• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Турбина свистит

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Паявился сильный свист с турбины 270cdi , тянет отлично, расход как и прежде, но этот свист бесит. Мужики кто сталкивался с такой проблемкой?
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Со стороны турбины воит сильно

MB 270cdi 2003год со стороны турбины при оборотах свыши 2000об сильно воит. Чтоб это могло быть? На холостых стоит отлично. Как давишь на педаль газа воит и все. Ни кто не сталкивался с таким недугом.:icon_cry:
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
MB 270cdi 2003год со стороны турбины при оборотах свыши 2000об сильно воит. Чтоб это могло быть? На холостых стоит отлично. Как давишь на педаль газа воит и все. Ни кто не сталкивался с таким недугом.:icon_cry:

Мож у тебя масляный канал забился, вот она без смазки и воет
 

starmen

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
4
Авто
W210 Универсал E270CDI
У меня было такое. Ослабла гайка на впускном коллекторе на первом цилиндре.
 

Alex_Nik

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
12
проверь герметичность по наддуву, может где в шланге дырка.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Паявился сильный свист с турбины 270cdi , тянет отлично, расход как и прежде, но этот свист бесит. Мужики кто сталкивался с такой проблемкой?

ну так свист и должен быть, но не сильный. ведь она раскуричвается до 150000 в минуту.
может шланг ослаб и сильнее слышно стало?
а вообще, я бы особо не парился, если ей конец то быстро узнаешь об этом.
пробега то сколько?
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
ну так свист и должен быть, но не сильный. ведь она раскуричвается до 150000 в минуту.
может шланг ослаб и сильнее слышно стало?
а вообще, я бы особо не парился, если ей конец то быстро узнаешь об этом.
пробега то сколько?
Мерс Е270cdi 2003 год пробег 216500 тыс. Сильно воит а свист характерный он есть чуть-чуть слышен, а этот вой за квартал слышен
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Мерс Е270cdi 2003 год пробег 216500 тыс. Сильно воит а свист характерный он есть чуть-чуть слышен, а этот вой за квартал слышен

Проверь шланг который подает масло в турбину!
Возможно попал кусок г...а и масло в трубину не поступает, ездить так опасно, ибо турбина работает без масла.
Ну это мое мнение, потому что там вытьбольше нечему, только валу как раз в которое масло и поступает.
 

Тихмон

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!
У меня Е270 СDI летом тоже завыл, при наборе скорости вой пропадает. Расход масла и топлива в норме. Что это может быть? От чего? Может кто то с этим сталкивался?
 

din2

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Авто
w211
Я знаю в чем дело))) Как купил машину 3.2CDi тоже был писк, я думал о турбина как работает прикольно, прям гонщег. А потом через месяц освоился немного полез менять фильтр, смотрю, а хомут на патрубке который одевается на турбину не затянут, а просто одет, просто к нему тяжело подлезть и затянуть как следует!!! его поджал и не стало у меня гоночног машина, все стало тихо)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ