• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вклейки в свидетельстве о регистрации

blau

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте!
У меня 124-й 1992г.в.
несколько лет назад машина проходила по делу об угоне.Всё разрешилось, прошли экспертизу, сделали вклейки в свидетельство.
Номера стоят ещё Ленинградские((((.....СР(((
Как мне объяснил знакомый, по какому-то указу г-на Путина, машины, проходившие экспертизу с учёта не снять...
Правда ли это, и может это отпугнуть покупателя???В скором времени собираюсь продавать.
P.S. налоги на него должны приходить????
Заранее спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я лично обхожу стороной машины со вклейками, но есть люди кто очень любят покупать такие машины покупать. Думаю вопрос цены и покупатель всегда найдется.
 

blau

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ещё вопросик.
С прохождением Т.О. проблем не возникнет???
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Это я у вас хотел бы спросить. У вас же машина со вклейками.
 

митяй

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Какие могут быть проблемы с ТО и продажей? Это же не дядя вася вклеил. Раз вклейка есть значит экспертиза была и машина чистая.
 

blau

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Огромное спасибо.
На этой машинке ещё не ездил, но через недельку поеду на Т.О.
 

keyzer

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Авто
Mercedes E320 W124 1994г.в.
по большому счету никаких проблем из-за вклеек не возникает!
у самого такой мурзик :D единственная проблема возникает у человека, который попробует потавить его на учет в другом регионе! его застявят по-новой проходить экспертизу... а это время...
хотя я прошел ее оооч быстро :oops:
если же машина остается в томже регионе, то вообще никаких проблем...
во вклейках на мой взгляд есть большой плюс когда захочешь поменять мотор или кузов... номера под птску набил и живешь спокойно без перерегистрационного гемороя с гаишниками...
так что будь спокоен и удачи с продажей ;)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
проблемы возникнут в момент перерегистрации таких авто.с учета снять и пройти ТО проблем небудет.но при постановке-100%.действительно есть указ об отказе регистрации а\м с поддельными, нечитаемыми номерами.экспертиза при перебитом авто не поможет. машину не зарегистрируют. кстати-не вздумайте воспользоваться предыдущим советом- если сейчас на вас дело закроют за отсутствием состава преступления, то в дальнейшем вы можете пройти как фигурант
 

Ivan_R

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!

Вопрос по вклейкам и ВИНам. Купил МБ 230Е W124. Снятый с учета, у знакомого. В комплекте - выданный при снятии с учета ПТС, все номера совпадают - НО! ВИН, написанный в ПТС по имеющийся на сайте (большое спасибо!) проверке по ВИНу не проходит (вин не найден), а в ПТС имеется вклеечка фотки из экспертизы и "особая отметка" - ВИН, КУЗ. - WDB************ / 14 И 16 ЗНАКИ ИМЕЮТ ИЗМЕН./ПОСТ. ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖ. УГОЛ. ДЕЛА ОТ 02.03.98. ЗАМ ПТС ******** от 18.07.97 РЭО КАЛИНГРАДА". Все заштамповано печатями РЭП ГИБДД Солнечногорского района и т.д.
Две цифры ВИНа в особых отметках отличаются от тех, которые есть в вине на самом авто и ПТС. Вот этот вин (не тот, который на кузове, а тот, который в особых отметках) уже числится в базе на этом сайте, и машина похожа весьма (цвет, номер двигателя, набор опций; номер коробки и шасси не проверял, а в ПТС написано, что номер шасси отсутствует, хотя здесь его пишут). Вообщем, сходится все, кроме даты выпуска - в ПТС она числится 1992 годом, а в данных по ВИНУ срок изготовления - 06.02.1991

К комплекту документов прилагается копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на бывшего хозяина. Там написано, что цифры 14 и 16 вина, имеющегося на кузове и в ПТС вероятно были изменены, но ПТС, выданный предыдущему хозяину - подлинный (уже на новые, "перебитые" номера), а само авто в угоне по данным ГИЦ МВД РФ не числится (по обоим номерам). В бумажке приписано, что копию данного постановления отправляют в РЭО предыдущего хозяина для постановки его на учет, совершении рег. действий и т.д.

Хозяин, в целом, знакомый человек, нет больших оснований подозревать его в подляне. По его словам, у него таких машин было несколько, с подобными справками, и все было ОК. Машина числилась в Моск. Области, Солнечногорском р-не. Буду ставить на учет в Питере, по месту пост. прописки. Звонил и в московские и в питерские РЭО, говорят "привозите постановление и фотографии (а фотки "вклейки" есть, еще 3 шт.), номера даем, все ок.

НО! Естественно, напрягаюсь, тем более, что обчитался всяких там юр. форумов на предмет того, что ГИБДД "имеет право не совершать рег. действий с ТС, имеющими неоригинальные номера агрегатов".
Как вы считаете, какие шансы на то, что успешно пройду постановку на учет? Какой гемор может ожидать? Повторная экспертиза? Полный отказ от регистрации? Уже пора идти бить продавца? :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
прочтите указ и все поймете. сейчас никакие вклейки при регистрации не действительны.во многих случаях даже решение суда ГИБДД обжалует по причине- если разрешить- то вся волна непоставленых на учет авто хлынет в МРЭО.Кстати- вам этот гимор нуже? я понимаю если майбах за 10т.уёв- есть смысл бодаться, а сейчас как никогда самое время купить дешево НОРМАЛЬНЫЕ легальные авто
 

Ivan_R

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Окей, но я же звонил и в питерское и в московское МРЭО, и там и там мне сказали - привозите все документы и фотографии с экспертизы, номера выдаем, все в порядке. Ведь в ПТС вписан НАСТОЯЩИЙ ВИН и номер кузова, и в постановлении указано, что ни по одному из номеров нет проблем... Вообщем, попробую поставить ее на учет, если поставят - значит все-таки все в порядке, если нет - верну машину обратно, пусть сам с ней мучается.

А у кого-нибудь есть личный опыт постановки на учет подобных машин? Что просят гаишники в рег. отделе? Что могут заставить сделать? Когда ставили на учет? Заранее спасибо :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Уважаемый- вы исходите из того, что в вашей ситуации есть лицо, которому вы можете вернуть авто. а если и удастся вам его поставить, то при продаже его вернут ВАМ !
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
У меня была такая же история с постановкой на учёт. Были нечитаемы три цифры на номере двигателя. На руках фотографии, бумага - отказ в возбуждении уголовного дела, то же самое напечатано в ПТС + вклеена фотография.
Решил оформлять на себя и поставить на учёт в г. Балабаново, Калужская область в местном отделении и началось - короче как мне объяснили есть распоряжение все машины отправлять в центр (Калугу) Повторно делать все бумаги - новое дело, новый отказ, новая экспертиза - короче постановка на учёт месяц-два. Про московские документы открыто сказали что я могу их выбросить. На мою просьбу дать мне письменный официальный отказ послали куда подальше. Причём заметьте транзиты никто не продлевает и полюбому платить по стольнику при случае. Короче плюнул я на это дело и оформил в Москве на тестя - заняло 40 минут вместе с осмотром с утра пораньше. Причём при постановке на учёт в Москве никаких вопросов не возникло. Вот такие вот пироги.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вот поэтому и возникает гимор от машин купленых в москве.главное то что это бомба замедленного действия.которая выстрелит когда угодно.а вам это надо?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Нет я с этим полностью не согласен. Ну сколько можно подстравиваться под идиотские законы. Пусть наконец нормальные базы делают. А то денег у них на это нет а живя на оклад в 10 т р покупать антары за миллион есть. Почему они не хотят нормально работать а я должен вкалывать как папа карло, чтобы мне ещё идиотские штрафы выписывали? И потом например у меня на машине номер двигателя никто не перебивал - коррозия съела цифры на этой площадке на движке. А щас про пешеходов приняли закон и что очередной бред - кто гоняет с деньгами в кармане никого пропускать не будут зато какой простор для подстав. И пешеходы у нас ещё те - то ли иду то ли нет. И почему с водителей 1000 руб а с пешехода 200? Вот честно не хотел ругаться а получилось. :eek: Заранее извиняюсь. И это не в коем случае не относится поголовно ко всем сотрудникам МВД в целом.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну допустим здесь вы неправы и указ четко гласит о том, что если нормерные знаки утратили читаемость вследствии естественного износа и т.д.-поэтому ваши замечания не имеют смысла.а то что указ оградил массу покупателей от левого-перебитого транспорта- это хорошо.конечно не всех- но всетаки и то что в Москве ставят такие авто -считаю за это нужно привлекать.я думаю вы себя будете уверенне чувствовать.если приехав в др.город покпая машину будете знать чтоесли стояла на учете значит не паленая
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
ну допустим здесь вы неправы и указ четко гласит о том, что если нормерные знаки утратили читаемость вследствии естественного износа и т.д.-поэтому ваши замечания не имеют смысла.а то что указ оградил массу покупателей от левого-перебитого транспорта- это хорошо.конечно не всех- но всетаки и то что в Москве ставят такие авто -считаю за это нужно привлекать.я думаю вы себя будете уверенне чувствовать.если приехав в др.город покпая машину будете знать чтоесли стояла на учете значит не паленая


Извините а можно поподробней насчёт естественного износа? Меня с этим износом шмурыжили мама не горюй.
 

Ivan_R

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Итак, поставил на учет машину - неожиданно ВООБЩЕ без единого вопроса, в платном МРЭО в Питере. По очереди подал молчащему и разглядывающему ПТС со вклейками госинспектору постановление об отказе в возбуждении дела, фотографии с экспертизы и договор купли - продажи. Посмотрели номера кузова-вин-двигателя - и все. Через 40 минут получил новенькие номера. Отныне все рег. действия буду делать только в платных МРЭО - ни одного человека очереди, вежливый инспектор, и никаких проблем. Из-за того, что покупал авто в другом регионе, заплатил на 1000 рублей дороже, так как "запрос надо делать", сказала принимающая деньги девушка. Вся радость - 3250 рублей и никакого геморроя.
Когда получал номера, спросил у инспектора, а как же закон, что нельзя давать номера тем, у кого номер перебит? На что он невнятно сказал, что "ну, это ж у вас 10 лет уже прошло, вообще есть закон, да...". :cool:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.575
Сообщения
651.212
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ