• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ваше мнение...подскажите!

дмитрий555

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
4
Тут такое дело! У меня сейчас S-500 4 matic Long 2003г. До этого была короткая база S-320 99г. Такое ощущение ,что машина жежче чем первая. Кажется что чувствую каждую кочку,каждый люк. При том что ходовая в идеале,стойки как новые. А на старой ,уже стойки покачивались.А переднюю правую надо было уже менять.Но шла она плавно,мягко. Может ли быть проблема в том,что у меня сейчас диски R-18. резина 245/45/18, а в той машине были R-17. 225/55/17.? Еще один "умный" сказал, что полный привод более спортивный(жесткий),чем заднеприводный. И еще: интересно , отличается ли по мягкости(плавности), Long от короткой базы? Сам пять лет катаюсь,но ничему не научился(не понял)!
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
А подвеска какая, пневма или гидро, диски а точнее резина, конечно имет роль, на 55 профиле конечно мягче чем на 45. Сколько в балоны качаете?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
у меня сейчас диски R-18. резина 245/45/18, а в той машине были R-17. 225/55/17.
Вы сами ответили на свой вопрос, а поставите 16-ю резину вообще будет как корабль плыть... мягко и правно...
16-я и 17-я по плавности хода две большие разницы...
Считаю R-18 не для наших дорог, на наших ямах легко повредить шину и диск, и подвеске больше достается на R-18.
 

дмитрий555

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
4
Блин! У меня аж 8 одинаковых дисков R-18, с летней и зимней резиной. Наверное придется продать и купить один комплект 17 дисков с соответствующей резиной! Просто когда покупал авто,уже стояли 18. и купил такие же на зиму. Говорят с 18-ми красивей смотрится и легче продать авто. А кататься значит лучше с 17-ми.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да машина действительно смотриться лучше на 18 дисках, но за красоту нужно платить в данном случае комфортом. Я не знаю точно как на пневмо, но у меня на гидро существует кнопка включения спортивного режима подвески, на пневмо я читал есть примерно тоже самое, эта функция также меняет ее жесткоть. Да и еще можно проверить на диагностики не поменял ли, что-то предыдущий хозяин в настройках подвески.( имею ввиду изменение положения кузова). Да и еще, есть знакомые на 18 дисках, но из них никто не жаловался на жесткость, возможно они просто не ездили на 16 дюймах(информация к размышлению)
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Блин! У меня аж 8 одинаковых дисков R-18, с летней и зимней резиной. Наверное придется продать и купить один комплект 17 дисков с соответствующей резиной!.
Я купил-бы 16-ю резину, вобщем-то так и сделаю когда сотру летнюю 17-ю, у знакомого авто на 16-х дисках сравнивали с моей 17-й две большие разнецы, правда на 17-х машина лучше держится за дорогу на скорости, от производителя и марки резины тоже много зависит Бридшстон значительно жестче Мишелин оказался...
 

дмитрий555

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
4
Примерно картина проявляется. Действительно многое значит зависит от размеров колес. У меня есть и от старой машины диски R-16 ,но они не подходят для Long 4 matic(по паспорту). Оптимально получается R-17. Но и резина должна быть мягкой. А кнопочка для перевода в спорт. режим есть и на пневма, так же как и у гидро.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
на зиму всегда предпочтительнее ставить резину на 16 дисках. и мягче и полезнее подвеске
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Все это понятно, это можно сказать аксима, но есть еще такие случаи, когда, предыдущий хозяин, видимо всю жизнь катавший на таких крутых тачках как "ЛАДА", задирает жопу в настройках подвески, соответственно меняется рассчитанный заводом изготовителем показатель нагрузки на передние и задние оси. Передок несет большую нагрузку чем положенее, соответственее водитель т к сидит не справо сзади)))) а с переди, чувствует на себе все две беды которые в нашей стране жить мешают.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
так приведите в соответствие подвеску
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
автомобиль еще видимо и по дороге гуляет сам по себе?
 

дмитрий555

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
4
автомобиль еще видимо и по дороге гуляет сам по себе?
Да нет. Машина держит дорогу четко. Подвеска отрегулирована. Все в норме. Всю зиму и по бездорожью и по гололеду просто обалдевал как машина идет без проблем,без заносов.как танк! Реально 4 matic-это вещь! Все таки будет возможность,поставлю R-17 225/55. Проверю,станет ли мягче(плавнее) езда.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ