• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вероятность прогара прокладки ГБЦ ????????

FH-19

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Доброго всем времени суток, сразу по вопрсу:

Мой автомобиль :D MB E280 W210 2000г.в. попал в дтп, в не столь серьёзное, но хватило что бы вытек антифриз из радиатора и остаось его там где то 20%, так вот после дтп так же почти без антифриза его не раз заводили его прогревали и движёк слушали даже немного передвигались но, двс не нагреваться как надо точнее не грели, в основном работа на холостых(по датчику не успевал но 50 -60 градусов как мне рассказывали набирал он точно). Так вот : Какова вероятность того что у меня прогарели прокладки обеих головок?

Когда я за него уже взялся - поставил новый радиатор и залил антифриз он завёлся вссё вроди как отлично и работает хорошо, но не работает печка! :cry: может пузырь в системе. может прокладка пипец... вот и незнаю что даже думать, на улице -30, -37, машиной естественно фиг займёшься... вот и сижу дома очкую :( :( :( .....

Подскажите, что вообще может быть....? и если вдруг придёться менять прокладки в среднем в какую сумму может выйти-если кто с таким сталкивался...

Зарание спасибо... :ugeek:
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
скорее всего просто воздух, надо прогреть - остудить, прогреть-остудить. Если не поможет то отверни пробку на бочке где тосол и проделай тоже самое, только аккуратно не вскипяти, т.к. без давления антифриз закипит рано.
 

FH-19

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Тоесть есть вероятность что и не прогарела прокладка?... Я по совету товарища хочу на горку заехать, и отключить Клему сдвоенного клапана печки... Говорят еще что в нём может быть проблема неработтоспособности печки....
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
дак из-за прокладки
1 - уходила бы охлаждающая жидкость в цилиндры дымило бы жутко и расход тосола бы бы колоссальный
2 - в бочек с охлаждающей жидкостью(ОЖ) попадао бы масло (Есть масляная пленка в бочке ОЖ?)
3 - ОЖ попадает в масло ( тоже уровень ОЖ снижался бы в бочке) и на проке маслозалевной были бы так называемые сопли


Температуру ОЖ на приборной панели нормально показывает? ОЖ утекает? Если не утекает то не прокладка, т.к. при побитии любой прокладки через дарку в ней вытекает ОЖ, соответсвенно он бы кончался.. Если не кончаеться ВСЕ прокладки на месте и рабочие
 

FH-19

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
жидкость утекает НО точно знаю что утекает через маленький патрубок-тот который идёт в рощербак(или как это в бак куда он и заливаеться), течёт с трубки потому что нету на ней хамута.... там прям следы по радиатору красные... а дальше чем этот патрубок посмотреть не могу-естественно и плёнку на антифризе, Не дымит точно! ну сколько заводил ни разу ни дымел... работает ровно-когда прогрееться, а когда грееться обороты вообщзе дико меняються(Это говорят нормально,у новой шкоды у товарища почти что так же). И вот посл.раз когда заводил-(на улице где то -25 и он стоял недели полторы без действий) завёлся и давай глохнуть, но не заглох. я его сам заглушил - завёл снова, работал нормально пока я руль не покрутил, а как покрутил так затроил что то... короче заглушил я его и не стал трогать до того пока в тёплый гараж не попаду....


ВОпрос еще, на сколько должна ож уйти что бы на приборке показало что она уходит?

как бы точно знаю, что жидкость могла уйти до перого патрубка, до той трубочки уоторая идёт в рощербак.-этого хватит что бы на приборке показало?
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Точно не знаю как у тя у меня датчик уровня в расширительном бочке, поэтому должна гореть если ниже патрубка
 

FH-19

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ну я думаю у меня так же должно быть... только вот всё равно не утишает...
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
дак на диагностику съезди к официалам и все тебе расскажут
 

FH-19

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Вчера читал-через поиск нащёл... ремнт конечно серьёзный был...
в этой же теме и ссылочку нащёл http://motornn.ru/in/articles/article.php?id=3 в которой последний абзатц немного обнадёжил....
 

ANTRACID

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Короче такая ситуация из за пробитой прокладки или недотянутого хомута или неплотной крышкой расширительного (не оригинал) тосол закипает в системе раньше положеного , пары вскипвшего тосола создают пробку и нарушается циркуляция ож.(плохо греет печка) А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ТО НА ЧЁМ Я ЗАПАРОЛ ГБЦ ......---:stars: ДАТЧИК ПОКАЗЫВАЕТ НОРМА:icon_mad: потому что циркуляции нет и он (датчик) показывает температуру возле себя а в головке , рубашке все КИПИТ.:icon_e_surprised: Рбята не ездите с подтекающей ОЖ ох как чревато:icon_cry:.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.688
Новый пользователь
Жендос 13

Мы ВКонтакте

Верх Низ