• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Убить сверчка!!!!помогите пожалуйста!!!

Санчё

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый вечер. у меня С230 V6. завелся сверчок под приборной панелью.
не как не могу определить откуда идет звук. на мелких кочках постоянно его слышно. даже на неровностях ,не то что на кочках!!!:(
у кого была подобная ситуация, помогите разобраться...
ну или кто знает! помогите убить этого короеда !!! мозги уже затрахал совсем :icon_mad::icon_mad::icon_mad:... без музыки и не поездишь.. да и с тихо включенным радио тоже слышно этого вездесущего!
Заранее Спасибо!
 
Последнее редактирование:

С200

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Доброго времени суток! У меня та-же бадяга, только под бардачком. Недавно купил С200 2004г и в нём через 2 дня какая-то скрепящая ссyка завелась (все нервы извела) - Причину нашел методом тыка. Тыкал рукой туда откуда доносился звук, прижал часть обшивки и звук пропал - стало точно ясно откуда исходит презренный скрип, но исправить пока руки недошли. Главное найти точную причину скрипа, и точное место откуда он исходит! Как тько устраню причину напишу.
 

С200

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
После вскрытия оказалось что Сверчек жил в глубине (!) за петлями бардачка. Проблему устранил с помощью отвётртки и 30 минут времени потраченного на разборку-сборку проблемного места. Сделал уже давно. Ничего не скрипит больше.
Мой совет Санчё берите подходящую отвертку и вперед!!!!
 

Dmitry_64

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Viano 2.2 CDI
Добрый вечер. у меня С230 V6. завелся сверчок под приборной панелью.
не как не могу определить откуда идет звук. на мелких кочках постоянно его слышно. даже на неровностях ,не то что на кочках!!!:(
у кого была подобная ситуация, помогите разобраться...
ну или кто знает! помогите убить этого короеда !!! мозги уже затрахал совсем :icon_mad::icon_mad::icon_mad:... без музыки и не поездишь.. да и с тихо включенным радио тоже слышно этого вездесущего!
Заранее Спасибо!

Была похожая проблема на Viano. Месяца три мучала. Нашел случайно при ТО, меняя воздушный фильтр - под капотом, за фильтром, по переборке разделяющей моторный отсек от салона, идет толстый жгут проводов закрепленный на переборке лавсановыми стяжками. Одна стяжка ослабла и от вибрации двигателя на определенных оборотах жгут вибрировал и через стяжку вибрация передавалась на переборку. Случайно дернул за жгут и услышал знакомый звук. Подтянул стяжку и "сверчок" пропал :)

Еще был случай, когда после подключения к диагностическому разъему под передней панелью, работники СТО не защелкнули заглушку и она дребезжала на ходу. Но это быстро нашлось, поскольку источник был внутри салонного пространства и легко локализовался.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.275
Пользователи
208.678
Новый пользователь
vadimus007

Мы ВКонтакте

Верх Низ