• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентиллируемые сидения

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Уважаемые коллеги здравствуйте.

Есть 2 вопроса к Вам.

1. Поскольку я потребитель американских авто ( из-за цены и опций), то хотелось бы понять почему вентиллируемые сидения можно увидеть только на версиях Е500 W 211 и Е550 W212. Не смог обнаружить ни одного екземпляра Е350. Прошу предложить свои версии.

2. Обладетели авто с такой опцией - поделитесь пожалуйста опытом насколько это приятно и полезно.

Большое спасибо

Илья
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Уважаемые коллеги здравствуйте.

Есть 2 вопроса к Вам.

1. Поскольку я потребитель американских авто ( из-за цены и опций), то хотелось бы понять почему вентиллируемые сидения можно увидеть только на версиях Е500 W 211 и Е550 W212. Не смог обнаружить ни одного екземпляра Е350. Прошу предложить свои версии.

2. Обладетели авто с такой опцией - поделитесь пожалуйста опытом насколько это приятно и полезно.

Большое спасибо

Илья
У меня есть. Не вижу пользы - нат. кожа и так не сильно греется. Вред - сиденье быстрее меняет форму(расквашивается).
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
У меня есть. Не вижу пользы - нат. кожа и так не сильно греется. Вред - сиденье быстрее меняет форму(расквашивается).

Дык в попу/спину-то дует? Есть разница с/без вентиляции?

По поводу более быстрого износа соглашусь с Вами, визуально выглядит хуже после определенного времени. Из=за большего количества перфораций.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
У меня 240-ой.Вентиляцыя в жару это класс.Не всегда в раскалёную машину получаетса сесть в шортах и майке вот тогда это просто спасает.Машине 8 лет и нет намёка на скорую замену кожи.Все сиденья в хорошем состоянии и ещё эта кожа помягче будет чем обычная.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
2,6 бенз, 2002г.в. перф кожа, просто супер!!! износа по минимуму, только в одном месте перерезал кожу, носил джинсы с молнией на задних корманах и перетер боковухи вод сид., а в остальном просто супер!!!
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
внизу подпись
Дык в попу/спину-то дует? Есть разница с/без вентиляции?

По поводу более быстрого износа соглашусь с Вами, визуально выглядит хуже после определенного времени. Из=за большего количества перфораций.
Дует, да не шибко. Даже на третьем режиме. Если без штанов ездить - наверное будет заметно...
Изнашивается сильнее не столько обивка, сколько поролон теряет форму из-за лишних дырок. Я бы не огорчился, если бы в комплектации этой опции не было... Как и люка - никто не пользуется, а высоту салона съедает...
А что касается жары - да не греется натуральная кожа как дерматин...
Не навязываюсь: на вкус и цвет...
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Может и не греется натуральная кожа как дермантин. Но в тряпочный салон можно сесть не испытывая сильного дискомфорта, а вот в кожаный не получится.

У меня есть вентиляция, и за 9 лет эксплуатации автомобиля сиденья износились не больше чем у моего знакомого без вентиляции.
Внутри сиденья, если не ошибаюсь, не поролон а кокос, а ему перфорация без разницы. Со временем он все равно заламывается что с дырявой обивкой, что со сплошной.

Ну и еще я думаю что со временем сиденье внутри забивается пылью и вентиляция становится хуже. Это чисто мое мнение и я хочу это проверить. У меня на водительском сидении не работают вентиляторы под попой надо разбирать чинить. Только все руки не дойдут.

1. почему вентиллируемые сидения можно увидеть только на версиях Е500 W 211 и Е550 W212.
2. Обладетели авто с такой опцией - поделитесь пожалуйста опытом насколько это приятно и полезно

1. Наверное это особенность американского народа :-D
2. Приятно очень, даже с неработающей половиной сиденья. Во всяком случае плюсов вижу больше чем минусов.
 
Последнее редактирование:

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Добрый день.
У меня диллерский 211 2003 года 3,2 литра, с вентиляцией сидений. салон в прекрасном состоянии но на водительском работала только спинка сидения, это обычная проблема, т.к. проводки, идущие к моторчикам обдува, очень тонкие и за столько лет эксплуатации просто высыхают и переламываются. Когда купил авто сразу же все отремонтировал. Делал сам, ничего сложного, зато как хорошо это помогает в жаркие дни.
Считаю, нужная и полезная опция.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
320 американец
Дует приятно. Не то чтобы прям задувает и можно продуть или спину или чего хуже, нет. В самый раз. Мне нра, если в будущем будет выбор - буду брать вентиляцию без раздумий. 2004 год, кожа в отличном состоянии.
 

vbv

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
WDB2110871B252329 E350 4Matik 2008
Е350 4матик 2008года, официал. Состояние кожи за 4 года не ухудшилось. Функция полезная и приятная.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Уважаемые коллеги здравствуйте.

Есть 2 вопроса к Вам.

1. Поскольку я потребитель американских авто ( из-за цены и опций), то хотелось бы понять почему вентиллируемые сидения можно увидеть только на версиях Е500 W 211 и Е550 W212. Не смог обнаружить ни одного екземпляра Е350. Прошу предложить свои версии.

2. Обладетели авто с такой опцией - поделитесь пожалуйста опытом насколько это приятно и полезно.

Большое спасибо

Илья
по мне так мультиконтур гораздо пользительнее- по крайней мере поясничный подпор это суровая необходимость
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Обе машины в подписи имеют вентиляцию. При выборе второй варианты авто без вентиляции даже не рассматривал -вот и все мнение.:)
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
подкачка сиденья. есть еще динамический м/к- сам подкачивает в поворотах например

А мне наш оф. диллер объяснил, что под фразой "мультиконтурные сиденья" может подразумеваться целый ряд опций, начиная от просто электрорегилируемых, заканчивая динамическими, массажными и т.д. просто в расшифровке опции будет написано мультиконтурные сиденья с динамической поддержкой или там мул-е сид-я с функцией массажа... как то так в общем...Знающие мерсоводы, так ли это? Собственно интересовался я о мультиконтурных сиденьях из-за того, что по датакарте у меня коды 404 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СЛЕВА,
405 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СПРАВА, на деле имею просто электрорегулируемые сиденя во всех направления с памятью...ничего у меня не надувается и не сдувается, вот и терзают меня смутные сомнения, а не поменял ли прежний хозяин сиденья? Ребята, у кого в ВИНе есть 404 и 405 опции, такие ли у вас сиденья или все таки подкачка разных мест присутствует?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
А мне наш оф. диллер объяснил, что под фразой "мультиконтурные сиденья" может подразумеваться целый ряд опций, начиная от просто электрорегилируемых, заканчивая динамическими, массажными и т.д. просто в расшифровке опции будет написано мультиконтурные сиденья с динамической поддержкой или там мул-е сид-я с функцией массажа... как то так в общем...Знающие мерсоводы, так ли это? Собственно интересовался я о мультиконтурных сиденьях из-за того, что по датакарте у меня коды 404 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СЛЕВА,
405 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СПРАВА, на деле имею просто электрорегулируемые сиденя во всех направления с памятью...ничего у меня не надувается и не сдувается, вот и терзают меня смутные сомнения, а не поменял ли прежний хозяин сиденья? Ребята, у кого в ВИНе есть 404 и 405 опции, такие ли у вас сиденья или все таки подкачка разных мест присутствует?
првильно дилер вам сказал- э/р это тоже т.н. "многоконтурные"
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
првильно дилер вам сказал- э/р это тоже т.н. "многоконтурные"

Т.е. получается у меня ничего не заменяно? Так и должно быть? Просто в довесок к опциям 404 и 405 у меня есть еще 242 СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ СПРАВА С ЭЛЕКТРОРЕГУЛ. С ПАМЯТЬЮ... Как бы это смущает, что по сути одну опцию они в двух кодах расписали...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.602
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ