• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка автономки WDF44781513447321

Nik K

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Добрый вечер! У моего Мурзика есть стерео система Бурмистр и нет автономки. Купил у чичайцев дизельную автономку-фен и хочу установить! Вот только не знаю где! Под вод.сиденьем стоит саб Бурмистра.Под пассажиром 2 акку. Может саб передвинуть под пассажирское сидение( если влезет возле аккумуляторов)? Есть идей или примеры?Спасибо.
 

Вложения

  • vevor.png
    vevor.png
    515,6 КБ · Просмотры: 2

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.758
Реакции
554
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ты бы лучше подумал как и где трубки системы охлаждения прикрутить а потом уже куда фен вкрячить , плюс подача топлива идёт отдельной трубкой , ты как собираешься её "прикручивать" к подающему модулю. Сам ставить будешь ? Лучше обзвони установщиков "котлов" , они точно знают и как и сколько .
 

Nik K

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Ты бы лучше подумал как и где трубки системы охлаждения прикрутить а потом уже куда фен вкрячить , плюс подача топлива идёт отдельной трубкой , ты как собираешься её "прикручивать" к подающему модулю. Сам ставить будешь ? Лучше обзвони установщиков "котлов" , они точно знают и как и сколько .
Это воздушный фен.Сухой а не мокрый. Ничего общего с системой авто не имеет кроме питания.Просто включил и дует. Вот подачу топлива надо думать как подать из бака?! Может врезаться в бак отдельной трубкой?Или присасаться к идущему топливопроводу?
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
В мануале должно быть написано, куда врезаться. Обычно это отдельная трубка в бак, с забором чуть выше чем у топливного насоса.
У фена наверное свой насос? Соответственно свое давление, своя производительность.
Нельзя его врезать в магистраль.
 

Nik K

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
В мануале должно быть написано, куда врезаться. Обычно это отдельная трубка в бак, с забором чуть выше чем у топливного насоса.
У фена наверное свой насос? Соответственно свое давление, своя производительность.
Нельзя его врезать в магистраль.
Но фен будет работать только на заглушеном дв-ле! Так что на дебит топлива для дв-ля влиять никак не будет.
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
Но фен будет работать только на заглушеном дв-ле! Так что на дебит топлива для дв-ля влиять никак не будет.
Как знаете… Экспериментировать всегда интересно.
Лично для себя давно разделяю проекты на «эксперимент» и «строго по мануалу». Проект «эксперимент» чаще дает отрицательный результат, отнимает много времени и сколько то денег, но приносит много удовольствия от процесса.
Проект «по мануалу» дает положительный результат всегда, но является довольно скучным и монотонным в связи с отсутствием возможности реализовать свои технические фантазии.
Здесь важно какую Вы преследуете цель.
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
У меня в Ку 7 стоит электрический фен фирмы Defa по мануалу. Стоит между задними сидениями, смотрит вверх. Работает от розетки. Греет равномерно.
Важно понимать направление потока теплого воздуха и его распространение по салону.
А так же читать допуски по расстоянию от корпуса фена до предметов.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.758
Реакции
554
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Да и ещё где то бачок 10-ти литровый для топлива установить надо, заправлять его отдельно . Это же автономная система для домика на колёсах , лодки , сторожевой будки . Самое место в багажнике за задним сиденьем , как в спринтерах . Только за чем этот весь тюнинг с двумя штатными печками , не понятно . Уж лучше бы штатную Вебасту до установил , если уж так хочется автономку.
 

Nik K

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Буду устанавливать под вод.сидением. Там 2 отсека.Передний-саб, задний-усилитель Бурмистра. Вот усилитель буду перетаскивать или к сабу, или к маленькому аккумулятору. А горячий воздух хочу вывести через нижнию шахту между сидениями с помощью плоских воздуховодов от вентиляции. Всю хочу подключить под ковролином.По Феншую! А топливо пустить с бака. С насоса?!
 

Вложения

  • 20220226_103758.jpg
    20220226_103758.jpg
    799,2 КБ · Просмотры: 2
  • 20220226_104052.jpg
    20220226_104052.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 2
  • 20220226_104945.jpg
    20220226_104945.jpg
    892,3 КБ · Просмотры: 2

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.674
Сообщения
652.042
Пользователи
209.165
Новый пользователь
spull08

Мы ВКонтакте

Верх Низ