• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вакуумная система

mioneis

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
В моем мерседесе макуумная система центрального замка. Машина побывала в аварии после которой пришлось менять 4 двери и вытягивать днище... в итоге вакуумная система нарушилась т.к. нет силы дозакрыть водительскую дверь а до багажника даже не доходит. Кто-нибудь разбирается в этой системе??? Или подскажите сервис где этим занимаются, потому что там где мою машину вернули в первоначальный облик в этом не разбираются....
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
В идеале - Вам нужна схема подключения вакуумных трубок от компрессора центрального замка. Я очень мало знаю про А-Класс, но могу предположить, что где-то нарушена герметичность, посему часть замков плохо срабатывает... это при условии, что все двери и замки ровно поставлены.

Кстати, насколько я знаю из опыта эксплуатации старых авто, проверяются вакуумные замки и компрессор - очень просто.
Проверить герметичность трубки до замка - отсоединить трубку от компрессора, взять эту трубочку в рот(соблюдая правила гигиены, естественно :roll: ) и подуть/втянуть воздух :cry: . Замок будет открываться/закрываться. Зачастую видно, что какая-то из трубочек или замок - пропускает воздух.

Кстати, на машинах типа w210 - система более продвинутая и может отключать каналы компрессора ЦЗ по отдельности, если имеется какая-то ошибка. На 168 - не знаю, есть ли такое.

В общем проснутся ГУРу -- пусть меня поправят.
 

mioneis

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Был раздавлен рапределитель в полу на урове задней левой двери. Его заменили, но звук в том месте( шипящий такой) при закрывании остался...
Да схема не помешала бы, но гдеж её взять? У меня есть книга по машине, но там только электрические схемы. Было бы лето я бы там все сзади слева разабрала и посматрела, но сейчас зима поэтому хочу найти либо человека знающего и разбираюгося именно в этом или место где разбираются
 

M@SIK35rus

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Была проблемка с замками,правда без дтп. Ездил к офицалам в Ярославль (мне ближайшие)
делали диагностику по вакум системе замков. Сказали 2 места под вопросом (т.к. 1 ключ был). Надо 2 ключа брать с собой так как 1 в зажигании второй двери будут мучать.Поменял мембрану лючка бензобака стало лучше гораздно. А схему примерную можно на http://exist.ru/ в каталоге МВ посмотреть.
 

mioneis

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Да я хотелав экзисте посмотреть, но я сейчас во Франции и мне доступ на этот сайт почему то запрещен т.к. не российский провайдер..
M@SIK35rus
А во сколько обошлась диагностика?

Вообще подозревая что это клапан, потому что когда машина долго стояла аккомулятор сел, т.к. переодически срабатывал компресор
 

M@SIK35rus

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Давно дело было... точно не скажу да и еще там что то делал надо бумаги поднимать да и расценки уже сменили наверно там же по нормо часам все схемку я скачал не могу послать никак ВО ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ УДАЧИ!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    56 КБ · Просмотры: 2.123

mioneis

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
M@SIK35rus
Спасибо за схемку!!! вот деталь номер 100 я как раз меняла, но она находиться у меня не с права, а слева. Наверное просто модификация и год выпуска другой, а не как на схеме. Думаю не заниматься отсебятиной а сделать всетаки диагностику и в экзисте заказать то в чем проблему найдут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ