• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ударил машину в бордюр=(

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Мужики подскажите сегодня утром ударил машину в бордюр, так что два правых колеса с дисками навыкид! Поставил летнюю резину взглянуть, что да как! обнаружил что переднее колесо при ровно поставленном руле смотри чуть внутрь, ощущение, что поворачиваешь налево, а если посмотреть по вертикали то кузова не много отходят, при осмотре не фига не увидел, какие ваши мысли по поводу рычагов, что менять?

Задняя колесо тоже смотри во внутрь, но там я вроде нашел чуток гнутый рычаг, думаю проблема в нем))

Подскажите ваши соображения!:(
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Мужики подскажите сегодня утром ударил машину в бордюр, так что два правых колеса с дисками навыкид! Поставил летнюю резину взглянуть, что да как! обнаружил что переднее колесо при ровно поставленном руле смотри чуть внутрь, ощущение, что поворачиваешь налево, а если посмотреть по вертикали то кузова не много отходят, при осмотре не фига не увидел, какие ваши мысли по поводу рычагов, что менять?

Задняя колесо тоже смотри во внутрь, но там я вроде нашел чуток гнутый рычаг, думаю проблема в нем))

Подскажите ваши соображения!:(
развал схождения мог сбиться от удара....посмотри тяги рулевые в каком они состоянии
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Paranoya, Смотри саленты крепления рулевой рейки, тяги рулевые, салент нижнего рычага (передний, - он масляный и мог порваться), ось цапфы (поворотный кулак) на которой подшипник ступицы сидит, он мог погнуться вниз от удара, и верхний его рычаг (куда устанавливается верхняя шаровая) так же мог согнуться. Возможные повреждения указаны стрелками на рисунке
 

Вложения

  • PartsImageHandler 1.jpeg
    PartsImageHandler 1.jpeg
    47,6 КБ · Просмотры: 743
  • PartsImageHandler 2.jpeg
    PartsImageHandler 2.jpeg
    71,4 КБ · Просмотры: 790
Последнее редактирование:

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Тяги рулевые вроде бы изменений, присмотрелся наконечник, как должен быть кривой такой и есть, крепление его тоже ровное!
А как примерно увидеть, что крепления погнулись? Хочу сам попробовать сделать...
Можно узнать из каких вообще рычагов передняя подвеска состоит?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Тяги рулевые вроде бы изменений, присмотрелся наконечник, как должен быть кривой такой и есть, крепление его тоже ровное!
А как примерно увидеть, что крепления погнулись? Хочу сам попробовать сделать...
Можно узнать из каких вообще рычагов передняя подвеска состоит?

а едет то как? равно или как?
и съездить и сделай сход развал
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Задняя колесо тоже смотри во внутрь, но там я вроде нашел чуток гнутый рычаг, думаю проблема в нем))

Подскажите ваши соображения!:(
Начинать нужно с замены поворотного кулака...
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
В принципе едет ровно, ну может чуток тащит вправо! Я вот думал, поехать сход-развал посмотреть, заодно они и скажут что менять))
Но с задним колесом надо тоже что-то делать, наверно придется перебирать все!?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
В принципе едет ровно, ну может чуток тащит вправо! Я вот думал, поехать сход-развал посмотреть, заодно они и скажут что менять))
Но с задним колесом надо тоже что-то делать, наверно придется перебирать все!?

съедий и не тяни.
а это как повезет уже)
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Да надо поехать! Узнавать что менять! А то в самую ужасную погоду холодно ходить пешком!
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Народ заезжал на диагностику с мужичку одному! Говорит такую вещь: значит у возможно, что погнулся либо поворотный кулак, либо стойка! Данный диагноз он вынес с того, что рука между стойкой и рычагом(который идет от поворотного кулака) проходит свободно, сайлентблоки говорит вроде в норме! Короче ппц запутал меня он! Есть какие соображения?
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Народ заезжал на диагностику с мужичку одному! Говорит такую вещь: значит у возможно, что погнулся либо поворотный кулак, либо стойка! Данный диагноз он вынес с того, что рука между стойкой и рычагом(который идет от поворотного кулака) проходит свободно, сайлентблоки говорит вроде в норме! Короче ппц запутал меня он! Есть какие соображения?
вот думаю с какой же силой должен был быть удар что бы погнуть поворотный кулак ??? всетаки думаю тебе стоит еще в другой сервис заехать на диагностику что б сравнить результаты....это будет всетаки дешевле чем поменять поворотный кулак или стойку
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
вот думаю с какой же силой должен был быть удар что бы погнуть поворотный кулак ??? всетаки думаю тебе стоит еще в другой сервис заехать на диагностику что б сравнить результаты....это будет всетаки дешевле чем поменять поворотный кулак или стойку
...напрасно Вы так думаете...конструктивно,поворотный кулал устроен так,что при боковом ударе(к примеру в бардюрный камень),длинный рычаг кулака должен сгибаться сглаживая удар по деталям кузова...на рисунке в 3-ем посту указано стрелкой...уж лучше пусть кулак согнётся,чем править лонжерон...
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Paranoya, ехал бы ты к хорошему развальщику . он и визуально посмотрит и по приборам , и раскажет , что ты там наворотил . а нам сдесь со слов ни хрена не видно . а к мужичку ты совершенно бесполезно прокатился , т.к. слегка гнутые детали даже опытный глаз не увидит , только развал на все четыре колеса
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Я свами согласен полностью! Вот еду на сервис людям занимющимся мерседесами и бмв! Узнаем завтра результат!) Кто знает в Москве хорошие разборки?
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Подскажите как определить бу рычаги, хорошие они или плохие? А то вот даже не могу представить, как отличить!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Подскажите как определить бу рычаги, хорошие они или плохие? А то вот даже не могу представить, как отличить!
купить в магазине оригинал , точно не промахнёшся . а когда девок по телефону вызываешь , как определить , хорошие они или плохие ? вот так и с рычагами , если повезёт значит хорошие будут
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Форумчане, значит поменял поворотный кулак, верхний рычаг, наконечник рулевой! Машину все равно тянет влево..... Все ставил б\у...
Но народ на разборке свой вроде все прямое дали! Но, как мне показалось, что после удара расстояние от края крыла до колеса было меньше! слева ключ не пролезает, а справа пролезает! Мож тупо надо было сделать сход развал полный??
Заднее колесо ровное стало)))

Тяги пока рулевые не менял, и не смотрел болт, который рулевую рейку держит!
Че нижний рычаг, что ли покупать? Или что?
 
Последнее редактирование:

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Как сказать, пока вообще не езжу!! Я пока экспериментирую, что там может быть!)))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.589
Новый пользователь
alishnolove

Мы ВКонтакте

Верх Низ