• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Троит на холодную

FeduJI

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
e211
Уважаемые подскажите в чем может быть дело! Два дня назад с утра (температура воздуха была +2) завел машину, а она затроила (запятерила). Сразу заглушил, завел повторно и все ок! Это продолжается уже 3 день и всегда с утра на холодную.
Осенью я поменял все свечи накала, всю зиму отъездил все ок было! Что это может бытЬ?
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
WDB2110921X191263
есть такая проблема. 272 двигатель Если сутки мотор не заводить при пуске двигатель троит и потряхивает 3-4 сек. (это при каждом новом пуске уже где то 3 недели.) потом работает ровно. В течении дня потом эта проблема не появляется. Один день двигатель потроил, зажигание выключил, включил - не завелся.
Отвез на эвакуаторе официалам. Он у них ночью в тепле постоял, утром завелся без проблем. Сканером ничего не увидели. Рекомендаций не дали т.к. нет проблем. Через сутки такая же беда 3-4 сек. трясется потом норм.
Я понимаю что это форсунки или катушка или провод.
Вопросы: как отловить эту проблему если при раб. моторе не видно проблемы?
1. Везти на диагностику, оставлять на ночь на улице, а утром собирать консилиум, подключать сканер и ждать?
2. Есть ли какой способ при нормально раб. двигателе это диагностировать?


Масло не жрет, антифриз не уходит, страшных ошибок за 3 года владения не выдавал. Впускной коллектор заменен. Расходомер заменен. Цепь не гремит. Свечи не менял, форсунки не мыл. Пробеги правда только по межгороду, на работу каждый день не езжу.

Я понимаю что диагностика д.б. правильная, но когда ремонтер пялится только в сканер который пишет что проблемы нет - это не вариант т.к. проблема есть. Должен же быть "народный способ поймать проблемку".
И сколько чего я поменял в этой машине правильный ответ давали мне тут, а не официалы и профильные сервисы!!! Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

FeduJI

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
e211
Мне приговорили форсунки, но пока не на замена (выдают в пределах нормы), а сказали готовиться !
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
Как проверили?
 

FeduJI

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
e211
на стенде смотрели
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
Форсунки отдельно снимали или с рампой вместе?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.568
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
:D Вы так до психбольницы договоритесь :D
У одного мотор 272,у другого 648?????
Дизель и бензин.......Разницу различаете????
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
:D прблема усугубилась. Теперь уже психбольница тоже как вариант. Поехал в уфу 350 км, начал жрать масло, сожрал литр. На прогретом двигателе до 2500-3000 нажать идет дым. Надо еще домой вернуться, там буду разбирать. Доеду господа- товарищи? Раньше масло гад не жрал, как то резко...
 

sansan

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
7
Авто
WDB2110921X191263
С дымом все решилось просто. Вылезла заглушка пластиковая сзади мотора где распредвал и масло попадало на выхлопную трубу. При движении засасовало под машину. Троило - катушка.
 

Саня Чукотка

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
С дымом все решилось просто. Вылезла заглушка пластиковая сзади мотора где распредвал и масло попадало на выхлопную трубу. При движении засасовало под машину. Троило - катушка.
Если ошибок нет это не значит что их нет.Старом надо.
Мне похоронили топливный насос.Я психанул конкретно разобрал все что говорят не разбираемо.промыл (кипяток с хоз.мылом (80%) Все едит И как? Едит.Ух.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.067
Пользователи
209.167
Новый пользователь
vlad_ka

Мы ВКонтакте

Верх Низ