• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Удар по кузову в районе коробки !!!

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
День добрый ! Стал замечать при движении со скоростью 10- 50 км в час по ухабам и ямам довольно большим, происходит удар в районе АКПП. Особенно это ощутимо при пересечении травм. рельсов торчащих из асфальта и приемуществеоно когда 2 передних колеса попадают под удар ,происходит удар как бы по кузову коробкойв районе ручки переключения (глухой удар ) Комплектация с увеличенным просветом. w212. Может у кого было это, ответе .Спасибо !
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Ездить и не париться, замена втулки. Такая же проблема w204.
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
А что за втулка ?
На осмотре ходовой ничего (.
Правда заметили маленький люфт переднего левого колеса при качении вертикально , при качении по горизонту ничего . Короче так и ничего не понял.
Я вот думаю может перекачал колеса ? 2.4 спереди . 17 -е , 245\45. ужас какие жесткие ?ощущения после Ауди A4B8.
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Колеса перекачены - смотрите по мануалу,но это не из за этого. Машину на подьемник поднимите и подергайте втулку переключение акпп, вот она изнасилась.По каким дорогам ездиете?
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Может 2,2 и зад 2.4 ? По Питеру езжу . Втулка в салоне как я понял ?
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Я качаю но на C-classe перед-2.1 зад 2.2 но это без груза.Как вам обьяснить)) на подьемник)) и увидите снизу по середке эту втулку посередке)) тоненькая такая)) так вот подергайте ее и поймете, там износ резинок каких то. Я забил на это дело и так езжю.
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Попробую еще раз , заехать на СТО . Вчера облазили все и ничего (
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
да похоже реально втулки разболтались . одна на верху ближе к ручке , а вторая на АКПП. Сказали работа вроде гимор , коробку надо опускать .может так ездить пока , не отвалится ли она совсем ? Колесо левое качается слегка по вертикале , сказали можно подтянуть ,ну что то подсказывает что лучше все же новый !
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
да похоже реально втулки разболтались . одна на верху ближе к ручке , а вторая на АКПП. Сказали работа вроде гимор , коробку надо опускать .может так ездить пока , не отвалится ли она совсем ? Колесо левое качается слегка по вертикале , сказали можно подтянуть ,ну что то подсказывает что лучше все же новый !

Не отвалится-год езжю. Колесо были проблемы но это на 204ом, 2 раза подтягивал подшибники ступицы))) после этого стало норма. Вот вам и MB ))))
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Не отвалится-год езжю. Колесо были проблемы но это на 204ом, 2 раза подтягивал подшибники ступицы))) после этого стало норма. Вот вам и MB ))))
Это не вот вам МБ, а это - вот вам ручки русских слесарей.
гайки ступиц затягиваются на заводе автоматикой с определенным моментом и если завод накосячит, то такая проблема будет у десятков тысяч автомобилей. А вам эллементарно тронули и перетянули гайку на СТО и возможно забыли сказать, что трогали ступицу, а возможно и за ваши деньги... мол болтается нужно подтянуть. Спецом отпускают гайку и приглашают хозяина полюбоваться - вот мол, надо регулировать, платите доп. работы, а то колесо отвалится... А перезажатый подшиПник начинает греться и изнашиваться, что приводит к необходимости постоянно его подтягивать пока не угадаете с моментом... у многих с таким вот "вот вам и МБ" подшипники недолго ходят...
Таким образом многих разводят...
Каждый раз, как приезжаю на ТО к ОД начинаются попытки развода... то стойка просела, то свечи пробивают, то собаки лают, то руины говорят...
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Почитайте на форумах про ступицу, а потом говорите.
 

Ильяс77

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Тоже самое было, года полтора не мог выявить причину, два раза заезжал к официалам ничего не нашли. Пришлось самому лазить и искать нашел надорванную заднюю подушку двигателя или подушку коробки кто как ее называют . Заменил проблемы нет. E220 2009 год
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
Тоже самое было, года полтора не мог выявить причину, два раза заезжал к официалам ничего не нашли. Пришлось самому лазить и искать нашел надорванную заднюю подушку двигателя или подушку коробки кто как ее называют . Заменил проблемы нет. E220 2009 год
вот этот вариант и я рассматривал, спецы сказали что все хорошо с опорой .Вот тоже думаю заехать в сервис и самому все обшарить.
 

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi

Александр250

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
250cdi
ОПОРА, 100 %. Буду менять на недели.

Поменял , стуки прошли. Опора просела к 90 000 км , очевидных надрывов не было.
А может кто знает , кардан если вверх низ есть не большой люфт ( колеса вывешены ) это крестовина или подвесной или так и должно быть ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ