• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация в передней части W221 3.5 272

kartash.79

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Abu-Dubi
доброго дня, форумчане. Во владении имею W221 3.5 272 полгода и никак не могу разобраться с вибрацией. WDD2211871A235617
Расскажу подробнее о своем случае.
Купил сие чудо в Рольфе в мае 2022 г. Ошибок серьезных по данной машине нет, за исключением м13 насоса печки и обогрева зеркала. Стар показывает все отлично, а также цепь 1/3 износа, что означает ее недавняя замена. Пробег у машины оригинальный 128 тысяч. Диагностика также его подтвердила. Счастливый с ключами я поехал домой и заметил гул спереди. Повернув руль влево я сразу понял, что проблема в ступичном. Купил - заменил. Вроде бы все отлично, но есть небольшая вибрация, которая отдает в руль от скорости 40 и выше. Она непостоянная и периодичная. То есть, то нет. Она не изменяется при включении нейтрали на ходу. На подъемнике она отсутствует, что свидетельствует о ее наличии только при нагрузке.
Чтобы было сделано
- замене подшипник промвала с его фиксацией в поддоне
- заменены шины
- выпрямлены диски (ради эксперимента подкидывали другие колеса и результата не было)
- заменена крестовина переднего кардана на оригинал
- заменены шрусы внутренние и внешние на ZZVF и RUEL
- заменена полностью жидкость в АКПП
Думали на бублик, но мастер, который ездил на 221 с убитым бубликом сразу же откинул эту мысль.
Вибрация так и не прошла. Гудит немного задний редуктор и больше никаких признаков.
Одноклубники, помогите решить вопрос с данной вибрацией. Куда смотреть?
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ