Транспортный налог увеличат в два раза

Со следующего года регионы России смогут самостоятельно увеличивать транспортный налог. Об этом заявил в ходе совещания по вопросу межбюджетных отношений вице-премьер правительства страны Александр Жуков.
Как известно, со следующего года бюджеты на строительство дорог планируется сильно урезать: правительство будет оплачивать лишь строительство и содержание основных трасс, оставив дороги местного значения бюджетам регионов. Поэтому многие субъекты России могут значительно поднять транспортный налог, чтобы залатать «дорожные» дыры в своих «копилках»: в некоторых регионах он может увеличиться в два раза.

Источник: mail.ru
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Реально баян, а не новость. Этой новости как минимум полгода. Только изначально они хотели сделать так чтоб местная власть изменяла ставку по налогу до 10 раз. То если где-то платят этот налог 500 то в другом месте все 5000. Вот и будут все машины зарегистрированы где-нить в Удмуртии))) Ну и как обычно "Да они там все ОХЕРЕЛИ"(с) - выразил скорее всего общее мнение.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
П.С. Сколько не плати, а дороги всёравно будут говно. Сочувствую владельцам 600-ков.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да а че, платить не буду, потом вытащу машину на украинские номера и всё. А что ещё делать то...
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
:evil:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
борзеют чиновники. дороги лучше не становятся после повышения налогов.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Да, чиновники борзеют, так почему всем автомобилистам не собраться и устроить марши протестов и т.д. и т.п.??? Есть же опытные юристы в среде автомобилистов, которым тоже не интересно ездить на легковых автомобилях, а платить как за 20ти тонный КАМАЗ. Так вот и надо чтото делать, судиться с чиновничьим беспределом. Я согласен, что мой мерс тяжелее 10ки ВАЗ в 2 раза, но не в 10 же раз должна отличаться пошлина! :evil:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ