• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утечка тока на 210-м

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Почему-то, стоящая в гараже машина, при не включённой сигнализации и иммобилайзера, аккумулятор 100 а\ч сажает за неделю, ?!
Может кто сталкивался, где у 210-го (Е200 98г) может быть утечка тока? Может, что-то, где-то, не сбрасывает, или не отключает?!
...Ведь это бешенный расход, как бы, что ни будь не загорелось :( Не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Сначала убеждаемся что аккум нормальный и генератор заряжает...

На разных машинах встречал - Электропривод сидений, всякие блоки комфорта и т.п. Вон у некоторых и плафон разряжал... Еще есть такая штука как задний модуль SAM - но это мне кажется к данному авто не относится.

Неделя - это еще нормально... я видал такое, что разряжало за пару минут... Вообще схема проверки у всех типовая, ставим к аккуму амперметр... Выдергиваем предохранители по одному.. И не забываем концевики багажника и капота отжать, чтобы лампочки не горели :))
Предохранители - под капотом, у аккума и слева с торца торпеды, как дверь откроете...
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
А сигнализация и иммо штатные?если нет то они и "не включенные"будут ток тянуть(если что не так).может магнитола не штатная?как правило сначало обращают внимание на элементы нештатного исполнения!Ток покоя мерил?
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
А сигнализация и иммо штатные?если нет то они и "не включенные"будут ток тянуть(если что не так).может магнитола не штатная?как правило сначало обращают внимание на элементы нештатного исполнения!Ток покоя мерил?
Мерял, много: 200-230 миллиампер, но так было и раньше, когда не сажал аккум за неделю?!
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Прведём подсчёт!200-230мА в час, =5А в сутки, = 35А в неделю!это ведь половина вашего акуммулятора.На чём вы запускаться планируете??Что было раньше не знаю,но если не ошибаюсь норма от40 до 80 мА ч.
Поиск проводили какой то?
не поверишь у меня раз концевик освещения перчеточного ящика(он же бардачёк)глючил.Это было в БМВ.глючил конечно блок(контроля осв.) которому не давал спать этот концевик.пришлось его убрать из цепи.В остальном блок работает на сколько я знаю до сих пор.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Не половина, а треть. Хотя тоже прилично.
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Да стоит "VARTA" 100-ка, зарядка в порядке, и акум тоже в порядке, так как лампочку 21W держит почти двое суток (я сделал 2 цикла заряд/разряд)
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
вверху написано увидел.значит искать по порядку.методы описаны выше.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Утечка тока

Всем привет! Летом не обращал внимания, сейчас "подперло". АКБ за ночь хорошо разряжается. Когда одеваешь клемму на АКБ - искрит. Понятно, что некоторые потребители работают при подключенной АКБ и отключенном зажигании. Куда уходить может? Генератор и болт под педалью исключается. Проверял. От болта под педалью изнутри салона отходят два провода. На них чего - то сидит. По проводке прогуляться - заблудишься. Приходится клемму на ночь скидывать, что б утром без проблем завестись. Может была у кого такая хрень?:( Кстати, если между плюсовой клеммой АКБ и проводом подсоединить амперметр, покажет ток утечки. Может знает кто какой он должен быть по минимуму?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
см. утечку на доп. сигнализации а так же на продуктах износа стартер/ генератор
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Кстати, если между плюсовой клеммой АКБ и проводом подсоединить амперметр, покажет ток утечки. Может знает кто какой он должен быть по минимуму?
верно , покажет , дальше плюсовой провод начинает делиться на кучу тонких проводов . чтобы найти утечку - поочерёдно вынимаете преды и смотрите на показания амперметра , вот на каком стрелка колыхнётся в меньшую сторону , в том направлении и искать дальше . также на амперметре поставь на сигналку и посмотри показания , а мин и макс значения подзабыл.
 

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ