• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос о долговечности.

m1xq

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
как думаете, сколько км-пробега может протянуть w205 1.8(1,6 турбо) (можем расматривать даже всю линейку автомобилей мерседес новых образцов от 14г.в.) мне было бы интересно услышать/прочитать мнение людей которые действительно в этом разбираются или те кто эксплуатируют или эксплоатировали

MBenz он же практически всю жизнь, отвечал за качество и долголетия своих автомобилей. интересно, действует ли эти принципы сейчас.
 
Последнее редактирование:

avangard st

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
как думаете, сколько км-пробега может протянуть w205 1.8 (можем расматривать даже всю линейку автомобилей мерседес новых образцов от 14г.в.) мне было бы интересно услышать/прочитать мнение людей которые действительно в этом разбираются.

MBenz он же практически всю жизнь, отвечал за качество и долголетия своих автомобилей. интересно, действует ли эти принципы сейчас.

нет качества уже давно! брал жене 166 это был вообще атас... за 11.000 км сломался демпфер открывания багажника! постоянно куда то уходил антифриз и сигнализировала панель... 3 раза в сервисе был по этой проблеме так и не нашли в итоге в сдал в трейд ин... сейчас c200 уже стойку поменяли по гарантии! сейчас че то опять барабанит в багажнике... в промежутке взял 958 с обычным 3.6 мотором вот это вещь я понимаю! по статистике 80% выпущенных машин по сей день ездят по дорогам общего пользования! а мерс по мне 3 года гарантии вот и срок моего владения максимум а если не начнёт просто сервис посещать регулярно избавлюсь в туже минуту
 
  • Мне нравится
Реакции: m1xq

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
как думаете, сколько км-пробега может протянуть w205 1.8 (можем расматривать даже всю линейку автомобилей мерседес новых образцов от 14г.в.) мне было бы интересно услышать/прочитать мнение людей которые действительно в этом разбираются.

MBenz он же практически всю жизнь, отвечал за качество и долголетия своих автомобилей. интересно, действует ли эти принципы сейчас.

3 года протянет без проблем, пока гарантия, не боись:)
 
  • Мне нравится
Реакции: m1xq

m1xq

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
3 года протянет без проблем, пока гарантия, не боись:)

я не совсем это хотел услышать :) просто интересно, есть ли люди которые проехали 100., 150тсч может и больше км, и как себя чувствует автомобиль после такой встярски.

если взять старый автомобиль скажем лет 20 хороше ухоженного немца, так его чуть подлатать, он и еще прослужит...

например не раз слышал о полмиллионе пробега, и даже о миллионе.
 
Последнее редактирование:

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
я не совсем это хотел услышать :) просто интересно, есть ли люди которые проехали 100.,
Я ездил на S600 с нуля до 92 тыс.км - зае.ался ремонтировать

например не раз слышал о полмиллионе пробега, и даже о миллионе.
Это было очень давно-теперь таких машин не делают(и не только машин)
 
  • Мне нравится
Реакции: m1xq

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Плеснешь плохого бензина-прогорит клапан например-это машина плохая или что?
 
  • Мне нравится
Реакции: m1xq

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
припробеге в год 15тыщ полмиллиона наездить это уже заболевание.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
я не совсем это хотел услышать :) просто интересно, есть ли люди которые проехали 100., 150тсч может и больше км, и как себя чувствует автомобиль после такой встярски.

если взять старый автомобиль скажем лет 20 хороше ухоженного немца, так его чуть подлатать, он и еще прослужит...

например не раз слышал о полмиллионе пробега, и даже о миллионе.

Если мне удастся проехать 100 т. км за 2 года, я тебе расскажу, как себя чувствует автомобиль:) А пока замена правой стойки с опорным на 23т.км по гарантии:D
 
  • Мне нравится
Реакции: m1xq

evilempire

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
у моего знакомого 205 1.6 пробег 180 тысяч полет нормальный.два раза амортизаторы и менял и по мелочи в подвеске.коробка и двигатель без нареканий.
 
  • Мне нравится
Реакции: m1xq

m1xq

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
у моего знакомого 205 1.6 пробег 180 тысяч полет нормальный.два раза амортизаторы и менял и по мелочи в подвеске.коробка и двигатель без нареканий.

я уже было не ожидал что кто-нибудь ответит хорошим отзывом)
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
у моего знакомого 205 1.6 пробег 180 тысяч полет нормальный.два раза амортизаторы и менял и по мелочи в подвеске.коробка и двигатель без нареканий.

Сколько же он ездит? 2 года выпускают 205 и уже 180 тыс накатал??? Он на луне живет, а на земле работает?:)
 

m1xq

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
мой знакомый за пару месяцев объездил около 50тсч км.
по вашему авто можно использовать только для поездки от дома до работы и обратно? другие варианты вы не рассматриваете, я про путешествия.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
мой знакомый за пару месяцев объездил около 50тсч км.
по вашему авто можно использовать только для поездки от дома до работы и обратно? другие варианты вы не рассматриваете, я про путешествия.


если за пару месяцев 50 тыс, то элементарным подсчетом выясняем 50000/60=833 км в день, при этом нужно проезжать так КАЖДЫЙ день на протяжении этих 2-х месяцев, что-то вы лукавите, батенька :D
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Походу только в России думают,что авто уже после 100.000км не жилец.И все верят объявлением в продаже с 50т.км на спидометре.
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
другие варианты вы не рассматриваете, я про путешествия.
Пока не встречал такого путешественника, который не вылезая из за руля 2 года путешествует. :icon_e_confused:
мой знакомый за пару месяцев объездил около 50тсч км
Подумайте, прежде чем писать :shock:
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Походу только в России думают,что авто уже после 100.000км не жилец.И все верят объявлением в продаже с 50т.км на спидометре.


потому что в России покупают не авто, а год и пробег:icon_e_smile:
 

m1xq

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
если за пару месяцев 50 тыс, то элементарным подсчетом выясняем 50000/60=833 км в день, при этом нужно проезжать так КАЖДЫЙ день на протяжении этих 2-х месяцев, что-то вы лукавите, батенька :D

все горозда легче ватсон, он просто колесил по России)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ