• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Gl350 w164 установка вебасто с ноля

victor93

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Братск
Всем здравствуйте, эксплуатирую gl350 w164, зимы у нас холодные (Иркутская область), решил поставить подогреватель, но так как не хочу быть зависимым от розетки, хочу вебасто. В продаже есть вебасто с авто, поступивших в рф на разбор, но там продают только сам блок вебасто, без всех остальных приблуд. Вопрос, сложно ли будет дооснастить вебасто всеми комплектующими для работы на моей gl? Нужен ли блок управления вебасто, или он только для дистанционного запуска? Подскажите пожалуйста самый бюджетный вариант, заранее всем спасибо.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
даже не смотри на эту вебасту ,бабла впулиш кучю и не факт что заработает ,все нужно к мозгам чтоб подходило ,что насос что пульт ,мой тебе совет купи китайскую рублей за 10 оринтировочно , поставиш и к машине привязывать не нужно ,все настраивается когда запускаться ,даже вроде свежие версии от телефона запуск идет , отработает года 3-4 выкинеш новый котел вхерачиш край , дешевле встанет ,уже все даже на фурах оригинал выкидываю и китайки ставят , и горя не знают , у меня шпехер стоял два года мучался , то на диагностику денег отдай , то котел почистить , то насос не такой , то еще хрень какая и каждый мастер свое гнет ,при этом про бабосы не забывает , посчитал за год отдал на полторы новых китайки ,плюнул поставил китайку ,за два года сгорела только свеча 1000 р растрат , начнет мозги морочить выкину и опять новую поставлю
 

victor93

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Братск
Сейчас все таки нашел статью про установку штатного вебасто, какой же это гемор оказывается, купить сам котел это полбеды, к нему же еще уйму всего надо докупать, и по цене выйдет как новый, да и к тому же что то прошивать надо. Так и зима пройдет, пока я весь комплект соберу. Думал уже о китайках, их можно за 15-20 купить, а вебасто у нас около 90 новая, наверное не буду создавать такие трудности и присмотрюсь к китайским вариантам. Спасибо Вам за дельный совет, с момента покупки себе с этим вопросом голову морочил))
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
могу узнать что у нас стоят , но у нас видел большие для фур маленьких чет не обращял внимания
 

victor93

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Братск
Уз
могу узнать что у нас стоят , но у нас видел большие для фур маленьких чет не обращял внимания
Узнайте пожалуйста, какой себя хорошо зарекомендовал, а то фирм китайских много
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
на счет какой зарекомендовал не узнаю ,каждый кулик свое болото хвалит ,все скажут моя самая лучшая ,да и у вас одни фирмы у нас другие
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ