• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У нового ГЛК (рестайлинг) глючит коробка.

empoluboyarov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E200,GLK 300
Суть проблемы - у нового рестайлингового глк 300 с пробегом в 5т.км глючит коробка - То не включается паркинг, то из драйва в заднюю не переключается. Ошибок никаких не выскакивает на экране . В общем я в шоке. Я понимаю Ровер чудил бы или Яга, но Мерседес, да к тому же новый....

У диллера только и смогли что развести руками и сказать что такое они видят впервые.

В общем оставил машину до завтра - будут собирать консилиум и звонить в представительство, может завтра что скажут вразумительное.

Может кто сталкивался с таким глюком новой семиступки с управлением на руле ? Или мне одному такой эксклюзив достался ))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Суть проблемы - у нового рестайлингового глк 300 с пробегом в 5т.км глючит коробка - То не включается паркинг, то из драйва в заднюю не переключается. Ошибок никаких не выскакивает на экране . В общем я в шоке. Я понимаю Ровер чудил бы или Яга, но Мерседес, да к тому же новый....

У диллера только и смогли что развести руками и сказать что такое они видят впервые.

В общем оставил машину до завтра - будут собирать консилиум и звонить в представительство, может завтра что скажут вразумительное.

Может кто сталкивался с таким глюком новой семиступки с управлением на руле ? Или мне одному такой эксклюзив достался ))
Для начала VIN укажите,чтобы понять насколько новая....
 

empoluboyarov

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
E200,GLK 300
VIN в машине, завтра пропишу.
Но рестайлинг последний - который в конце 12года был.
 

M@ster

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
а у меня была такая фигня , само прошло ... залипала четко в температуру от -20 до -22 , все остальные градусы переваривала нормально
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Суть проблемы - у нового рестайлингового глк 300 с пробегом в 5т.км глючит коробка - То не включается паркинг, то из драйва в заднюю не переключается. Ошибок никаких не выскакивает на экране . В общем я в шоке. Я понимаю Ровер чудил бы или Яга, но Мерседес, да к тому же новый....

У диллера только и смогли что развести руками и сказать что такое они видят впервые.

В общем оставил машину до завтра - будут собирать консилиум и звонить в представительство, может завтра что скажут вразумительное.

Может кто сталкивался с таким глюком новой семиступки с управлением на руле ? Или мне одному такой эксклюзив достался ))

так что же сказал дилер? спасибо
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Видимо починили
 

Владимир 1970

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W202,210,220,463,207,204
7 Gtronic

Всем привет!Братцы, подскажите, что за хрень? GLK 300 рестайл, при переключениях коробки из паркинга в драйв или реверс раздаётся неприятный щелчок, а при переключении обратно в паркинг- два щелчка:(????
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
У меня другая проблема - при остановке на светофорах коробка сама иногда переходит из режима D в режим P. Останавливаюсь на светофоре, коробка в режиме D, стою пока горит красный, когда загорается зелёный отпускаю педаль тормоза, добавляю газ и ничего не происходит, кроме увеличения оборотов мотора. Смотрю на приборы, а коробка находится в режиме P. За последние пару дней 3 раза такое было. Тоже рестайл, брал новую, пробег 7 800км. Ошибок никаких не выдаёт. Кто-то встречал такое???
P.S. VIN WDC2049841G146496
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Ау... есть спецы по 7G-tronic? Откликнитесь ))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У меня другая проблема - при остановке на светофорах коробка сама иногда переходит из режима D в режим P. Останавливаюсь на светофоре, коробка в режиме D, стою пока горит красный, когда загорается зелёный отпускаю педаль тормоза, добавляю газ и ничего не происходит, кроме увеличения оборотов мотора. Смотрю на приборы, а коробка находится в режиме P. За последние пару дней 3 раза такое было. Тоже рестайл, брал новую, пробег 7 800км. Ошибок никаких не выдаёт. Кто-то встречал такое???
P.S. VIN WDC2049841G146496
Это первый мерседес в Вашем пользовании?
Проблема постоянная? Случайно не в дождливую погоду?
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Это первый мерседес в Вашем пользовании?
Проблема постоянная? Случайно не в дождливую погоду?

Второй Мерседес (в подписи ж написано). Проблема появилась несколько дней назад и проявляет себя в среднем 1-2 раза в день. Независимо от погоды. Записался к дилеру на диагностику. Но особо на результат не надеюсь
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Второй Мерседес (в подписи ж написано). Проблема появилась несколько дней назад и проявляет себя в среднем 1-2 раза в день. Независимо от погоды. Записался к дилеру на диагностику. Но особо на результат не надеюсь
Если отобьют, скажите пусть смотрят внутреннюю документацию.
99% замена EZS...
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
EZS - замок зажигания? А он здесь каким боком???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Что такое "внутренняя документация"? И что такое EZS?

EZS - замок зажигания? А он здесь каким боком???
Да, замок зажигания, Ваша машина в принципе попадает под проблему конструктивного брака EZS, в следствии чего машина либо не заводится либо автоматическая коробка переходит в режим "Р" на низкой скорости или стоянке из за потери связи с ключом. Короче не переживайте дилер все сделает, единственное скорее всего придется подождать пока замок закажут...
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Да, замок зажигания, Ваша машина в принципе попадает под проблему конструктивного брака EZS, в следствии чего машина либо не заводится либо автоматическая коробка переходит в режим "Р" на низкой скорости или стоянке из за потери связи с ключом. Короче не переживайте дилер все сделает, единственное скорее всего придется подождать пока замок закажут...
Спасибо большое, надеюсь всё так и будет. Я не то чтобы переживаю, просто обидно за МЕРСЕДЕС. Новый всё-таки, а уже ломается...
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Спасибо большое, надеюсь всё так и будет. Я не то чтобы переживаю, просто обидно за МЕРСЕДЕС. Новый всё-таки, а уже ломается...
GLK впринципе безпроблемная машина, но косячки все таки случаются
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Увы, нет ничего идеального и вечного, плохо было бы если проблемы не устраняли.
А МБ как раз очень оперативно работает над изъянами и ошибками.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Увы, нет ничего идеального и вечного, плохо было бы если проблемы не устраняли.
А МБ как раз очень оперативно работает над изъянами и ошибками.

Вы были абсолютно правы - сегодня был у дилера на диагностике - выявили неисправность того самого EZS. Заказали, жду замены.
 

ЯНГАНС

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Авто
GLK 220 CDI белый. Был C280 W204 4-Matic, чёрный на серой коже + Comand APS
Мужики! Пришли холода и начал чудить автомат - переключает первые несколько передач с затыками и ощутимыми рывками. Как вверх, так и вниз. У дилера был на диагностике, ошибок нет, сделали адаптацию (обнулили все значения до заводских настроек), только хуже стало. Теперь на средних скоростях под сброс газа и лёгкое подтормажвание достаточно резко втыкает пониженную, машина аж клюёт немного. После полного прогрева ситуация немного стабилизируется, но толчки и заминки всё равно ощутимы. Кто с таким сталкивался??? Плиз, помогите, очень напрягает!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ