• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

Вадим Ал

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Чайк
если стенд откалиброван, то углы они выставили хорошо! А что ремонтировали? Зачем стали углы регулировать? Данные , которые рекомендованы мерседес из WIS отталкиваются от дорожного просвета, причем у каждого колеса требуется мерить. Может резина виновата в неадыкватности. И, кстати, в чем она выражается?
Сделал в пт еще раз в другом сервисе, вроде мастер толковый, сказал что я не должен был ощущать дискомфорта, т к параметры минимально ушли, исправил только перед.

вместе с этим сьездил еще раз на другой сервис на стенд моха( вроде так называется) и проверил состояние амортов, и этот стенд сказал что общее состояние на 3— или 2+ , т е общее состояние всех амортов — уставшие. Пробег у меня 115ткм. неужели все аморты могли равномерно устать? даже разницы между сторонами нет,
это моя не первая машина и сам обслугой занимался всегда всех машин и было разное и стойки стучали и пробивал в хлам и причина замены амортов была всегда понятна, а тут ни следов масла на них, ни звуков лишних, только дорогу не держит…
в сб за рулем ехала супруга и даже она сказала что мерс странно рулится, так что я не придираюсь к машине…. Пойду смотреть какие аналоги по амортам нынче есть в магазинах, видать надо готовить внутреннюю жабу к заказу амортов
 

Вложения

  • B59FDD54-C5D0-4025-B871-3ED21908472C.jpeg
    B59FDD54-C5D0-4025-B871-3ED21908472C.jpeg
    1,2 МБ · Просмотры: 5

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.660
Реакции
412
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Сделал в пт еще раз в другом сервисе, вроде мастер толковый, сказал что я не должен был ощущать дискомфорта, т к параметры минимально ушли, исправил только перед.

вместе с этим сьездил еще раз на другой сервис на стенд моха( вроде так называется) и проверил состояние амортов, и этот стенд сказал что общее состояние на 3— или 2+ , т е общее состояние всех амортов — уставшие. Пробег у меня 115ткм. неужели все аморты могли равномерно устать? даже разницы между сторонами нет,
это моя не первая машина и сам обслугой занимался всегда всех машин и было разное и стойки стучали и пробивал в хлам и причина замены амортов была всегда понятна, а тут ни следов масла на них, ни звуков лишних, только дорогу не держит…
в сб за рулем ехала супруга и даже она сказала что мерс странно рулится, так что я не придираюсь к машине…. Пойду смотреть какие аналоги по амортам нынче есть в магазинах, видать надо готовить внутреннюю жабу к заказу амортов
стэнд MAXA - хороший, но диагностирует состояние амортизаторов неправильно. У нас на СТО купили и новый мерс едва на 30% натянул состояние амортизаторов. Если при проезде через неровности мдороги или лежачие полицейские авто не раскачивается вверх вниз , то амортизаторы в норме!
По регулировке : схождение - передние не было отрегулировано, заднее так и не отрегулировали. Также передние углы кастер слишком большие, а они влияют на управляемость
 

Canek2410

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Псков
как можно узнать код подвески? на развале разводят руками и не могут помочь.
Точнее сделать могут, но без кода подвески не гарантируют, что не будет жрать резину.
WDD2130051A599840
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.660
Реакции
412
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
как можно узнать код подвески? на развале разводят руками и не могут помочь.
Точнее сделать могут, но без кода подвески не гарантируют, что не будет жрать резину.
WDD2130051A599840
думаю их интересует пневма или пружины, полный привод или задний
 

Canek2410

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Псков
думаю их интересует пневма или пружины, полный привод или задний
Это да, но с этим понятно. Цифры не помню, но суть такая, что там несколько вариантов. С одинаковыми кодами. Сказали, что обычно просто с переводчиком разбирались, а тут именно в моей комплектации два или три кода
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.660
Реакции
412
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
вот все коды:
Vehicle identification number (VIN)WDD2130051A599840
Vehicle modelE 220 d 4MATIC Sedan
Order number0852433280
Production number8281261
Production plantP0500
Shipment date07.02.19
 
Последнее редактирование:

Canek2410

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Псков
485Comfort suspension
Вот код подвески
Спасибо огромное. Как раз послезавтра договорился с ребятами, методом исключения оставть варианты, выбрать наугад из оставшихся и наблюдать за износом шин. Так как однажды сделали так, что комплект кончился за 10к пробега.
В общем ещё раз, спасибо отдуши)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.708
Пользователи
209.579
Новый пользователь
Mahaew

Мы ВКонтакте

Верх Низ