• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

установка автомата ???

Kochevnick

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Т124 2,3 механика
Город
автомеханик грузового транспорта
всем наидобрейшего времени суток!

имеется в наличии универсал 124. на нем предыдущими хозяевами была произведена безмозглая замена кпп на 5-ти ступенчатую, но не родную, рычаг и кулиса оставлены старые, итог: 1-я не включается, вылетает... пятая включается "через задницу", т.е. как задняя, только НАД первой... геморрой короче... а тут еще и мотор 2,3 начал погибать на глазах.... а машинку эту я люблю - не отдам... отсюда вопрос:
есть ли трудности при монтаже и подключении в этот кузов мотора 2,3 с автоматической кпп в сборе? какие нужны переделки под автомат?

возможно ли установить мотор 2,6/3,0 в сборе с автоматом?

заранее всем спасибо за ответы.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
на 2,6 -3,0 ,нужна проводка ,педали ,мозги,и может быть редуктор +шрузы, кардан ?нужно мерять ,доска на кулису, сама кулиса,трос к педали тормоза, ,,,, прще с донора все переставить комплектом
 

Kochevnick

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Т124 2,3 механика
Город
автомеханик грузового транспорта
на 2,6 -3,0 ,нужна проводка ,педали ,мозги,и может быть редуктор +шрузы, кардан ?нужно мерять ,доска на кулису, сама кулиса,трос к педали тормоза, ,,,, прще с донора все переставить комплектом


то есть, кроме механики управления газом, меняется еще и управление тормозом? простите, мне не совсем пока понятно... по поводу 2,6/3,0 понятно в общем.... а вот если ставить такой же мотор с автоматом в комплекте? про какие мозги идет речь? управление КПП?
 

Spanian

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
6
Ну смотри сам, если есть донор, то вопрос по замене двигла и комплекта коробки (маховик, диск и плита-при необходимости, выжимной, сама коробка, кардан, подушку коробки, кулису) отпадает, т.е. все берется 1 к 1 вынимается из донора и ставиться на свой мерс, с заменой всех уже выходящих из строя частей (если такие есть), просто так дешевле обойдется, потом не придется все заново лопатить. А вот по части мозгов, это стоит посоветоватся со специалистом, ведь почти вся проводка идет в торпеду, поэтому думаю придется перебирать все, тормозную систему надо посмотреть, может и не будет необходимости ее перебирать..... а донор мерс почему разбираете? там проблема какая? может легче на донора недостающие части достать? ))))
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
как вариант зганяй в литву на авто, и там все поменяй, доноров за 1000 евро там полно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.740
Сообщения
652.634
Пользователи
209.521
Новый пользователь
Бал Ян

Мы ВКонтакте

Верх Низ