• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

masser1979

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Вроде одинаковый. Я машиной полгода владею всего, поэтому всей истории не знаю. Мне кажется, что болты всё-таки не на тот рычаг поставили. Иначе почему тогда развал не изменился, а кастор ушел? Я просто завтра опять на регулировку записан, хотел болты переставлять на другие рычаги, вот и думаю, имеет ли смысл?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
нет, надо искать что погнутое справа, рычаг, кулак поворотный или стойка. Полтора градуса не убрать болтом, болт на минут 20 - 30 сдвигает, а это в 3 раза меньше чем у тебя !
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
при установке болтов на развал которые, кастер тож меняется от этого. Поэтому когда кастер идеальный, как у тебя при первом замере, развал стараются не трогать, так как он не так сильно влияет на ходовые качества как кастор. но у тебя слишком большая разница в развале, пытаясь его поправить, собьешь кастор. Это не полноценный сход - развал для мерседеса, уровень кузова не замерялся, видимо прибора нету. Мое мнение - справа что - то погнулось, ну а так конечно смотреть надо на месте, по интернету сложно диагнозы ставить )
 

masser1979

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
То, что диагнозы по интернету ставить - точно, сам врач, знаю:) Кстати, после установки болтов машина поехала лучше гораздо. Немного плавает только на неровной дороге, до регулировки было совсем плохо. На зимней резине было лучше, правда летняя совсем уставшая. То есть Вы рекомендуете сначала дефектовать правую сторону? И что на нужные рычаги болты поставили - это тоже точно?
 

ziggomatic1985

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
С рождеством
Нужно ли делать сход-развал после замены переднего стабилизатора ?
машина w211 4matic
 
Последнее редактирование:

Лехан

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нужны данные по углам установки колёс Мерседес w108 1966 года. Не могу нигде найти, нет данных
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Смею предположить, что только через официального дилера. В те времена не было электронной программы как сейчас, были другие носители. Делать запрос в Германию, либо в МБ РУС для получения данных
 

serzant

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
может кто подскажет по заднему схождению? какие болты нужно подготовить к развалу?
 

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нужны данные по углам установки колёс Мерседес w108 1966 года. Не могу нигде найти, нет данных
Добрый день. Эти данные есть в программе стенда сход-развала, если нет, то сделать запрос у производителя стенда.
 

МаксСпб

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите по развалу на Мерседес Вито тур селект, задний привод, 2017 год 30 тыс пробег. Нужны параметры развала схождения передних колес.
 

Deниc

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!
Можете дать комментарии по сделанной работе?
После замены передних рычагов на GKL, сделал сход-развал. На передней оси развал не регулировался, мастер сказал что отклонения не критичные,на износ резины и управляемость влиять не будет, либо просто не было болтов и ему не хотелось тратить на это время, по задней оси сказал что развал на ней не регулируется , только схождение и есть повреждение какого элемента.
 

Вложения

  • IMG_0746.JPG
    IMG_0746.JPG
    441,8 КБ · Просмотры: 346

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если не было болтов, то можно ослабить два болта на стойке и отрегулировать так
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
А где кастер вообще спереди? Как вы так развал делаете. Найдите другой сервис
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В любом профильном сервисе по мерседесам, где сход развальщик знает что у глк можно чуток развал в стойках регулировать и где есть в наличии иклинометр для замера уровня кузова. Из того где уверен на 100 процентов могу только дилера предложить но там ценник будет тысяч 5
 
Последнее редактирование:

Deниc

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
В любом профильном сервисе по мерседесам, где сход развальщик знает что у глк можно чуток развал в стойках регулировать и где есть в наличии иклинометр для замера уровня кузова. Из того где уверен на 100 процентов могу только дилера предложить но там ценник будет тысяч 5
Ясно, спасибо.
 

AmgE55w211

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Т.е. после замены рычагов надо сход развал делать?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Т.е. после замены рычагов надо сход развал делать?
По wis после замены рычагов, даже на оригинал требуется делать сход - развал, насколько это необходимо неизвестно, но положено. Если рычаги неоригинал - то тем более
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ