказался. Мурзика в аварийном режиме к дому на парковку.
Вопрос. Где в Питере можно устранить проблему?и как?
 
Слушай, ну я бы посоветовал:
1) вырезать сажевый, перепрошить ЭБУ (заодно чипануть)
2) снять впускной коллектор (я сам 3 раза снимал), почистить его, отцепить тягу заслонок коллектора от привода, а сами заслонки застопорить в открытом положении
 
Сегодня отдал мурзика на удаление сф. Физически и в мозгах. Про заслонки я им говорил. Сказали это не входит в процедуру отключения.отдал в фирму Берег авто на пироговской набережной. Есть подробное описание снятие и установка впускного коллектора на W211?220 CDI?
 
Впускной.

Фото впускного коллектора. Откуда сажа? Почему она тут копится?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    117 KB · Просмотры: 511
Сегодня отдал мурзика на удаление сф. Физически и в мозгах. Про заслонки я им говорил. Сказали это не входит в процедуру отключения.отдал в фирму Берег авто на пироговской набережной. Есть подробное описание снятие и установка впускного коллектора на W211?220 CDI?
слил антифриз, отцепил электрику снизу, и откручиваешь все, что мешает.
 
Вот ответ на все мои вопросы с аварийным режимом. Всем удачи.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    119,5 KB · Просмотры: 742
Фото впускного коллектора. Откуда сажа? Почему она тут копится?
Клапан EGR запускает выхлоп во впуск, а с интеркуллера идет уже охлаждённый воздух вместе с небольшым количестом масла. А этот шлак возможно и является результатом их смешывания! На фото еще не смертельное загрезнение! В моём 210-ом дырка была с размером в большой палец руки и он еще ехал, хотя дымел как поезд

Шланг от турбины на интеркулер?
Он самый! При такой дыре - что турбина есть, что нет!
 
Сервис на Фучика. Забейте в Яндекс и найдете. Они в основном мерсами занимаются.мне без денег проблему нашли. Профи. Думаю так их отблагодарю...!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.225
Сообщения
664.281
Пользователи
218.703
Новый пользователь
Pavel204

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу