• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка светодиодных ламп.

orlov4533

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W164 ML350, 3.5, 2006
VIN:WDC1641861A185731
Ребят, подскажите. Хотел заменить лампы освещения номерного знака на диодные. Там стоят c5w 36mm. Купил, поставил - компьютер ругается, говорит лампы нет. Купил с обманками - та же история. Может кто сталкивался? Как обмануть бортовой комп.? Или может лампы не те?

Чтобы не засорять форум и не создавать кучу тем, задам еще один вопрос прямо здесь.
Хотел поставить камеру заднего вида (стоит "Команд 2.0", в моей комплектации камеры нет). Различные установщики говорят, что после установки любой камеры дополнительно необходимо программирование "команда". Отправляют к официалам. Официалы же в свою очередь отдельно ничего делать не хотят, только сразу все и за 38 тыров...
Может кто подскажет в Питере спеца?

W164 ML350, 3.5, 2006
VIN:WDC1641861A185731
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
лампы у вас не той системы.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Напиши завтра в личку
Дам номер хорошего друга в питере
 

Paradist

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Город
IT специалист (разнорабочий)
Ребят, подскажите. Хотел заменить лампы освещения номерного знака на диодные. Там стоят c5w 36mm. Купил, поставил - компьютер ругается, говорит лампы нет. Купил с обманками - та же история. Может кто сталкивался? Как обмануть бортовой комп.? Или может лампы не те?
Заменил лампы подсветки номера и габариты на светодиоды, проблем нет.
1) PHILIPS LED 38MM 6000K Pack of 2 BULBS
2) Philips W5W LED T10 12V 6000K X-treme
3) Philips CANbus LED control unit. LED warning canceller
Себе ставил 6000К, есть такие же 4000K

Для себя сделал таблицу по лампам (мог допустить ошибки в типах ламп при составлении , рекомендую перепроверить):
Посмотреть вложение Лампы.pdf
 
Последнее редактирование:

Paradist

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
8
Город
IT специалист (разнорабочий)
Чтобы не засорять форум и не создавать кучу тем, задам еще один вопрос прямо здесь.
Хотел поставить камеру заднего вида (стоит "Команд 2.0", в моей комплектации камеры нет). Различные установщики говорят, что после установки любой камеры дополнительно необходимо программирование "команда". Отправляют к официалам. Официалы же в свою очередь отдельно ничего делать не хотят, только сразу все и за 38 тыров...
Может кто подскажет в Питере спеца?

W164 ML350, 3.5, 2006
VIN:WDC1641861A185731

Официалов в сад...
активировать камеру сможет любой хороший спец занимающийся прошивкой/перепрошивкой командов на мерсы.
Поставить камеру можно прям по центру машины, в ручку багажника. Если руки у установщиков из нужного места растут, сделают.
Камеру я бы рекомендовал только Kenwood (CCD200, 210). Китайские качеством не радуют...

Собрат написал инфу по командам:
Замена Командов (Магнитофонов) Мои изыскания по Командам ML GL R классов 2005-2011г.
Евро Comand 2.0 (2005-2008)
Плюсы
1. Русский язык на борту
2. Есть возможность подключения камеры заднего вида (зелённый разьём на тыле устройства)
3. Чётный и нечётный шаг FM
4. NAVI только Россия и Европа (Карт Украины не существует)
5. RDS
6. МОЖНО подключить ОРИГИНАЛЬНЫЙ Bluetooth интерфейс, TV тюнер (не дешево)
8. К Команду подключается только оригинальный, только оптический, CD-MP3 чейнджер
9. Без каких либо танцев и дорогостоящих замен есть возможность установить Comand 2.0 в USA Саунд систему HarmanKardon Logic 7 (просто перестегнуть разьёмы, замена за 5 мин)
Минусы
1. Внутренний CD НЕ читает MP3 (только CD audio, или только через оригинал. оптический ченджер MP3)
2. Нет в природе для NAVI карт Украины
3. Нет индикации времени на экране (для пасажиров и для меня, отсутствие Часов это минус)
4. DVD-Video и DVD-Audio нет
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Различные установщики говорят, что после установки любой камеры дополнительно необходимо программирование "команда". Отправляют к официалам. Официалы же в свою очередь отдельно ничего делать не хотят, только сразу все и за 38 тыров...
Ну да,инженерочка нужно.А,чего Старух в Питере кроме как у дилеров нет? Согласен за 10 тыров в Питер смотаться......
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Ну да,инженерочка нужно.А,чего Старух в Питере кроме как у дилеров нет? Согласен за 10 тыров в Питер смотаться......
Да, смотайся, приедешь и вдруг можешь случайно обнаружить отсутствие входа для камеры :)
 

Irbiss

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Ребят все привет. У меня GL 350 CDI Blueteck. X164 Проблема аналогичная. Стояли на нем передние фары галоген. И габариты. И ближний и дальний . Я взял все на светодиоды поменял. Только ближний свет ксенон сделал. Появилась пробоема с ксеноном. Моргать лампы стали. Приехал к мужику что ставил ксенон. Он мне в проврда лампочек вживил диоды. Теперь не моргают, но комп показывает License plate lamp left и right. Подскажите что можно сделать чтобы избавиться от нее ?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Ребят все привет. У меня GL 350 CDI Blueteck. X164 Проблема аналогичная. Стояли на нем передние фары галоген. И габариты. И ближний и дальний . Я взял все на светодиоды поменял. Только ближний свет ксенон сделал. Появилась пробоема с ксеноном. Моргать лампы стали. Приехал к мужику что ставил ксенон. Он мне в проврда лампочек вживил диоды. Теперь не моргают, но комп показывает License plate lamp left и right. Подскажите что можно сделать чтобы избавиться от нее ?
Во первых вопросы по 164 надо задавать в теме по 164, а вторых есть куча интернет переводчиков Снимок.PNG
 

Irbiss

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Во первых вопросы по 164 надо задавать в теме по 164, а вторых есть куча интернет переводчиков Посмотреть вложение 122839
Я дико извиняюсь. Не разобрался на форуме еще. Но эти лампы я тоже заменил они были сгоревшие. Поставил светодиоды. Все равно комп пишет
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я дико извиняюсь. Не разобрался на форуме еще. Но эти лампы я тоже заменил они были сгоревшие. Поставил светодиоды. Все равно комп пишет
Он и будет писать, светодиоды потребляют тока меньше, надо либо лампы ставить, либо светодиоды с обманками !!!!
 

Irbiss

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Так такие светодиоды с обманками сузествуют в природе ? В продаже ? Как их найти ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ