• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевое управление gl x164 SOS !!!

Amirow74

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всех приветствую друзья извиняюсь если тема избитая !
Первый пост на форуме!
Заранее всех благодарю!
У меня Мерседес gl x164
Следующая сатурация! Потекла рейка в январе месяца, заменил все резинки, сальники! Сразу забегу вперёд что на данный момент люфтов нет, а при разборке рулевой рейки мастер сказал что чувствует она себя хорошо! В плане механизмов внутри! Проездил 4 месяца и проблем не знал. Весна все тает, решил купит 21 колёса на лето,( ездил зиму на 18, а лето было до этого 19) вообщем поставил резину с дисками р21 покатавшись недельку, происходит такая ситуация. Покатался минут 20-30 по городу, еду домой и такая ситуация, остановился вышел поворачиваю руль, появляется какой-то звук, трение толи пластика то ли что, не могу описать его так!
Шум идёт именно от стакана(соединение рейки и рулевого кардана) Вопрос !
1)Может ли быть это из за жидкости ?
2) Мастер сказал покатайся пару дней после ремонта рейки, понаблюдай если какие-то изменения будут то ослабим её! Где-то могу ошибиться, не так написать извиняюсь!
Когда заглушишь автомобиль постоит заведёшь шум пропадает!
В соц. сетях говорят готовься на замену рулевой рейки!
И следующий вопрос, на сколько у всех легкий руль? Кто-то пишет что с помощью пальца одного поворачивает руль!
И заметил что при порота руля на месте слышаться звук гура! Или у всех иначе, постороннего шума вообще нету при повороте руля ?!
Заранее всем спасибо!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Стакан,там где опора амортизатора.
 

Amirow74

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
С данного места, появляется шум !
 

Вложения

  • 3E9F85DD-E7BE-41E2-BF98-C8CC06D505B4.jpeg
    3E9F85DD-E7BE-41E2-BF98-C8CC06D505B4.jpeg
    214 КБ · Просмотры: 208

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
при повороте руля на месте ,если появляется гул то насос гудит , у меня так было поменял насос прошло,а еще был скрип при повороте руля на месте , оказался левый салентблок порвался который большой ближе к коробке который стоит
 

Amirow74

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
при повороте руля на месте ,если появляется гул то насос гудит , у меня так было поменял насос прошло,а еще был скрип при повороте руля на месте , оказался левый салентблок порвался который большой ближе к коробке который стоит
Спасибо дружище за подсказку! Но тут немного иная ситуация про гул я понял !
А как насчёт того что звук посторонний появляется на соединение рулевой рейки и карданчика !
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
я вобще думал с шаровой ,или с солдатика , с развальшиком в 4 глаза смотрели не увидели ,а когда на яму загнал покрутил и офигел,,,а с подшипника моторного щита не идет звук ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ