• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Угоняемость W-204 и проблемы с доп.оборудованием

formatic

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Угоняемость W204

Будущие Уважаемые Коллеги! Муки выбора машины прекращены волевым решением и четырьмя тест-драйвами. Заказываю С200 компрессор в элегансе. Остался не решенным последний вопрос - парковка машины под окнами. Честно, страшновато. Есть ли какя-нибудь статистика по цешкам? По интернету ничего конкретного не нашел. Популярная модель у угонщиков? Спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Угоняемость W204

При желании можно угнать и танк. Только зачем угонщикам мучиться со столь сложным автомобилем, причем не премиум класса, если проще угнать соседнюю десятку.
 

кирилл с 280

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Угоняемость W204

мерседес начиная с 1997 года НЕ угнать ;) т.к. завести его можно тока родным ключом. а заказать его ТОЛЬКО дилер может
 

Sebastian

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
тут нельзя быть 100% уверенным. Проще сделать каску в нормально фирме и уж не дай бог, но получить свою компенсацию и вновь идти в автосалон...
Правильный выбор товарищ! ;-)
 

(4matic)

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
мерседес начиная с 1997 года НЕ угнать ;) т.к. завести его можно тока родным ключом. а заказать его ТОЛЬКО дилер может
Любой авто любого года угнать не просто, а очень просто. По голове водителя тюк и путь свободен:)
А если под окнами стоит, то без страховки не обойдетесь, ибо 100% и царапать при дворовых перестроениях будут или и того хуже.:(
 

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
угнать очень просто. и не надо к дилеру ходить ) страхуйте машинку на каско и не парьтесь )
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
При желании можно угнать и танк. Только зачем угонщикам мучиться со столь сложным автомобилем, причем не премиум класса, если проще угнать соседнюю десятку.





Стесняюсь переспросить, а ПРЕМИУМ, по Вашей версии, с какого класса у МБ начинается?
Вообще-то премиум это производитель (МБ, БМВ, Ягуар, Ауди, Инфинити и т.д.), а не класс машины. Вольво S-80, при всей своей "навороченности" ну никак не премиум, а Ауди А-1 таковая от рождения...
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Хм..интересная мысль. но хочу отметить что вольво s80 в новом кузове, реально лучше чем мерседес w204 по шумоизоляции, по простору в салоне. про опции не буду писать это уже каждый сам решает что ему нужно. Если сравнивать E212 с новой s80 То 212 конечно будет выигрывать у вольвухи):ny_sanki:
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Хм..интересная мысль. но хочу отметить что вольво s80 в новом кузове, реально лучше чем мерседес w204 по шумоизоляции, по простору в салоне. про опции не буду писать это уже каждый сам решает что ему нужно. Если сравнивать E212 с новой s80 То 212 конечно будет выигрывать у вольвухи):ny_sanki:





Так и не надо их (W204 и S80) сравнивать. Разные автомобили. Я о том, что Volvo cars сами себя "записали" в премиум. С фордовскими двигателями, платформами и передним приводом, в том числе...)
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Так и не надо их (W204 и S80) сравнивать. Разные автомобили. Я о том, что Volvo cars сами себя "записали" в премиум. С фордовскими двигателями, платформами и передним приводом, в том числе...)

на 80-ах свои двигатели идут
если передний привод то он и у ауди передний привод)))
У вольво S80 есть и полный привод и мотор 4.4 л с выше 300 л.с):ny_hlopu6ka:
А МВ например двигатели Рено использует)
 
Последнее редактирование:

isakov

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
w204 C180+AMG facelift 2011/05
на 80-ах свои двигатели идут
если передний привод то он и у ауди передний привод)))
У вольво S80 есть и полный привод и мотор 4.4 л с выше 300 л.с):ny_hlopu6ka:
А МВ например двигатели Рено использует)


Прошу заметить, что двигатели рено планируются только для А и В класса и это в рамках соглашения о сотрудничестве м/у Даймлер и концерном Рено-Ниссан, взаамен чего последние получат немецкие V6 и V8.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Стесняюсь переспросить, а ПРЕМИУМ, по Вашей версии, с какого класса у МБ начинается?
Вообще-то премиум это производитель (МБ, БМВ, Ягуар, Ауди, Инфинити и т.д.), а не класс машины. Вольво S-80, при всей своей "навороченности" ну никак не премиум, а Ауди А-1 таковая от рождения...
Прмиум КЛАСС - именно класс производителя, а классификация как известно - это A,B,С,E,G и т.д. у MB производителя. Не думаю, что в этом ряду С-класс будет считеться премиум классом.
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Прмиум КЛАСС - именно класс производителя, а классификация как известно - это A,B,С,E,G и т.д. у MB производителя. Не думаю, что в этом ряду С-класс будет считеться премиум классом.




Останусь при своем:). БМВ-3, А-4, X-type, С-класс это премиум, а вот Пассат, Мондео, S-60 - увы:icon_e_smile:...
 

netf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. Хочу посоветоваться с владельцами. Приглядел Мерседес W204 2007 года. Все нравится, машина чудесная.
Есть проблемы: на ночь бросать машину буду всегда на улице. Как обстоят дела с воровством зеркал, бамперов, молдингов, с угоняемостью? Живу в Москве.
Слышал от многих, что это большая беда для владельцев мерседесов. Кто сталкивался?
Вообще, есть люди, оставляющие машину на улице?
По поводу КАСКО все бы хорошо, но мой стаж вождения менее одного года. Если кто то имеет опыт страхования с небольшим стажем - жду совет.
Обрадуйте чем то, или отговорите от покупки. Вопрос срочный, спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Каско в любом случае не лишняя, машины не интересны угонщикам.
ПО поводу зеркал, в 2007 году ставили большие "лопухи" и стекляшки с них так же не особо интересны ворам.
Воруют рестайлинговые стекляшки.
 

netf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
и все же, интересует живое мнение тех, кто держит такую машину на улице.
не откажусь от совета по поводу КАСКО, учитывая мой стаж менее одного года.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
и все же, интересует живое мнение тех, кто держит такую машину на улице.
не откажусь от совета по поводу КАСКО, учитывая мой стаж менее одного года.
у меня была цешка 9 модельного года бросал где попало, никаких проблем. Стоянка и гараж не панацея, ибо приедете в гости и все равно придется бросать на улице. Делайте каско и спасть спокойнее будет...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
у меня была цешка 9 модельного года бросал где попало, никаких проблем. Стоянка и гараж не панацея, ибо приедете в гости и все равно придется бросать на улице. Делайте каско и спасть спокойнее будет...
+1
Я ставлю всегда во дворе (Москва), у нас еще стоит пара мерсов, еще одна C. Случаев воровства не было. Только молодежь (рядом школа) однажды сломали мне "прицел", но ничего, купил новый.
От КАСКО отказываться не советую, потом локти кусать будешь. Посмотри расчет для себя на insworld.ru, там без СМС и по всем компаниям варианты сразу. Думаю, в твоем случае, стоит также попробовать сделать расчет без ограничения водителей (стажа и возраста), иногда бывает выгоднее, чем молодой водитель.
 

netf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ребят, спасибо всем за информацию.
s_vad, сайт посмотрел, расчеты сделал, но в любом случае менее 90 тысяч рублей за каско никто не предлагает мне. и это самый недорогой вариант, ибо именитые компании типа росгосстраха просят все 160 тысяч) нашел для себя выход - Интач страхование.. готовы меня застраховать по каско и осаго вместе за сумму в районе 50 тысяч рублей. правда каско с франшизой 10 рублей, но ничего. не рекламирую, просто делюсь. по этой компании достаточно много поганых отзывов в сети.
 

Рулон Обоев

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
ребят, спасибо всем за информацию.
s_vad, сайт посмотрел, расчеты сделал, но в любом случае менее 90 тысяч рублей за каско никто не предлагает мне. и это самый недорогой вариант, ибо именитые компании типа росгосстраха просят все 160 тысяч) нашел для себя выход - Интач страхование.. готовы меня застраховать по каско и осаго вместе за сумму в районе 50 тысяч рублей. правда каско с франшизой 10 рублей, но ничего. не рекламирую, просто делюсь. по этой компании достаточно много поганых отзывов в сети.

Сам в интаче, на будущее не советую франшизу брать, особенно если из Москвы, окупится только если без аварий проездишь, что в условиях мегаполиса нонсенс, а если новичок - то тем более. Десять раз эти 10 тыщ переплатишь. Не ты кого-нить царапнешь, так тебя. Отзывы поганые от тех, кто не новые машины страхует. Если есть косяки по деталям, например царапина или даже просто скол, то в случае аварии они за эту деталь не отвечают. Я страховал новую и в принципе доволен, помяли ночью багажник, позвонил им, сказали справок не надо, через час записали в сервис, там через 3 недели привезли новый багажник, за 3 дня все сделали и установили. Никакие справки, никакие поездки в офис компании и прочего не делал, только пара звонков и 2 поездки в сервис. Но второй год у них стремно страховать - сколы по-любому будут, геморроя не хочется, лучше переплатить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ