• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

увеличенный расход топлева

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
ланч толком ничего не объясняет,есть у кого предположения?
думаю что автору понятно - надо ехать к старухе
а пальцем в небо менять запчасти - дешевле машину поменять
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
думаю что автору понятно - надо ехать к старухе
а пальцем в небо менять запчасти - дешевле машину поменять
согласен! ...только к этому аппарату одной старухи мало, тут к "старухе" еще "дед"-диагност грамотный нужен ;)

если аппарат в хорошем состоянии то это сказка! ...моторяка просто выстреливает, да и комплектация у них как правило соответствующая :good:
...но если в него уже залезли поколхозить "золоторукие", то такое врагу не пожелаешь!
...по деньгам, чем его ремонтировать, уж проще уже купить другой
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
да у меня все умирает=(щас до пневмы очередь дошла=))а диагност говорит что,нормальный расход должен быть,форсунки в норме,все в норме,че чек тогда горит говорю,он не знает!в ремонте ну очень дорогая=(
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да у меня все умирает=(щас до пневмы очередь дошла=))а диагност говорит что,нормальный расход должен быть,форсунки в норме,все в норме,че чек тогда горит говорю,он не знает!в ремонте ну очень дорогая=(
она дорогая, когда убитая! ...Вы уж извините, но похоже до Вас ее уже "загнали" и продали, а Вам теперь расхлебывать, сочувствую :(
у него расход по паспорту: город 13,5 л., а на бане 7,1, по факту же выходит в городе 13-15 л., на бане 6,5-8 л. ...сам ездил поэтому знаю!
...а диагност если не знает пусть не берется! ...или не называет себя диагностом а займется чем другим, в гараже все много работы ...колеса там поменять например :)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
согласен! ...только к этому аппарату одной старухи мало, тут к "старухе" еще "дед"-диагност грамотный нужен ;)

ну почему же - в этих случаях, берут фотик и снимают все что есть на экране
А потом выкладывают на форум.
Автор, поверь мне, в случае криворукого диагноста, это единственный для тебя выход
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Указаный расход не о чём! У меня и 40 показывает на холостых когда стоишь часа три а пробега нет. Меряйте правильно расход. Компьютер от лукавого.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Указаный расход не о чём! У меня и 40 показывает на холостых когда стоишь часа три а пробега нет. Меряйте правильно расход. Компьютер от лукавого.
речь о расходе во время движения, расход стоящей машины на холостых об. не показатель и никому не интересен
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Дык и в движении без пробега и средней скорости не о чём!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Раз чек загорается, значит проблема есть, рассуждениями о способе измерения расхода не поможешь. Лаунч в топку, автор меняйте сервис.
ЗЫ город в профиле укажите.
 
Последнее редактирование:

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
машина не убитая,она в 12 только в белку заехала,а с рашкой этой зимой познакомилась,просто она стояла пол зимы,пришлось ее реанимировать,в ней до меня поменяли одну турбину,видно совсем как новая,причем оригинал,зачем то вскрывали головки,дальше не лезли,а закрутить левую гбц нормально,у мастера видимо мозгов не хватило и отсюда начались приключения,которые мне пришлось расхлебывать,машину купил с этой проблемой,как бы все сделали,поменяли все прокладки,цепь,ремень,термостат,все,двигатель как часы работает,расход масла минимальный,но чек почему то то горит,то гаснет,на панели горит уровень масла,смотрю по бортовику,там от 8.8 до 9 литров уровень,т.е даже выше нормы на пол литра,а уровень все равно горит,хоть и скидывал сервис,может от этого и чек горит?но почему горит уровень,если он нормальный?на этот вопрос,пока ответа нет....
 
Последнее редактирование:

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
ну а на счет расхода,честно говоря,я пока спокойно не ездил=)машина у меня только месяц,я пока с педалькой не наигрался,так что возможно всему вина,моя езда=)просто я не думал,что на дизеле возможен такой расход,даже при постоянном газа,видимо переоценил экономичность дизелей...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Чек загорается не спроста, расход великоват, разве что часами в пробках стоять, гадать можно до бесконечности. Можно забить, машина ваша, но не советую. Посмотрел комплектацию по VIN, классный аппарат. Найдите профильный сервис с дилерским диагностическим оборудованием, не в тундре живете, дальше по результатам диагностики.
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
жадничаю=)4тыс жалко отдавать за подключение к диагносту=)))
 

viktor27s

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
мерс 211
машина не убитая,она в 12 только в белку заехала,а с рашкой этой зимой познакомилась,просто она стояла пол зимы,....
Я скажу,как житель белки,если к нам прибыла из прибалтики,то 99проц,что скручена.Пробега будет до....я.
А по тому,что вскрыт движек,то нае....я с ней до одури и проклянеш мерседес.
"стояла ползимы"!Это как в Германии,в магаз дедушка ездил,за булочкой.:DДля этого дызел купил,для удешевления булочки:icon_cry:
Если деньги есть,то продай этот авто.Добавь и купи получше.
По расходу.
У меня 211,древний,2.2 дызл.
Покупал дешево.Полез менять(на СТО) шайбы под форсунками.Глянули форсунки на стэнде,работают не равномерно.
Прошу-отрегулируйте.Сделали.Стал ЖРАТЬ!Как у тебя,почти.Город 13,за город(100!) 10.
Они мне говорят-так надо.Блин,задолбалси выяснять отношения...
Беру четыре форсунки,все разные по маркировке,устанавливаю,и о чудо !!!При 150 расход,на трассе,7!В горде 10.
Не верят...
Вот что с ними делать!!!И на хрена я туда влез????:icon_exclaim:
Так и у тебя,кто то накосячил,нос повесил и продал.
И ты продай.
Удачи !!!
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
жадничаю=)4тыс жалко отдавать за подключение к диагносту=)))
за 4 тыс я сам бы удавился )))))))))))))))))))
к счастью своя старуха есть - - да не жена, она то помоложе меня ))))))))))))))))
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
продавать не собираюсь,машина меня радует=)
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
как посмотреть эту таможенную базу?у меня другие сведения
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ