• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

уровень масла в ДВС выше максимума W168 A140

Ctack158

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте .Помогите разобраться .Автомобилю пятнадцать лет.При очередной смене масла было долито до верхнего максимального.Спустя тысячу километров уровень масла поднялся на один сантиметр. Антифриз(зелёный) не уменьшается с бачка.Эмульсии в масле нет.В итоге сейчас слито лишнего один литр.Получается что за тысячу км чего то добавилось объёмом один литр.Или бензин или антифриз. Были сняты форсунки и проверены на стенде.Все чётко работают(после прекращения подачи топлива герметично ). Что ещё можно посмотреть и как лучше это сделать,дабы вычислить что прибавляет этот уровень?Понятно что одно из двух,или бензин или антифриз.Но если антифриз не уходит,а форсунки работают как надо и тяга(мощность) у двигателя есть и он не троит.Куда копать и где искать причину ребят???Не знаю что делать уже.Масло бензином не пахнет.Оставили на сутки постоять и отстоятся маслу,после открыли сливную пробку с картера и слили часть .Оно чистое,без тосола. Как дальше поступить,что можно проверить и убедиться что это бензин??
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ну масло же само не приумножается.Что то его увеличивает.?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
А может при замене залили лишнего?
 

Ctack158

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Залили по верхней отметке-максимум.Три тысячи км езда прошла без проблем,потом начал подниматься уровень масла.Не понятно что в картер попадает-бензин или антифриз.Масло бензином не пахнет,двигатель не троит-работает ровно.С выхлопа дым не белый,а его почти нет.Антифриз с бачка не уходит,а уровень масла за пятьсот-восемьсот км прибавился на литр.После того как сутки машина отстоялась была вывернута сливная пробка с картера и слито часть масла-антифриза отслоёного нет.Какие предположения есть,где ещё можно посмотреть что такое добавляется?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А слейте полностью.Интерес объем, будет как при заливке?Может сапун забит?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Залили может вы и правильно, по верхней метки, но...после заливки надо типа подождать какое-то время, что бы масло всё стекло в поддон. И ещё, может масло при замене не всё вытекло и чутка осталось в картере + залили по верхней метке и в итоге когда всё типа"устаканилось" - уровень оказался выше нормы...
(так, сугубо личное мнение)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ