• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Управление форсунками

svis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Волгоград
Всем привет.Прошу помощи или подсказки.С200 Compressor 2000 года с двигателем М 111 и ЭБУ SIM4. VIN WDB203045A023754. При прокрутке стартером схватывается и глохнет.Проверки показали что проходит однократно импульс управления форсунками.Управление катушками зажигания есть всегда.Импульсы с ДПКВ и ДПРВ чёткие и в допусках.Иммо рабочий в EIS ошибок нет и запуск разрешён.А сигналы на форсы только один раз и больше не появляются.Выключишь зажигание включишь и всё также.Управление катушками есть всё время а форсами однократно.Где искать подскажите кто нибудь.Может кто сталкивался с подобным.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

svis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Волгоград
Предыстория.Поменяли АКПП.По причине неисправности прежней.Не включались передачи.Только 2 и задняя.Были проблемы с включением стартера.Решили поменять АКПП.Без диагностики и проверок.Кто то посоветовал хозяину авто.Что и было сделано.Не помогло.Стартер не крутит .Передачи не переключаются.Пригнали ко мне,отбивался долго,уговорили.По диагностике ЭБУ АКПП на связь не выходит,селектор АКПП выходит.Ошибки по КАН висят.Сгнили провода на блоке коммутации КАН.Восстановил.И появилась эта проблема.Смутило то что сопротивление терминаторов около 2 ом.Всё родное.Ничего не менялось.При отключении разёмов от коммутатора КАН сигнал КАН на блоках чёткий.Подключаю к коммутатору всё.Сигнал завален в ноль.Я так понимаю резисторы должны быть по 60 ом. Но коммутатор КАН родной.Авто то ездило.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Текст ....БОМБА... Надо рекомендовать такую рекламацию на экзамене по сертификации диагностов в Германии , через 5 лет .
 

svis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Волгоград
Doktor,я понимаю что ты вроде как профи.По крайней мере так себя позиционируешь.Так не ёрничай а помоги.А не можешь так и не отвечай.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

svis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Волгоград
Понятно .Всё как всегда.Спасибо.Буду пробовать сам.И просить помощи на других сайтах.Удачи.Здесь всё как то не айс.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну не айс так не айс ...Спасибо за посещение. Одумаетесь .....заходите.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.046
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Буду пробовать сам.И просить помощи на других сайтах.Удачи.Здесь всё как то не айс.
С таким подходом - правильное решение! И Вам - всего наилучшего!
 

svis

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Волгоград
Всем привет.Особенно Доктору из Владимира.По С200.Всё таки отпишусь.Проблему решил.Поставил резистор на 68 ом на КАН шину и всё заработало.Мотор завёлся и прекрасно работает.Прежде чем умничать подумайте кто может писать и какой человек .Вы меня знать не знаете и чем я дышу.Были заданы конкретные вопросы и для профи вполне понятные.Ответ был такой.....Удачи Doctor.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Спасибо ! Если что приезжайте ! Починим. У нас в шутку так и называем сервис .."В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ "
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Объедут всех ....потом к нам. Если что ...Клязьма рядом ...С горы спустим :))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ