• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозная система X164

maxeem

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
опять вынужден просить у вас помощи. Машина с европы, проехал всего 500км, заметил что задние тормозные диски практически не трутся колодками, даже ржавчина есть на рабочей поверхности, передние ок, блестят как у кота яйца. В чем может быть причина? Ручник работает, держит нормально, правда вжимать его надо до упора, колодки остаток 50%. Может систему прокачать? Или может суппорта подзакисли?
 
Последнее редактирование модератором:

maxeem

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
ну в общем как всегда помог себе сам) Разобрал суппорта с целью смазать направляющие, проверил поршня, они в норме, а вот внешняя колодка не шевелится, намертво закисла в своих пазах, пришлось молотком выбивать. Убирал ржавчину напильником, собрал все обратно, теперь все ништяк, тормоза как следствие стали еще эффективней.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
долго видать машина стояла без движения )
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Керамические тормозные колодки

Поделитесь опытом, кто имеет таковой по использованию керамических тормозных колодок.
Хочу поставить "АТЕ керамик", к оригинальным особых претензий нет, если не считать, что сильно пылят и соответственно пыль ложится на диски. Кто имеет опыт, как ведут себя керамические; торможение, износ тормозных дисков и т.д. Взаранее благодарен.:icon_question:
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Нужно подходить комплексно

...Хочу поставить "АТЕ керамик", к оригинальным особых претензий нет, если не считать, что сильно пылят и соответственно пыль ложится на диски....
Подозреваю что у Вас ML500, так как на AMG такие вопросы бы не появились.
Замена только колодок решит вопрос "с пылью", пылят меньше, отмываются лучше.
Тормозят с обычными дисками также, прирабатываются дольше, немного меняется усилие в начале и конце нажатия.
Если хотите "тормозить и останавливаться", то вопрос надо решать совместно с заменой дисков, как минимум,
а лучше всего поставить суппорта AMG и про "пыль" забыть, там совсем другое впечатление.
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Уважаемый SLP! МЛ у меня 350. Суппорта AMG думаю сейчас не потяну. Если не сложно, подскажите какие диски лучше поставить (мои диам.330).
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Так...

..МЛ у меня 350. Суппорта AMG думаю сейчас не потяну. Если не сложно, подскажите какие диски лучше поставить (мои диам.330).
Исходя из всего написанного:
1. Вполне достаточно поставить ATE Ceramic колодки на оба моста или только на передний
(13.0470-7220.2 - передняя ось, 13.0470-7219.2 - задняя ось),
т.к. у нас 350 и волновала пыль, то вопрос будет решен минимальными затратами;
2. Какие диски поставить к купленным колодкам уже не столь важно, главное, чтобы они были хорошего производителя,
можно оригинал Mercedes, можно и обычные ATE. Но можно диски и не ставить,
а подождать пока притрутся колодки к старым поработавшим дискам,
только во время "притирки" тормоза будут плохонькие, а потом все восстановится.
Думаю достаточно вариант 1.
Но я бы забил и просто мыл бы машину почаще, и выглядеть будет красивее, вся полностью, и диски будут блестеть.
Так что решайте сами.
 

MrTechno

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W164 ML500 2007г
Какую тормозную систему поставить на ML500, чтобы лучше тормозить?

Здравствуйте.

Имеется ML500 2007г. 306сил.
Хочется тормоза поменять в круг.
Цели просты:
1. Красивее (перфорированные и большие и цветные суппорта)
2. Более короткий тормозной путь

Мне кажется, что тормоза с ML63 AMG W164, очень неплохо будут смотреться на моей машинке) Да и установить их будет несложно.

Если у кого то есть дельный совет или инфа, а может быть желает продать эти тормоза, милости прошу излить всё это в комментах=)
 

MrTechno

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
W164 ML500 2007г

Хочется промежуточный вариант.

Друзья предложили тормоза от ferrari F430 за 60к. Голову ломаю... Цена отличная, но вот сумею ли их поставить без сильных переделок.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
и про радиус колесных дисков не забудь, с твоими желаниями надо будет как минимум 20-е ставить.
 

Gday

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Ошибка -"Тормозные колодки"

День добрый Всем!
Может кто сталкивался на ML 350 W164 (vin 4JGBB86E88A317580)
при повороте руля право или лево на полтора или два оборота,
преимущественно при маневрах на малой скорости, выскакивает
сообщение об ошибке "недостаточная толщина тормозных колодок"
Происходит довольно часто,особенно при резком повороте до упора,
право или лево.Заехал на СТО( не специализированое, просто нормальные ребята)проверил колодки, говорят нормальные еще больше половины целые,говорят датчик износа у меня отключен.
Вот я и думаю что это за чудеса может кто сталкивался или бывалые
предложат версию что это может быть и как лечить.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 580

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
День добрый Всем!
Может кто сталкивался на ML 350 W164 (vin 4JGBB86E88A317580)
при повороте руля право или лево на полтора или два оборота,
преимущественно при маневрах на малой скорости, выскакивает
сообщение об ошибке "недостаточная толщина тормозных колодок"
Происходит довольно часто,особенно при резком повороте до упора,
право или лево.Заехал на СТО( не специализированое, просто нормальные ребята)проверил колодки, говорят нормальные еще больше половины целые,говорят датчик износа у меня отключен.
Вот я и думаю что это за чудеса может кто сталкивался или бывалые
предложат версию что это может быть и как лечить.
Провод от какого то датчика изломлен, при поворотах он двигается и то контачит то нет. Нужно подключать стар диагност и смотреть с каких колес он показывает износ
 
  • Мне нравится
Реакции: Gday

Gday

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Я считал что датчик износа колодок стоит только на переднем правом колесе....Просвятите кто имеет достоверную информацию.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Я считал что датчик износа колодок стоит только на переднем правом колесе....Просвятите кто имеет достоверную информацию.
Ну и соответственно на заднем правом
 
  • Мне нравится
Реакции: Gday

Дмитрич 007

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Ну и соответственно если при повороте значит передний датчик (я так думаю)
 
  • Мне нравится
Реакции: Gday

VitalMl350

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Это скорей всего провод который подключается к датчику износа(не сам датчик). По словам дилера, очень часто ломается передний правый провод.(типа болезнь). У меня такая же проблема, только значок на панели загорается сразу после запуска. Мне сказали нужно заказывать провод из Германии и менять. Если кто знает номерок данного провода(не датчика) напишите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gday

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.074
Пользователи
209.171
Новый пользователь
Аяз1620

Мы ВКонтакте

Верх Низ