• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Владельцы Е270, у кого какой расход?

Kuzya_33

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Господа, раньше у меня был 211-й 2003 года 1,8 Компрессор. При прогреве 3-5 минут расход на дисплее поднимался до 40 и снижался в течение дня. Сейчас 211-й рестайлинг тоже бензин 3,5. Так на этом авто при такой же длительности прогрева расход поднимается от силы до 12,5 литров. Отсюда у меня вывод, что разный алгоритм отображения расхода в дорестайле и в рестайле. Поэтому не морочьте себе голову и используйте самый проверенный способ расчета: заправка до "щелчка" и деление залитого на пройденный километраж. Успехов!

Мое ИМХо: Расход устраивает меня вполне, однако, хотелось бы услышать коментарий знающего человека на счет того, почему в одинаковых машинах, с одинаковыми моторами:
1) расход начинает считаться после пуска у одних с 6,5+- литров, у других с 9+- лиитров
2) После нескольких минут прогрева у одних на компе показывает 9 литров, у других больше 15ти...
Ну и как бэ...что я думаю по этому поводу... Поскольку расход высчитывается отношением сожженного топлива к пробегу, следовательно стоя на месте и прогревая тачку расход будет стремиться к бесконечности (ну это математическое выражение))) т.е. с одной стороны - правильно. раз комп показывает большие цифры, но тогда с другой стороны почему на других таких же автосах расход показывает какихто 9 литров???
Вот в этом и стоит вопрос этой темы. По крайней мере я понял так))
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Поскольку расход высчитывается отношением сожженного топлива к пробегу, следовательно стоя на месте и прогревая тачку расход будет стремиться к бесконечности (ну это математическое выражение))) т.е. с одной стороны - правильно. раз комп показывает большие цифры, но тогда с другой стороны почему на других таких же автосах расход показывает какихто 9 литров???
Вот в этом и стоит вопрос этой темы. По крайней мере я понял так))

Ну вот он и ответ, если больше 9 лиров при прогреве не показывает, значит к бесконечности не стремится, значит алгоритм оценки изменен. Может это и не связано, кстати, с рестайлингом, а просто в какой-то определенный момент сменили ПО щитка приборов.
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
Ну вот он и ответ, если больше 9 лиров при прогреве не показывает, значит к бесконечности не стремится, значит алгоритм оценки изменен. Может это и не связано, кстати, с рестайлингом, а просто в какой-то определенный момент сменили ПО щитка приборов.

yesli stoyat na meste i qret bolwe 10 minut to budet pokazivat bolwe 10 litrov
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Я говорю о тех у кого не поднимается расход до 20-40 литров, а находится на уровне до 15 литров.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Может это и не связано, кстати, с рестайлингом, а просто в какой-то определенный момент сменили ПО щитка приборов.

Свежее у вашего знакомого машина чем ваша? Или старше? Или у вас вообще рестайлинг?.... Тогда не знаю....

Тогда может ваш знакомый ставил более новый щиток? Например для того что бы по русски все было?
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
Свежее у вашего знакомого машина чем ваша? Или старше? Или у вас вообще рестайлинг?.... Тогда не знаю....

piwu yewo raz tak kak pisal ranwe u drauqa avto e 220 cdi 2004 qoda probeq 240 000km no motor idealniy rabotayet kak casiki yedva sliwno ,u meneya restalinq 2006 qoda probeq 122000 rabotayet motor kak u neqo.vibiral avto dla sebya ctobi ne bilo takix pokazaniy kak u vsex zdes na forume.poetomu i vopros ne rewayetsa do six por ,vi odno zamette zdes ni odnoqo opitnoqo mersovoda niceqo ne napisal ,vse ucastniki i novicki piwut
 

Kuzya_33

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
На данный момент я согласен с nik 1191, и считаю, что скорее всего разницы в показаниях из-за разного програмного обеспечения или другом алгоритме подсчета...:yes:
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
На данный момент я согласен с nik 1191, и считаю, что скорее всего разницы в показаниях из-за разного програмного обеспечения или другом алгоритме подсчета...:yes:

nu toqda pust otvecayut na voprosi nawi uvajayemiye mersovodi
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
vi odno zamette zdes ni odnoqo opitnoqo mersovoda niceqo ne napisal ,vse ucastniki i novicki piwut

Наверное потому что опытные мерсоводы забили давно на показания расхода :) Я тоже поначалу парился, думал, ужасался от цифр 40 литров.... пошел второй год, сейчас не обращаю внимания.
Состояние двигателя определяется по другим параметрам. Их очень много, расход в последнюю очередь. А расход при прогреве так это вообще не показатель.
 
Последнее редактирование:

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
Наверное потому что опытные мерсоводы забили давно на показания расхода :) Я тоже поначалу парился, думал, ужасался от цифр 40 литров.... пошел второй год, сейчас не обращаю внимания.
Состояние двигателя определяется по другим параметрам. Их очень много, расход в последнюю очередь. А расход при прогреве так это вообще не показатель.

vi temu snacala citali?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Я тему сначала не читал. Я читал что одним из критериев выбора автомобиля у вас являлся расхода топлива при прогреве.

vibiral avto dla sebya ctobi ne bilo takix pokazaniy kak u vsex zdes na forume.

Я считаю что это абсолютно не обоснованное мнение.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
На данный момент я согласен с nik 1191, и считаю, что скорее всего разницы в показаниях из-за разного програмного обеспечения или другом алгоритме подсчета...:yes:

тоже к этому мнению склоняюсь,потому как если обнулить расход во время движения,то цифры разнятся почти в полтора раза, можно ехать по городу с расходом 12,2 и обнулить его во время движения и будет показывать 8,4, потом при прогреве на следующий день -он опять поднимется от7л. до 16-18 и по ходу движения будет снижаться,но если проехать 5 км то снижение будет на 2-3литра и бортовик выведет средний расход гораздо больший чем есть по факту!!!
по сему.. лучше измерять по алгоритму - от заправки до заправки, а не по среднему расходу бортовика- который фиксирует Максимальный расход при движении автомобиля
 

roma322

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
8
Авто
e200cdi 2006
Я тему сначала не читал. Я читал что одним из критериев выбора автомобиля у вас являлся расхода топлива при прогреве.



Я считаю что это абсолютно не обоснованное мнение.
rassxod pri proqreve ocen vliyayet na obwiy rasxod,a eto ya pisal v otvet cijiku;
Сообщение от Чижик
Да какая разница какой расход при прогреве,лишь бы работал отлично и не морочил голову.

Doroqoy cijik ocen bolwaya raznica,ya was obyasnu kakaya. vot na e220 cdi 5 minut proqreva pokazivayet 8.4l pri temperature 19-20qradusov,a koqra doyedew do raboti 11 km budet pokazivat rasxod 9.5 litrov.a u 270cdi podimayetsa do 19-20 l,i poka doyedew do raboti pokazaniya otpustitsa do 13.5-14l.podyom rasxoda topliva pri proqreve ocen silno zavisit na obwiy rasxod.u druqa 220cdi i na korotkiye rasstoyaniya yezdi 10-15km rassxod topliva ne viwe 10l,ne takoy kak u 270cdi=14l.a v pasportnix dannix rasxod topliva mejdu220 i 270 vseqo liw pol litra.teper podumayte yest raznica ili net?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
У меня при прогреве лвигателя доходит до 40, а при движении по трассе до 5,3 в городе 8-9 литров. Я не заморачиваюсь.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Doroqoy cijik ocen bolwaya raznica,ya was obyasnu kakaya. vot na e220 cdi 5 minut proqreva pokazivayet 8.4l pri temperature 19-20qradusov,a koqra doyedew do raboti 11 km budet pokazivat rasxod 9.5 litrov.a u 270cdi podimayetsa do 19-20 l,i poka doyedew do raboti pokazaniya otpustitsa do 13.5-14l.podyom rasxoda topliva pri proqreve ocen silno zavisit na obwiy rasxod.u druqa 220cdi i na korotkiye rasstoyaniya yezdi 10-15km rassxod topliva ne viwe 10l,ne takoy kak u 270cdi=14l.a v pasportnix dannix rasxod topliva mejdu220 i 270 vseqo liw pol litra.teper podumayte yest raznica ili net?

Все это примерные данные, на разных машинах разные условия, разные двигатели, разный стиль вождения, разное топливо.....Множество факторов. Сам показатель расхода топлива примерный.
В общем я спорить не буду, но я на расход забил давно и вам советую не заморачитваться.
 

Erotaras

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Авто
W211 2.7 CDI
тогда вариант только один...
после прогрева обнулять текущий расход))

Спасибо за рекомендацию... сделал как и написал:
вместо 12 л по городу (2.7 ЦДИ Мех 6 ст.) теперь 9.8 (зима, 20 км средняя скорость в городе)...
Впринцьіпе ето вариант для тех, кто хочет знать конкретно расход!

P.S. На 210-ом, даже после прогрева, бортовик правду по расходе рисовал...а здесь что-то немцьі натупили
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Все это примерные данные, на разных машинах разные условия, разные двигатели, разный стиль вождения, разное топливо.....Множество факторов. Сам показатель расхода топлива примерный.
В общем я спорить не буду, но я на расход забил давно и вам советую не заморачитваться.

+100 СОГЛАСЕН! все сравнения очень и настолько относительны, что даже нет смысла сравнивать! как и следить тоже!
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Мне удалось исправить косяк расхода топлива при простое!
Поковырялся в меню STAR’а и вот результат:
Стартует с 6.9



Если много стоял с работающим движком - показатель теперь около 9 л., а не 12 л., как раньше
До этого за 5 мин. расход вылезал аж за двацатку(
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ