• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные колодки

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Посоветуйте какие колодки поставить Брембо или ТВР? Кто на каких ездил, дайте рекомендации, чтоб не скрипели и не жрали диски!
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
У меня стоят оригиналы, по началу тоже скрипели, но как притерлись скрип пропал.
И на остальных тоже самое я слышал может быть.
А что ставить смотри сам, все советуют что сами ставят.
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
хотелось бы понять цена-качество! Брембо - 3000 руб. ТВР - 3000 руб. Оригинал тоже не МВ делает, просто клеймо свое ставит и цену за это гнет.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
хотелось бы понять цена-качество! Брембо - 3000 руб. ТВР - 3000 руб. Оригинал тоже не МВ делает, просто клеймо свое ставит и цену за это гнет.
Интересно, сколько по Вашему мерседес за оригинал гнет? если цена за оригинал в пределах 4000 рублей
 
Последнее редактирование:

SerhioPr

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подозрительно большой износ тормозных колодок

Подскажите, у кого с180 с нуля, что происходит с износом колодок? Проездил 5 месяцев, сделал первое ТО 15000 км и в рекомендациях мастера увидел следующие цифры: передние колодки: 30% остатка, задние - 50%... Такое вообще возможно? У меня не первая машина, манера вождения "не спортивная". В предыдущем корейце первая замена передних колодок была на 48000км! У меня разыгралась паранойя, до прохождения ТО на поведение машины в момент торможения не обращал внимания, все было превосходно, а теперь кажется, что тормоза характерно "гудят", как перед скорой заменой, ощутимо хуже тормозят... Абсурд, конечно, но такое ощущение, что тормоза в момент ухудшились после ТО. Сервис: Автофорум на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.
Жду Ваших коментариев, спасибо)
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Первый раз менял колодки на 45.000 км пробега, передние и задние, износ одинаковый, остаток на колодках около 20%, до датчиков не стер.
не надо зацикливаться на дилере, надо заехать в сервис где есть знакомые, может грязь попала и суппорт плохо ходит, в любом случае надо установить причину, может где нить по грязной жиже проехал.
В любом случае на колодках есть датчик износа, твои 15.000 км могут протянуть до неизвестно сколько
 

Constantin 168

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Диски тормозные передние колодки заменили на 28 тысячах, горел датчик износа. Диски и колодки были стёрты лично сам смотрел. Сказали это нормально. Стиль вождения шустрый. автомобиль C180'
 

Sinbreaker

Забаненный
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Ефимов Иван
Город
Россия
Пришла пора менять передние тормозные колодки,но беда в том,что в Етке не пробиваются колодки для 17 размераоригинальный размер,что посоветуете,какие нужно ставить,и может есть оригинальный номерок?Спасибо.
 

Тимоха1977

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Абсурд, конечно, но такое ощущение, что тормоза в момент ухудшились после ТО. Сервис: Автофорум на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.
Жду Ваших коментариев, спасибо)

Абсурд конечно.....но все возможно, и то о чем Вы подумали - тоже (теоритически конечно) :)

По сути вопроса - я взял с нуля, пробег сейчас порядка 20 000 км.

Проходил ТО 15 000 км в Панавто. Рекомендаций никаких не дали. Сказали все в идеале, так что рекомендовать пока нечего.

Да и не слышал я никогда о недолговечных тормозах на с-шке. Это не Инфинити.
Конечно многое и от езды зависит. Можно ездить быстро, но плавно. А можно резко ускоряться,также резко тормозить (из точки А в точку Б добираясь куда медленней). В принципе срок службы колодок может отличаться втрое, в зависимости от манеры езды.
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Выбираем колодки для W204

Время подошло, хочу послушать ваши рекомендации!

Для себя ограничил выбор следующими производителями в порядке приоритета:

1) ATE
2) TEXTAR
3) BREMBO
4) BOSCH

Цены от 25-50% меньше чем на оригинал.

И может кто в курсе, что там под оригиналом скрывается?

П.с. Датчик износа одноразовый?
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
очень много тем про колодки уже было, вот к примеру одна из них:
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=44500
Поверьте, колодки на ваш 204, ничем не отличаются от колодок на другие модели. Я имею ввиду материал и фирма изготовитель. Так что, читайте форум.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
Думаю 25 процентов того не стоит.Тормозную систему всегда брал оригинал в проверенном месте,что диски,что колодки.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Сравните цены на тормозные диски и колодки на Toyota Avensis и тогда вопрос об оригинале на C-klasse отпадет.
Ресурс передних колодок на Авенсисе 12-15 т.км максимум (оригинал), тормозные диски как правило дольше тоже не ходят (оригинал), Это не фантазия или слухи, это собственный опыт эксплуатации
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Сравните цены на тормозные диски и колодки на Toyota Avensis и тогда вопрос об оригинале на C-klasse отпадет.
Ресурс передних колодок на Авенсисе 12-15 т.км максимум (оригинал), тормозные диски как правило дольше тоже не ходят (оригинал), Это не фантазия или слухи, это собственный опыт эксплуатации

у меня на аккорде оригинал дороже чем на мерседес ))) зато ходит 40 тыщ )))

может дубли есть лучше по качеству?
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
подумал бы о TEXTAR, ходят прилично и диск не сильно затирают
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
у меня на аккорде оригинал дороже чем на мерседес ))) зато ходит 40 тыщ )))

может дубли есть лучше по качеству?

У меня в свое время был 123-й. Колодки АТЕ прошли 97 000 км и остаток был 2.5 мм-передние.Все зависит от стиля езды.У меня и сейчас стоят с переди и сзади АТЕ. И вам советую.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Как то брал оригиналы, скрипучие были.
После замены на TRW ни какого скрипа и ходят хорошо.
 

Артур777

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz C200 KOMPRESSOR Е777КО 31 RUS
Я советую Textar,на данный момент-очень хорошие колодки,а TRW я уже не доволен...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ