Троит двигатель 124 Е-320

что делать

  • ремонт

    Голосов: 2 40,0%
  • диагностика

    Голосов: 3 60,0%

  • Всего проголосовало
    5

Yalta-32

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Вступление. Ни с того ни с сего затроил движок (на ходу)!
Что делал:
1. Поменял свечи
2. Поменял катушку зажигания
3. Промыл форсунки (снимал всю планку)
4. Сделал комп. диагностику(ругается на обрыв питания 4-ой форсунки)
5. Поменял жгут питания на форсунки
6. Ремонт расходомера
Всё это, не решило мою проблему, всё равно троит! четвёртая свеча с чёрным нагаром! бенза жрёт 30л на 100 км. Двигатель 104.992
Помогите кто знает, что делать!!!
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
"Ремонт расходомера" - это как? Что там можно отремонтировать )))
У меня на этом моторе выходил из строя чип управления форсунками в блоке управления. Раньше чинили, сейчас не знаю, остались-ли спецы..
 

код419

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
49
Город
официал
если проводка целая, форсунка не в обрыве, то значит б/у ДВС. а/м пожилой возможно внутри б/у контактные группы посыпались от времени. можно осциллографом померить для собственного успокоения управляющий сигнал на работающем ДВС на дефектном цилиндре и на работающем, и так же померить вторичку - это самый верный способ.
 
Последнее редактирование:

Yalta-32

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Мастер его вскрыл и поменял проводку!!!!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Какую еще проводку в блоке управления?!?! Там проводов нет ))
 

Yalta-32

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
если проводка целая, форсунка не в обрыве, то значит б/у ДВС. а/м пожилой возможно внутри б/у контактные группы посыпались от времени. можно осциллографом померить для собственного успокоения управляющий сигнал на работающем ДВС на дефектном цилиндре и на работающем, и так же померить вторичку - это самый верный способ.
я так понимаю это способ проверить б\у двс?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
не в блоке, а в расходомере!!!
В расходомере тоже нет проводов. Там плата, залитая герметиком.
Все же у вас в чипе управления форсунками imho. Обратитесь к более опытному специалисту..
 

код419

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
49
Город
официал
если нет управления на форсунке а форсунка электрически исправна и проводка целая, то значит б/у не посылает управляющий сигнал. а вообще с такой проблемой лучше к дилеру ехать. мотор у вас 104 HFM. там быстро найдут в чем проблема.
новый б/у ДВС стоит примерно 80-100 тыс. у дилера. есть правда умельцы которые их чинят.
 

код419

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
49
Город
официал
единственный расходомер с которым можно что-то сделать на мерседесе это на 111 EVO Двигателе. там он фирмы сименс и его можно мыть если он врёт из-за того что на него масло попало. остальные расходомеры бош.
 

код419

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
49
Город
официал
если интересно могу скинуть документ по проверке форсунок на данном двигателе. пишите мыло в личку.
 

Yalta-32

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
если нет управления на форсунке а форсунка электрически исправна и проводка целая, то значит б/у не посылает управляющий сигнал. а вообще с такой проблемой лучше к дилеру ехать. мотор у вас 104 HFM. там быстро найдут в чем проблема.
новый б/у ДВС стоит примерно 80-100 тыс. у дилера. есть правда умельцы которые их чинят.
что значит диллер!? Я в ЮНИТИ ездил, они там такие моторы не диагностируют, потом в АДМИРАЛ поехал, там мне проводку и поменяли на питание форсунок, и ничего больше!!!! говорят надо разбираться, а так и я сам могу разбираться, менять всё подряд пока не заработает!!!!
 

код419

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
49
Город
официал
что-то я не знаю таких официальных дилерских центров мерседес в России. какой у вас город?
 

Yalta-32

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
мне поменяли провода которые идут от расходомера!!!!
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
В Юните такие машины уже лет 10 не делают,вам надо просто хороший автоэлек.что бы проверил проводку от 4й катушки до ЭБУ могет осыпалась совсем,вообще с этим не шутят,может накрыться ЭБУ,или сервис попроще найдите.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
4 катушки -это как -их всего 3 -наконечники меняли ? код ошибки есть?
 

Yalta-32

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
В Юните такие машины уже лет 10 не делают,вам надо просто хороший автоэлек.что бы проверил проводку от 4й катушки до ЭБУ могет осыпалась совсем,вообще с этим не шутят,может накрыться ЭБУ,или сервис попроще найдите.
мне уже поменяли весь жгут проводки на все форсунки от фишек форсунок до б\у ДВС, не помогло!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ