• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тормозные колодки

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
пришли колодки ATEшные вместе с датчиками, вот собрался поменять завтра.

Есть ли какие особенности на w204?
нужна ли смазка противоскрипная

есть опыт замены на Аккорде и BMW E46
 

Vik_G

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
MB C200 Kompressor w204 2007г.в.
Недавно менял перед и зад ATE и TRW (Германия), вполне доволен! Поскольку колодок фирмы Mercedes не бывает - факт! В коробке с фирменной наклейкой лежат те же TRW или ATE! Есть желания переплачивать за упаковку...? У меня нет )))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Недавно менял перед и зад ATE и TRW (Германия), вполне доволен! Поскольку колодок фирмы Mercedes не бывает - факт! В коробке с фирменной наклейкой лежат те же TRW или ATE! Есть желания переплачивать за упаковку...? У меня нет )))

TRW-ни когда не был-Германия. Это бывшая английская фирма Лукас.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Недавно менял перед и зад ATE и TRW (Германия), вполне доволен! Поскольку колодок фирмы Mercedes не бывает - факт! В коробке с фирменной наклейкой лежат те же TRW или ATE! Есть желания переплачивать за упаковку...? У меня нет )))

может еще JURID лежать и он очень неплохой, кмк TEXTAR разумно стоит и ходит хорошо, поставил на Кашкай и очень доволен
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Вчера поменял колодки, так вот докладываю:
1) спереди вся тормозная система TRW!!!! (я в шоке)
2) колодки родные оказались JURID вкруг
3) задняя тормозная система вся ATEшная
Вот такой вот конструктор ))))
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Первая замена колодок на 70 000 км, поставил TRW на перед, пока не скрипят! а там по износу посмотрим!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Недавно менял перед и зад ATE и TRW (Германия), вполне доволен! Поскольку колодок фирмы Mercedes не бывает - факт! В коробке с фирменной наклейкой лежат те же TRW или ATE! Есть желания переплачивать за упаковку...? У меня нет )))
Это как раз ошибочное мнение что покупая оригинал, вы переплачиваете только за упаковку, То что они одной фирмы совершенно не говорит что они сделаны из одного и того же композита, у производителей автомашин и комплектующих есть договоренность, если бы качество оригинала у дилера и не оригинала у производителя было одинаковым, тогда бы рынок оригинальных запчастей рухнул, просто бы у дилера никто бы не покупал.
Это не говорит что покупая ATE или TRW или TEXTAR Вы покупаете не качественный продукт, он качественный но не качества оригинала.
 
Последнее редактирование:

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Это как раз ошибочное мнение что покупая оригинал, вы переплачиваете только за упаковку, То что они одной фирмы совершенно не говорит что они сделаны из одного и того же композита, у производителей автомашин и комплектующих есть договоренность, если бы качество оригинала у дилера и не оригинала у производителя было одинаковым, тогда бы рынок оригинальных запчастей рухнул, просто бы у дилера никто бы не покупал.
Это не говорит что покупая ATE или TRW или TEXTAR Вы покупаете не качественный продукт, он качественный но не качества оригинала.

вот именно в это они и заставляют вас верить! чето не нашел я разных композитов в дворниках бош и мерседес, в стойках sachs и мерседес, датчиках АТЕ и мерседес. это лишь маркетинговый ход.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
вот именно в это они и заставляют вас верить! чето не нашел я разных композитов в дворниках бош и мерседес, в стойках sachs и мерседес, датчиках АТЕ и мерседес. это лишь маркетинговый ход.
Как раз на вид они одинаковые, только как не крути, ну не ходят к примеру колодки не оригинал по пробегу как оригинал (Кстати, а как на вид проверить композит на температурный режим?). Для того что бы на 100% быть уверенным, надо провести экспертизу, к примеру в НАМИ http://expertise.nami.ru/. Но есть вариант сэкономить, попросить результаты уже проведенных экспертиз.
Самое смешное что в данном обсуждении, все равно каждый останется при своем мнении, кто то будет думать что переплачивает за упаковку, а кто то, что покупает качественный продукт.
Я не сторонник платить больше, просто краилово всегда приводит к попадалову, ну не та разница в стоимости запчастей что бы экономить. Надо взять и посчитать, к примеру: тормозные колодки и диски-оригинал- прошли 40-50-60 т.км- цена ****, Тормозные колодки и диски не оригинал- прошли 40-50-60 т.км- цена ****, только после данных расчетов можно реально понять о экономии (не забудьте посчитать стоимость замены). А не отталкиваться от того что оригинал стоит 4.500 (примерная цена дилера), а не оригинал 2.000 цена в магазине.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
ладно колодки скажи в чем отличие ролик гемня генератора инна за 1450р. и ролик инна в коробке (мерседес) за 4000р. метал специальный для мерсов варят)))))))
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
металл наверно на луне добывают, чем еще такую разницу в цене объяснить )))
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Про колодки

Добрый день, друзья! Кто знает на 100% кто производит колодки на W204 рейстайлинг, которые идут в AMG пакете?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
А заодно скажите пож. Номера перед и зад колодок, и дисков тормозных
WDD2040491A596186
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ