• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вклейки в свидетельстве о регистрации

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
естественный износ- это утрата читаемости номерных знаков вследствии погодных, механических и т.д. условий. а так же связаных с условиями эксплуатации. к примеру этим грешат корейские авто-номер двигателя у некоторых авто через 3-4 года просто практически исчезает. так же бывает на Пассате, а может и механически- к примеру при ремонтных работах "случайно" задел дрелью и просверлил 2 цифры.это все относится к ест. износу, или коррозии. при таких ситуациях авто СТАВИТСЯ на учет, если экспертиза не покажет перебив или спил площадки и т.д.
 

Krok McRae

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MB W124 2.5D (02.1993)
Все привет!
У меня очень похожая ситуация, как описано выше, за исключением того, что на руках нет копии постановления об отказе в возбуждении уг.дела. А так всклейки в ПТС, техпаспорте и дополнительные фото имеются. Экспертиза была в 2001 году в Москве. После этого машина поменяла трех хозяев после Москвы в Новороссийске (со снятием и постановкой на учет). Сейчас также покупаю у знакомого авто, а в постановке на учет отказывают. Передвигаюсь пока-что по ген.доверенности.

Читал я этот тупой указ презика, но вот не понятно:
1) Это для всех авто, даже для тех, которые проходили экспертизу до указа презика или только для тех, которые после 2008 года требуют экспертизы?
2) Как написать официальную заяву на начальника ГИБДД на разрешение постановки на учет, чтобы получить официальный мотивированный отказ или разрешение (образец нужен правильный)?

Заранее спасибо!
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
у меня товарищь есть, катается на 9-ке, он ее когда купил она уже была без единого номера, в ПТС везде написано что номера просто нет.
на учет поставил ее без проблем, правдо это город Георгиевск в ставрапольском крае
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
нимательно прочитайте Указ 679 и все вопросы отпадут- лучше иметь авто безномерное, нежли с плохочитаемыми или подлежащие сомнению номера. вот как раз на эти категории Указ и направлен и считаю что правильно- левых авто стало гораздо меньше и шанс попасть на перебив уменьшился( конечно несовсем но все ж)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.923
Новый пользователь
tilitulik

Мы ВКонтакте

Верх Низ